Текущее время: 29 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заварное тесто для пельменей, вареников. Рецепт
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 17:58 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У нас по улице ездит машина, продают молоко и мол.продукты. Так вот я у них покупаю иногда вот такие уже готовые заготовки на пельмени-вареники
Изображение
Изображение
Там уже готовое тесто, только постепенно целлофан снимаешь, берёшь кружочек и наполняешь фаршем. Даже грамма муки не надо. Лепится тесто отлично. :good:
Я ж давай выяснять у продавца, ЧТО за тесто такое? :crazy: Оказалось простое обычное заварное тесто. :wink: :flag:
Я даже пробовала эти кружки жарить в растит. масле. Получаются как чипсы :good: :cool:

2 стакана муки(я брала три), 2 ст. лож. раст. масла( я брала три), 1 стакан кипятка(я брала 1,5 стакана), соль.
В муку насыпать соль, налить раст. масло, и тоненькой струйкой вливать кипяток постоянно мешая тесто. Если тесто слишком горячее, то дать остыть. Вымесить тесто посыпая стол мукой до эластичного состояния. Дать ему полежать немного и можно уже лепить пельмени, не пользуясь дополнительно мукой т.е. не посыпать тесто при раскатывании. У меня получилось из этого кол-ва 75 шт. больш. пельменей
Девочки тесто -КЛАСС-!!!!! Тесто к рукам не прилипает, раскатывается очень легко. :good:
Попробуйте, может и вам понравится :tancy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кася "Спасибо" сказали:
vitamin
 Заголовок сообщения: Re: Заварное тесто для пельменей, вареников. Рецепт
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:41 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:03
Сообщений: 22
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Посмотрите как я делаю тесто для пельменей рецепт.
Изображение

Тесто для колдунов, пельменей, вареников, лапши и прочее

Взять 3 стакана муки, 2—3 желтка, 1/2 стакана воды, полную чайную ложку соли, замесить крутое тесто, тонко раскатать, но следить, чтобы оно не прорывалось. Накладывать рядами шарики фарша, смазать края оставшимися белками, покрыть краем теста, плотно прижать кругом так, чтобы фарш не вышел наружу, а потом вырезать формой или резцом пирожки в виде полумесяца. На колдуны вырезать полумесяцем меньшей выемкой, величиной с рюмку, так что из указанной пропорции может выйти до 60 штук колдунов, а на пельмени и вареники формой большего размера — штук около 40. Складывать их на сито, накрывая салфеткой, чтобы не подсохли. За 10—15 минут до подачи опустить в кипящую соленую воду, беря на каждые 3 стакана воды по чайной ложке соли. Кипятить минут 10—15, пока не всплывут, попробовать: если будут готовы, вынимать осторожно шумовкой на подогретое блюдо.

Эти кушанья подают непременно горячие. Как только они немного остынут, становятся уже невкусными.

Продукты:

мука 3 стакана
яйца 2-3 шт.
соль 1 ч. ложка
вода 0.5 стакана
соль по вкусу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика