Текущее время: 29 мар 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Масло можжевельника
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:59 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Состав: Эфирное масло можжевельника 100 %.

Показания к применению
Прекрасно очищает нормальную и жирную кожу, обладает тонизирующим действием.
Используйте положительную энергию этого масла в ножной ванне для снятия усталости с ног. Расчесываясь, нанесите несколько капель масла на щетку, чтобы как следует уложить жирные волосы. Воспользуйтесь паровой ингаляцией или протирайте кожу смесью для растираний, чтобы очистить лицо и тело от юношеских прыщей, угревой сыпи, закупоренных пор. Устраняет перхоть.
Обладает приятным хвойным ароматом, поэтому подходит для принятия ванн и использования в банях.

Способы наружного применения
При жирной, угреватой, воспаленной коже с открытыми порами: Масло можжевельника в сочетании с кипарисовым, лавандовым, санталовым эфирными маслами, взятыми в равных пропорциях используют для обогащения косметических средств – выбранного Вами крема, лосьона, тоника и пр.

Для устранения перхоти: 5 капель можжевелового масла или композиции масел смешать с 10-15 мл шампуня. Применять каждые 2 дня.

Ванна: В наполненную ванну (37-380 С) добавить 5-7 капель можжевелового масла или композиции масел, предварительно смешанных с 1 столовой ложкой эмульгатора (молока, меда, морской или поваренной соли). Продолжительность процедуры 10-15 мин.

Массаж: 7 капель можжевелового масла или вышеуказанной композиции эфирных масел смешать с 1-2 столовыми ложками любого растительного масла (персикового, миндального, кукурузного) или выбранного Вами крема. Эту же массажную смесь можно использовать как инсектицидное средство для животных.

Сауна: 5-10 капель можжевелового масла или композиции масел добавить в емкость с небольшим количеством горячей воды и поместить её на верхний стеллаж парилки.

Методика очистки от шлаков (2-4 раза в год). День 1-й: на фоне полного голода шестикратный прием 1 к. можжевельника с 1 чайной или (при гастрите) с 1 столовой ложкой оливкового масла. 2-й и 3-й день: на фоне здорового питания продолжать шестикратное применение смеси можжевельника с оливковым маслом. Все три дня стараться пить не менее 3 л воды в день, подкисленной лимонным соком. После очистки экскременты теряют свой неприятный запах.

Гигиеническое очищение организма (1-2 раза в месяц). Постараться не принимать пищу в течение 18-20 часов (пропустить завтрак и обед), выпив утром 3 капли, а в обед - 4 капли можжевельника с 1/2 чайной ложки меда. Запивать подкисленной водой. Стараться не пить в течение дня кофе и чай, а ужин сделать очень легким.
Данная методика не только способствует очищению организма, но также, при еженедельном ее проведении, способствует снижению веса.

Противопоказания: Не рекомендуется при заболеваниях почек и во время беременности. Индивидуальная непереносимость. Не рекомендуется детям до 6 летнего возраста. Токсично при приеме внутрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Масло можжевельника
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 17:01 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я попробовала заложить в ухо, так через минут5 стало очень сильно печь :shock: Прям больно. Ватку вынула, но печь продолжает просто как при ожоге :( :cry:
Оляяяяяяяяяяяяя, так должно быть или чего мне делать? :unknown: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Масло можжевельника
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:33 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Сообщений: 614
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
318 раз в 210 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
Так, прости, я только сейчас заметила эту темку:
Галь, ты сколько капала? Нужно максимум 2 капельки. Ежели очень сильно печет. то 1.
В принципе да, масло имеет свойство выделять тепло. но чтобы прям жечь - такого быть не должно.
Попробуй как я говорила - 1 капельку. Можно для начала не в само ухо. а на ватку и потом уже в ухо.
Ежели опять будет печь. тогда остается лишь то, что у тебя индивидуальная непереносимость. :(

_________________
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Масло можжевельника
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:44 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:33
Сообщений: 350
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
141 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Галя надо растительным маслом протереть раковину уха, станет легче.

_________________
Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал. Ричард Бах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Масло можжевельника
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:00 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ой спасибо, девочки :-* :-* :-*
Беська писал(а):
Можно для начала не в само ухо

Оль, дак я в ухо и не капала даже :no: Если я б в ухо капанула, то я б, наверное, по потолку бегать стала от боли :%) :%) :%) Я на ватку капнула пару капель и было очень-очень больно. И боль долго не проходила. Я прям даже думаю, что я в ухе всё себе сожгла тогда.
Потом через несколько дней опять пробовала, капнула буквально 1 каплю, но через 10 -15 мин. опять сильно стало печь. :(
Хельга писал(а):
Галя надо растительным маслом протереть раковину уха, станет легче.

Спасибо, Оль, обязательно попробую теперь ещё так сделать :respect: :respect: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Масло можжевельника
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:50 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:33
Сообщений: 350
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
141 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася писал(а):
Я на ватку капнула пару капель и было очень-очень больно. И боль долго не проходила. Я прям даже думаю, что я в ухе всё себе сожгла тогда.

Вполне могла бы и обжечь, в следующий раз, если соберешься этими каплями лечиться. прежде чем их капнут на ватку, капни на нее же растительное масло какое-нибудь легенькое (ростков пшеницы. абрикосовой косточки) лучше что бы не минеральное было, в крайнем случае оливковое, а потом уже на него капай лекарство.

_________________
Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал. Ричард Бах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Хельга "Спасибо" сказали:
Кася
 Заголовок сообщения: Re: Масло можжевельника
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:17 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хельга писал(а):
Вполне могла бы и обжечь, в следующий раз, если соберешься этими каплями лечиться. прежде чем их капнут на ватку, капни на нее же растительное масло какое-нибудь легенькое (ростков пшеницы. абрикосовой косточки) лучше что бы не минеральное было, в крайнем случае оливковое, а потом уже на него капай лекарство.

Спасибо, Оленька, за совет :-* :-* :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Масло можжевельника
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 22:30 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Сообщений: 614
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
318 раз в 210 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Галя, ну что, каковы результаты?

_________________
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика