Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доклад моей 7-милетней дочки, заданный учителем
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:40 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:47
Сообщений: 90
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
30 раз в 22 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день девочки!!! Буду потихонечку к Вам возвращаться.
начну с моей любимой дочки :heart:

Маленькая пред'история. Моей дочке 7 лет, в первом классе учится 4 месяца всего. И ей задали выучить наизусть доклад, чтобы выступить в районе.
Не знаю, то ли смеяться, то ли гордиться за нее. Но это .....

Моя работа называется «Зависимость работоспособности первоклассника от его питания». Работа проводилась в 1 классе «А» школы №# ст. ########, т.к. я учусь в этом классе.

Я знаю, что ученику надо много сил, чтобы хорошо учиться, посещать разные кружки. Откуда взять столько энергии? Конечно, из пищи. Я всегда плотно завтракаю, хорошо ем в школе. Но некоторые мои одноклассники этого не делают. Мне стало интересно: есть и связь между питанием первоклассника и его работоспособностью. Ведь особое внимание питанию школьников уделяют Президент и Правительство России. Значит, эта проблема важна не только для школы и семьи, но и для всей страны.

1) Для исследования питания первоклассников в сентябре и в декабре месяце был проведен опрос детей: какой завтрак они получают дома. Данные опроса я заносила в таблицу и потом сравнила.
2) Для определения уровня работоспособности первоклассников учителем нашего класса была проведена диагностика: мы раскрашивали прямоугольники.
3) В сентябре и в декабре месяце мы взяли у повара нашей столовой недельное меню питания первоклассников.
4) Мною была проведена с детьми беседа- презентация о пользе различных продуктов питания и правилах здорового питания.
5) Я сделала газету для первоклассников о том, какие продукты необходимо использовать в своем питании, чтобы ученик был здоровым и имел силы учиться в школе хорошо.
6) На собственном примере я показываю своим одноклассникам, как важно для школьника правильное питание. Я не только хорошо учусь в школе, но и успеваю посещать 7 кружков. Я не болею и мне интересно узнавать все новое.

Исследование питания и работоспособности показало, что есть в классе дети, которые не привыкли к блюдам, которые предлагают в школьной столовой, но эти ребята завтракают дома. Однако домашнего завтрака для их организма недостаточно, они быстро устают, чаще болеют. Таким детям нужно больше времени, чтобы восстановить свои силы.

После проведенных бесед о правилах здорового питания многие дети нашего класса стали относиться к своему питанию более серьезно. У ребят появилось больше энергии, чтобы хорошо заниматься не только в школе, но и в различных кружках. Они стали меньше болеть и пропускать школьные занятия. Значит, у них появится больше возможностей хорошо учиться, а у их родителей станет меньше хлопот и беспокойства о здоровье детей.

Все газеты, графики и др. она сама делала и составляла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Доклад моей 7-милетней дочки, заданный учителем
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:47 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:shock: Ничего себе доклад для первоклассницы?!
Умничка! Отличный доклад! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Доклад моей 7-милетней дочки, заданный учителем
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:59 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ни фига се!!! :shock: :shock: :shock: Свет, я не поняла: это Катюша САМА написала такой доклад? :shock: :shock: :shock: Обалдеть можно :shock: :shock: :shock: Я бы сама в жизни б так не написала. Я б даже не знала, что писать на заданную тему :unknown:
Я в шоке!!! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :respect: :respect: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Доклад моей 7-милетней дочки, заданный учителем
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:40 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:47
Сообщений: 90
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
30 раз в 22 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася писал(а):
Ни фига се!!! :shock: :shock: :shock: Свет, я не поняла: это Катюша САМА написала такой доклад? :shock: :shock: :shock: Обалдеть можно :shock: :shock: :shock: Я бы сама в жизни б так не написала. Я б даже не знала, что писать на заданную тему :unknown:
Я в шоке!!! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :respect: :respect: :respect:

да нет, доклад-то как раз таки учительница написала. Просто намного легче учить стихи, чем непонятный ребенку текст!!! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Доклад моей 7-милетней дочки, заданный учителем
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:36 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светланка писал(а):
Просто намного легче учить стихи, чем непонятный ребенку текст!!! :crazy:

Вот из твоего поста я так и поняла, что Катюшке надо было просто выучить доклад и, когда его читала, ещё подумала: КАК можно ребёнку выучить такой текст? :shock:
А девочек почитала, решила, что это я не так поняла :crazy:
А вообще-то бедная Катюшка - такое учить наизусть :shock: :o :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика