Текущее время: 29 мар 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 15:34 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Сообщений: 614
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
318 раз в 210 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну что, мои дорогие, вот я и "родила" свое коммюнике по поводу поездки в "Бибипет".
Отдыхали мы в отеле Royal Rojana Resort 5*. И вот что сложилось за время отдыха с 01.12.10 по 07.12.10.
Расположение
С этим все в порядке. Находится отель сразу возле аэропорта. Кому-то покажется это неудобным в плане полетов самолетов над отелем, но мы на них совершенно не обращали внимание. Днем звук снижающегося самолета заглушают окружающие звуки (крики, смех, музыка и прочие). А ночью мы его практически не слышали (за 6 ночей, проведенных там, я лишь раз проснулась рано утром от звука снижающегося самолета). Везли нас от аэропорта через парочку других отелей (завозили людей в Лагуну Бич и Тиран), зато назад напрямую из отеля в аэропорт, минут 10 от силы.
В декабре солнце в 6 утра (по их местному времени, отличающемуся от московского на 1 час назад) уже светит. Но в 6 вечера уже темно. К тому же вечера прохладные, лучше захватить с собой кофту.
Территория
Красивая и ухоженная. Рабочие постоянно копошились, что-то сажая, поливая, подрезая. Рабочие там всюду мужчины. Лишь из СПА приходили несколько барышень, завернутых в белые платки.
Зелени много, все белые корпуса утопают в больших цветущих кустах. Вокруг буйство красок. Вот, правда, с запахом действительно бывала напряжёнка. Как и было ранее написано в отзывах все эти пальмы и кусты поливают водой с примесью какого-то дерьма. Но в оправдание отеля замечу, что это происходило только уже как становилось совсем темно (т.е. по территории не так уж и много народу ходило). Да к тому же запах очень быстро выветривался. Но одновременно с красотой отеля было и неудобство. Нам, в принципе, повезло, поселили в 5-том корпусе. И пусть это не рядом с основным зданием, но ничего страшного. Это где-то на полпути между основным корпусом с рестораном и пляжем. А вот корпуса 7-мые (их там аж 30, и нумерация соответствующая: 7/1, 7/15, 7/30) разбросаны так, что порой мне казалось непонятным – мимо этого ли корпуса мы шли 5 минут назад или все ж таки другого. К тому же по началу я думала, что в тех корпусах при всей их удаленности от основных мест дислокации отдыхающих (пляж и ресторан) все же потише – ан нет. Вечерняя музыка из гриль ресторана и от развлекательной программы соседнего отеля охватывала всю ту «запутанную» территорию.
Еще один огромнейший (ИМХО) недостаток – мухи! Их несметное множество на обоих пляжах (и основном и релаксе). Хотя чего можно ожидать от мест, где рядом подают еду (и там и там по бару с всякими снеками и выпивкой), которую люди могут есть прямо на лежаках. И куски оной падают прямо на песок. Там же «парнишки» арабы уносят только посуду, а об уроненных кусках никто заботиться не будет – ни работники, ни отдыхающие. Так что этот бич мушиный постоянно сопровождает.
Порой еще один «напряг» доставлял «милые» сердцу соотечественники. Может это просто нам так «повезло», но из 6-ти ночей тур поездки 4 ночи подряд под нашими окнами (да и не только) всяк «уважающий» себя отдыхающий, который на следующий день должен покинуть сию красноморскую юдоль и отлетающий на нашу холодную Родину, считал необходимым собрать компанию собутыльников и орать так, чтобы было слышно не только в окружающих 6-7 корпусах, но и, наверное, в соседнем отеле. Хотя справедливости ради скажу, что никаких дебошей я не наблюдала.
Конечно, я понимаю, что это не вина самого отеля, но коли все номера выкуплены ТО «Пегас» (а иных представителей в этом отеле ни разу не было, там даже стенды только лишь пегасовские), то поневоле подобное отношение к россиянам я отношу и на сам отель, принимающий оных. Кроме того перед отлетом наблюдала картину, когда женщина лет 60-ти орала откровенным матом на парнишку с рецепшена, который младше тетушки раза в 2,5-3. Подобное поведение тоже как-то не добавило симпатии к моим соотечественникам. Так что плюсом отелю может быть только то, что при наличии сплошь русскоговорящих отдыхающих абсолютно весь персонал отеля хорошо понимает наш с вами язык Пушкина и Толстого, да и говорят вполне сносно.
Номер Ну что же, мебель и впрямь немного обшарпанная. Но лично нам это не доставляло неудобства: все открывается-закрывается, нигде ничего не отваливается, не сыпется, все работает – а чего еще надо на отдыхе? Мы в номере лишь переодевались и спали, так что на внешнее состояние мебели вообще внимание не обращали. А матрасы на кроватях даже очень удобные , мне с моим радикулитом было вполне комфортно. :-))))) Вот только одна «беда» - ну зачем эти работники при уборке номера постоянно загибают одеяла под матрас, что при разборке постели с нее слетает абсолютно все простыни? Я уж просила этого не делать – не обратили внимание.
Сервис Тут двояко. С одной стороны персонал вполне приветлив и дружелюбен. Всегда «спасибо», «пожалуйста». Я тут перед поездкой скачала себе из интернета несколько фраз на египетском, так работники всегда улыбались на мое «Сялям алейкум, «мин фадляк» и «шукран». Но одновременно с этим я делала для себя вывод – этими фразами в общении с ними лучше и ограничиваться. Во-первых это привлекает к себе повышенное внимание арабов и они могут начать слишком пристально уделять тебе чрезмерное внимание (считают возможность к тебе прикасаться, приобнять, потянуть к себе за одежду), а во-вторых они начинают говорить с тобой по-арабски (может, считают, что я их понимаю). Конечно, так делают не все, но случалось, что (ИМХО) крайне неприятно.
Мы приехали рано, в 9 утра. Тут же «обраслетили», что позволило пользоваться услугами отеля до прямого заселения. И тут началось – номеров свободных нет. Причем это не на рецепшене говорят, а парниша в полосатой майчонке по имени толи Мухамед, толи Махмуд (на бейджике не разглядела). Как оказалось в дальнейшем, он отвечает за развод багажа по номерам. А когда от отвлекся на другого туриста, то мы на рецепшене уже через 5 минут получили ключи от номера. Нам самим пришлось нести багаж в номер, ибо и после 4-го напоминания дальше кивков дело не пошло.
Оставляемый нами регулярно доллар никак не отражался на качестве уборки номера. Эти пылевые «мышки» в углах пришлось убрать самим (ну не терплю я такого, а когда указала на них работнику, тот лишь покивал. И оставил все как есть).
В ресторанах (а мы были в основном, ройял, гриль и итальянском) персонал очень проворен и вполне вышколен. Всё просимое всегда приносилось очень быстро. Зато так же быстро и уносилось. Так что ежели вы взяли себе что-то на тарелку, а потом в процессе еды отлучились из-за стола (ну мало ли что, может хлебушка не хватило), то велик шанс вернувшись не обнаружить свою тарелку.
В барах работники вполне вежливые. Хотя оно и понятно: в отеле, где только россияне, просто невозможно увидеть картину пренебрежения бармена к отдыхающему из России по сравнению к отдыхающему из Германии или Англии – последних-то просто не наблюдается. 
Минибар обновляют регулярно. Приносили по бутылке (0,75 л) воды и по маленькому пакетику сока на отдыхающего и 1 бутылку какой-нибудь сладкой шипучки (Севен Ап или Кола). Причем если вы из 2-х (или сколько вас в номере) выпьете только 1-н, то и новый вам поставят только 1 (ну да, чего ж зря ставить? %) )
Особый вопрос в отношении представителей ТО Пегас. Вот ребятишки ушлые! Ну как всегда – на первой общей встрече с вновь прибывшими пугали «левыми» поездками. Когда кто-то заметил про аварии на дорогах с погибшими и то, что в пострадавшем автобусе ехали вместе как те, кто купил поездку у местного гида, так и те, кто взял у тур. оператора – молчание. На вопрос о вообще неаккуратной езде представитель Пегаса Рустем тут же заявил «У нас такого не бывает». Ну да, не бывает. Как-будто это не пегасовский автобус разбился весной в Турции???? Ну ладно, не об этом вопрос. Когда кто-то из туристов попросил рассказать что входи в поездку в Израиль, то парниша начал нам расписывать про то, что сколько стоит. Среди указанного назвал «Виза в Израиль 90 $». Стоп, ребятки. А как же соглашение между Израилем и Россией о безвизовом режиме? И не важно, что я поеду из Египта, паспорт то у меня российского гражданства. Выходит Пегас и на этом хочет своих туристов «поиметь»?
Из отеля можно доехать в Наама бей на бесплатном автобусе. Вот только на поездку нужно записываться в день «путешествия» на рецепшене с 6 до 7 утра. Можно и после обеда на автобусе (еще 2 раза в день) – за 6 $ с человека в оба конца. Но мы ездили на такси из отеля. Тут бы посоветовала брать такси только в дин конец. Может, это только нам так не повезло, но 2 раза был казус: первый раз водитель, который нас отвез, при посадке назад нас попросту не узнал и вообще брать не хотел. Мы уже в наглую сели (ну да, мы ж в отеле оплатили в оба конца). Усевшаяся до нас в машину парочка старалась нас вытолкать и дамочка всю дорогу бухтела, что ей втроем на заднем сидении Пежо тесно. А во второй раз водитель за нами не приехал. Хотя мы заранее оговорили, что будем ровно в 20.00. Прождали 10 минут, поймали другое такси и доехали за 10$. А когда приехали, то парнишка, принимающий в отеле заказы на такси, вообще нам заявил «водитель вас ждет на месте, езжайте туда!» Ну здрасьте приехали. Чего это ради мы должны опять туда ехать??? Так что в дальнейшем мы брали и оплачивали такси только в один конец, обратно вы всегда уедете.
И еще о такси. Когда вас везут из отеля, то по дороге водитель созванивается с кем-то и в месте высадки у дверей уже стоит местный абориген, говорящий по-русски. Он тут же начинает лопотать «пойдем со мной, я дам визитку, по которой ты потом в любой момент можешь позвонить и это же самое такси приедет за тобой». Не ходите никуда. Вас потащат в магазин, где будут минут 10 не выпускать «Ну посмотри, что тут у меня интересного продается». Потом дадут бумаженцию с местными закорюками. И на кой ляд она вам нужна будет? Только лишь чтоб ты опять вернулся в тот же магазин. Так что ни на какие «дам визитки» не введитесь. Вот, кстати, очень интересно: вроде бы в мире мы пользуемся арабскими цифрами (1, 2, 3 им так далее). Но у египтян, кои вроде тоже арабы, написание цифр совершенно иное.
Такси из Олд Маркета и Наама бей до RRR стоило 10 $, из Сохо – 5 $.
Отдельно скажу о продлении проживания. По приезду нам говорили, что ежели в день отъезда до 12.00 подойти, то можно продлить пребывание в номере за доп. плату. Нам это было удобно, ибо в аэропорт нас должны были забрать аж в 9 вечера и ходить где-то с полудня совсем не прельщало. Цена вопроса до 21.00 – 27 евро. Однако еще накануне вечером на рецепшене нам в продлении номера отказали. На утро уже висело объявление «Ожидается большой заезд. Продление невозможно». Ну мы как порядочные в 12.00 сдали ключи. Но никакого большого заезда не наблюдалось. Причем я неоднократно «крутилась» в фойе – приезжих было очень мало. И когда потом в течение дня мы подходили к своему уже бывшему номеру, то было видно. Что там не то, что никто не поселен, но даже не убиралось после нашего выезда. Это какие мне выводы сделать: что мы должны были дать этому рецепшионисту «на лапку», чтобы он позволил нам официально заплатить за продление??? Или что думать-то?
Питание Особым разнообразием не отличается. Но и отвратного тоже ничего нет. По утрам мяса нет: яичница, омлет, овощи, фрукты, выпечка. Обед и ужин «побогаче». В отеле всегда найдется место, где перекусить и выпить. Ройял ресторан (на втором этаже основного корпуса) вообще кормит круглосуточно. А на 1-вот этаже круглосуточный бар.
Насчет тарелок – вот удивительно, может это так «олл инклюзив» так на народ действует? Неужели люди и дома гребут себе по 2 тарелки всяческой еды в количестве чуть ли не с края свисающем? И это притом, что неоднократно читала на сайтах о случаях расстройства желудка и кишечника у отдыхающих. Вот и прихожу к выводу, что все эти недомогания только от чревоугодия. Не фиг нагребать еды на объем желудка бегемота!
Очень хорош итальянский ресторан. Суп в нем напоминает лагман (просто у нас в семье он почитаем).
Выпивка – ну тут я не эксперт. Хотя муж говорит, что из всех перепробованных им местных напитков вполне приличная их местная УЗО. Хотя это по сути греческий напиток. Но ведь и виски вроде как шотландский, а производят…. Ой, да где только не производят? Пиво только светлое. Сперва мы думали «В кеглях на розливе бодяжат водой». А потом купили в магазинчике по бутылке Стелла и Сахара – оно и в бутылках точно такое же.
Пляж и море Вот ради чего стоит туда ехать, так это море!!!! Такой красоты я не видела никогда. Чтобы увидеть мурену 1,5 метра длиной в непосредственной близости один на один стоило поехать в такую даль. А как охотится скат! Прикормленного наполеона Гришу видела, впечатлил своими размерами. А рыба бабочка хороша. Рыба еж смотрится забавно, когда плывет к тебе с выпученными глазками и открывая ротик. Да только лучше его не трогать. Красивые актинии. Но ведь тоже опасные штучки. Я случайно проплыла вблизи почувствовала будто оцарапалась. Как вышла на берег – ан нет, это меня актиния обожгла. Волдыри не хуже термического ожога. Так что запасайтесь Спасателем и Депантенолом. Подводных съемок мы не делали.
Пляжей в отеле 2. На основном привозной песок, на релаксе – их естественный красный грунт. О еде и мухах уже указала выше.
Места на основном пляже приходилось занимать рано, ибо к 9-ти утра уже все лежаки заняты и народ располагается прямо на песке на полотенцах.
Вот с чем нам не повезло, так это с теми самыми акулами. Мы приехали 1-го декабря – народ купается вовсю.. И ведь мы не знали, что первый случай нападения был дня за 2 до нашего приезда. Т.е., получается народ купался, никем не предупрежденный!!! А уже 2-го декабря пляжи закрыли. Открывали купание с понтона только на 4-5 декабря, а потом опять нападение – и все закрыто. Так что из 7-ми полноценных дней плавали за рифами только 2. Но не буду писать тут подробно, ибо к самому отелю это отношение не имеет. Сами арабы (ИМХО) относятся к этому вопросу защиты отдыхающих очень пренебрежительно. С утра перед входом на понтон стоял «страж порядка», никого не пускал. Но через пару часов он уходил, туда становились местные «бои» и народ «просачивался» плавать средь простора кораллов и цветных рыбок.
Вот теперь ТВ сплошь и рядом показывает все эти ужасы, а мы там находились и не знали всех подробностей. Ибо по одному из русскоговорящих каналов лишь вскользь упомянула о несчастии, потом что «Убийцу выловили, живите спокойно» - и все, тишина.
Дай Бог терпения и здоровья пострадавшим!!!
А мы в остальные дни купались в зоне «лягушатника» - это не далее 4-5 метров от берега на основном пляже. А слева на основном пляже, где местные фотографы проводят свои «сессии» с девчонками на фоне скал, можно поплавать с маской, ибо там народу очень мало ходит, но рыбки очень красивые. Кстати, именно в тех мелководных нагромождениях осколков скалы я и видела красавицу-мурену. На релкасе при закрытом входе в море вообще купаться не получится, там сход сразу на понтон.
Бассейнов много. Кроме 4-рех в зоне развлечений (где горки, игры, выдают полотенца), 2 из которых с подогреваемой водой. Есть еще бассейн в верхней части (между нашим 5-тым корпусом и соседним 4-тым). А так же 2 небольших бассейна «во глубине» отелевских коттеджей где-то между 7-мыми корпусами.
Развлечение и спорт Аниматоры и впрямь молодцы. Полуденные танцы на пляже – это нечто.  Я поучаствовала в одном. Правда, потом связку потянула, так что на этом мои «диско» закончились.
Танцы живота у них ведет парень. Забавно было наблюдать, как он трясет попой . Утром гимнастика на пляже, вечером у бассейна. Водные игры всякие.
Дети Мы ездили без детей. Но все, кто отдыхал с ребенком, высказывали довольство тем, как на детской площадке развлекают их наследников. Во всяком случае плохих откликов не слышала.
В аэропорту по прилету парочка ушлых ребят, раздавая вам бланки для заполнения визы, предлагают "всего за 20$" заполнить ее за вас. Ну у кого есть лишние баксы - конечно. Но вообще-то далее на столах лежат образцы их заполнения (на английском языке), к тому же при прохождении паспортного контроля проверяющий особо и не вчитывается, что вы там написали.
Отдельно скажу о самом городе. Видать вся растительность искусственно насаженная, ибо буйствует только возле отелей и их административных зданий. Шаг вправо - шаг влево – пустыня. Съездили мы там от своего отеля в Олд Маркет, в Наама Бей и в Сохо. Последний – самый европеизированный. Красивая улочка окультурена и украшена (метров 700) всяческими металлическими фигурками, подсветками (мы были там только затемно). Поющие фонтаны очень понравились. Вернее, он там 1-н. Раз в 1,5 часа на 15 минут устраивается шоу: фонтан включает воду (ну да, зачем в другое время за зря воду тратить), подсветка, музыка и в такт последней струи воды и подсветка двигаются в разные стороны и на разную высоту. В общем хотя бы разок увидеть стоит.
В Олд маркет и Наама бей мы ездили только в торговые ряды. Не буду рассказывать о домоганиях арабов – об этом и ранее написано немало другими. Видимо, у них там последняя «фишка» - зазывать со словами «друг, у нас НЕ ПРИСТАЮТ». И в тоже время ежели ты начинаешь торговаться и не сходишься с продавцом в цене, то легко услышать «Да пусть тебя завтра акула покусает».
По ценам – торговаться нужно! На все, что мы там купили, цену выторговывали минимум в 2 раза дешевле от первоначально заявленной. Вот только на фрукты особых скидок не получается. Манго абсолютно везде было минимум по 6 $ за кило. Лишь за 4 кило мы выторговали 20 $. Но как я поняла просто декаюрь на него н сезон, потому особо и не поторгуешься. Кстати манго у них намного вкуснее того, что продают в наших краснодарских супермаркетах. Мы специально по прилету домой пошли купили на месте – по сравнению с их кажется кислятиной.
Из сувениров мы брали совсем немножко. Ковры и кальяны решили не тянуть. А вот шарфы у них очень красивые.
Теперь насчет дюти фри. По прилетe в аэропорту его нет. Но зато есть еще аж 3 магазина в самом Шарме: в Олд маркете, в Наама бей и в Сохо. Вот как они перечислены, так они и идут в улучшении по обустройству и ассортименту. Первый (олд маркетовский) – комнатуха примерно 25-30 кв.м.. где можно найти лишь алкоголь. Еще несколько пакетиков конфет Тоффити и Эм-энд-Эмсов и пара флаконов парфюма с пылью прошлого столетия. Все. Никакой косметикой (это я говорю только для дам) там и не пахнет.
Второй (наама бейевский) поприличнее. Он и по размеру больше и по ассортименту.
Третий (в Сохо) – самый окультуренный. Там самый «богатый» выбор алкоголя. Кроме того есть что-то из сувениров, их египетского серебра, какие-то сумки, сувениры и парфюм. Но парфюм без пробников и косметики нет вообще.
Во всех этих дюти фри есть особенность: купить алкоголь можешь не более 3 литров на персону. Причем по сути это ведь мои проблемы сколько я буду ввозить в страну алкоголя (ну да, у нас в России с введением нового таможенного кодекса беспошлинно можно ввозить до 3 литров на совершеннолетнего, но ведь еще пару я могу ввести за пошлину). А там нет – только 3. Причем еще и делает пометку в твоем паспорте на визе, чтоб ты в другом магазине больше не купил.
Последний дютик – в аэропорту на вылете. По размеру самый большой. Но не скажу, что самый толковый. В отделе косметики и парфюма пробники либо сломанные, либо нюхай запах на прикрепленную бумажку. Причем цена повыше, чем в том же нашем Краснодарском. Кстати, в этом магазинчике уже не было ограничения «3 литра на человека и не более», бери сколько душа просит. Да там и паспорта не просили предъявить, и билета вылетающего тоже.
Вот жаль кофе мы не купили – понадеялись на последний дютик, а там его не было.
Немножко о ценах на спиртное. Мы брали следующее: Ouzo 1 л – 10 $; Bowmore (15 летний) 1 л – 43 $; Glenmoranqie (10 летний) 1 л– 45 $; Black Label 1 л – 41 $,
В завершении еще немного о Пегасе. Что касается чартера – тут на удивление было все отлично. При перелете Краснодар-Шарм о задержке на час сообщили заранее, так что нам не пришлось торчать в аэропорту лишнее время. Да и назад летели тоже без проволочек, все оказалось вовремя. Так что ежели не вышеуказанные ситуации, то к ТО Пегас у меня вообще не было б никаких претензий.
Все описанное - чисто ИМХО и субъективное мнение отдыхающего индивидуума.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Беська "Спасибо" сказали:
АквАтория, Кася
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 16:48 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оленька, спасибо огромадное за такой замечательный рассказ :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
Я прям зачиталась :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Ты просто прелесть!!! :good: Такая фотогеничная :Bravo: :Bravo: :Bravo: И волосы у тебя шикарные какие :good: :good: :good: Особенно мне понравились фотки в парео в мелком бассейне :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Муж у тебя очень симпатичный приятный мужчина! :good: :good: :good:
Какие красивые фотографии ! И чистотааааа, прям сверкает всё вокруг :good:
А номер один в один , как у нас в Турции был :crazy:
Вообще ужасно, что люди там находились в это время и ничего толком не знали об акулах :evil: :shock: Это просто безобразие какое-то :evil: :evil: :evil:
Но я смотрю, в целом, ты путешествием довольна? :crazy:
Молодцы, славно отдохнули и воспоминаний теперь сколько :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :tancy: :tancy: :tancy: :tancy:
Спасибо, что поделилась с нами :respect: :respect: :respect: :thank: :thank: :thank: :-* :-* :-* :-* :-* :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:13 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:43
Сообщений: 534
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено:
142 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как красиво!!!!! И после того рая вернуться в наш дождливый город - поистине испытание(((((((((((((((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:42 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:good: :good: :good: Очень красиво и рассказ впечатляет :Rose:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:46 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:33
Сообщений: 350
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
141 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здорово, я Египет люблю с детства очень увлекалась историей Древнего мира. Как сподоблюсь поехать, обязательно буду брать тур по пирамидам :)

_________________
Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал. Ричард Бах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:24 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:20
Сообщений: 236
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
102 раз в 65 сообщениях
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Классный рассказ, и фотки замечательные, молодец :bravo: :respect: :respect: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:57 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:49
Сообщений: 577
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
208 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Молодцы!!! отчет просто сногсшибательный прям, новый путеводитель.
Удивляет присутствие кошек, прям как у нас во дворе, эх Родина.
Читала, смотрела Вас и один позитив :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Будет счастлив мой ребенок, буду и я счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:29 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 07:24
Сообщений: 748
Откуда: Динская
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
336 раз в 225 сообщениях
Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Беська
спасибо за отличный рассказ и фотки :good: :good: :good: просто супер!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:44 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Сообщений: 614
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
318 раз в 210 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
Спасибо, я старалась :D

Natali552 писал(а):
поистине испытание

А я , наоборот, последний день маялась "Когда же самолет". Как-то приелось. Наверное, моет, если бы мы ездили в какие-то путешествия, то было б поинтереснее но изначально никуда не собирались, хотелось просто тупого тюленевого лежбища :lol:

Галю писал(а):
Удивляет присутствие кошек

Почему???? Вспомни, кошка - один из символов Египта. Они там, кстати, все такие худые, морды вытянутые, длинные и мощные лапы. Даже кошак, живущий при баре на пляже, был худой. Казалось бы - еды полноЮ, конкуренции никакой, жирей и радуйся. Ан нет. Видать им по климату быть толстыми не положено. И шерсть у них очень жесткая, как проволока.
После них так глаз радовал наши российские котейки с пушистыми бочками. :yazyk:

Хельга писал(а):
обязательно буду брать тур по пирамидам

Говорят, раз съездить можно.

_________________
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 10:13 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:11
Сообщений: 560
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
108 раз в 89 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
рассказ супер :thank:
Мы Пегасом летали в Турцию в мае, задержали рейс что туда, что оттуда - ого го как! И в это же время когда были в Турции автобус перевернулся недалеко от нас. Неприятно и страшно было как то тогда!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:40 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Сообщений: 614
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
318 раз в 210 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот, решила еще выложить парочку моих первых пробных видеофильмов. Я всего лишь учусь, так что не обессудьте за качество. :D
Это утречком, пока народ еще спит, снимала территорию.


А это на главном понтоне. Съемка получилась не ахти, при приближении руки дрожат. Да и рыб не так уж много было :roll:

_________________
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Беська "Спасибо" сказали:
Кася
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:55 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ох и красота ж какая!!! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Рыбы то какие экзотические!!! :shock: :shock: :shock:
Только я на воду смотрела и мне всё казалось, что сейчас акула выплывет :%) :%) :%) :%) :crazy: :OO:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 21:05 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Сообщений: 614
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
318 раз в 210 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася писал(а):
мне всё казалось, что сейчас акула выплывет

Ой, Галь, да я если б такое случилось, то я б не тут была, а в дурке. Может даже в какой-нибудь "элитной" каирской :wink:

_________________
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Беська "Спасибо" сказали:
Кася
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:45 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Беська
прямо перенеслась в твоё путешествие :oops: Какая красота.... Может быть и мы, на пенсии, с папочкой будем путешествовать :roll: Вы с мужем - ПРЕКРАСНАЯ пара :Rose: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мое небольшое египетское путешествие (внимание - много фоток
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:51 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Сообщений: 614
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
318 раз в 210 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная
Спасибо :oops: :oops: :oops:
А мне тут один "фрукт" недавно выдал "Это твой папа?"

_________________
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика