Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:51 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот выдержки из темы, которую создавала Своясобственная - Нина. Она активно и давно поддерживает эту семью, а так же ей в этом помогают очень многие, которые искренне принимают участие в судьбе посторонних, но уже близких людей! Всем, кто оказал и оказывает помощь - огромное спасибо!
Сегодня я забрала в Кубанском Государственном Университете сертификат, дающий право на получения гражданства (месяц готовился в Москве), а следовательно и паспорта, и уже передала его Ольге через наш допофис! Ольга сейчас лежит с детьми в больнице ст. Тбилисской, заодно и все документы подаст в паспортный стол.
САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ НАШЕЙ С ВАМИ ПОМОЩИ - ДОСТИГНУТА!


[b]Поднимаю тему!
В эти выходные планируем (если ничего не изменится) выехать к Ольге (думаю, уже последний раз). Отвезём деньги, которые удалось собрать (а это 19 400 рублей), вещи (совсем немного), Юлечка - samba передаст ДВД. Надеюсь, Николай ещё сможет передать металлопрофиль и цемент (Тигрию Львовну спросим о машине).
На прошлой неделе мне привезла отличные моющие средства, продукты, игрушки и 2000 рублей Fionna! СПАСИБО:)
___________________________________________________________________________

Если у кого-то есть желание подвезти ко мне продукты, летние вещички на детей, моющие - буду рада всё отвезти Ольге! Сама, к сожалению, невыездная практически (только, если по пути из центра на Гидрострой, вечером).

Снова выкладываю номер моего телефона 8-988-460-66-89 - звоните! Если сразу не отвечу, перезвоню.


Ну что, побывали мы в субботу у Ольги:)
Отвезли немного вещей, моющих, продуктов, ДВД-проигрыватель, диски, которые хранила у себя Юля - samba, игрушки (подарок родственницы Юли), купили плотную плёнку для дорожки, две большие коробки смеси, ну и деньги, конечно.
И Ольга и дети хорошо себя чувствуют, всё у них более или менее в порядке. Малыш уже такой большой стал!:) Полюбуйтесь:)

http://s47.radikal.ru/i118/1007/66/bdc6307234bf.jpg

На этой неделе Ольга с ним ложится в больницу на операцию - будут убирать водянку яичка. А в остальном - всё хорошо.
Оля всем-всем-всем передаёт слова благодарности! Большое спасибо Вам, дорогие форумчане, за такую гигантскую помощь, которую Вы оказали этой семье!!!

Сфотографировала ещё и щебень:) Хорррошая такая куча))) И фракция отличная! СПАСИБО Николаю!

http://s13.radikal.ru/i186/1007/3b/1553ba4c8826.jpg
http://i068.radikal.ru/1007/1b/66562ccb3385.jpg

Уже когда мы возвращались домой, позвонила Оля, сказала, что ДВД работает отлично, ещё раз поблагодарила Вас:)

Вот такие вот дела. Это была уже последняя наша поездка. Осенью, когда Ольга получит паспорт, я обязательно ещё здесь отпишусь.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем от Ольги и ребят за Ваше неравнодушие и щедрость![/b]

Сегодня Нине передала помощь (уже в который раз!) в размере 1000 рублей Ольга-Sven! БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Оля:)

Напомню телефон Нины 8-988-60-66-89

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю irin "Спасибо" сказали:
Своясобственная
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:03 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin, Ира, СПАСИБО :Rose:

Вот, что сохранилось от старых тем (помощь этой семье собирается с марта 2010 года):
______________________________________________________________________________
Ольге 31 год. Она живёт в станице Нововеличковской. Родилась на Украине. Едва окончила 9 классов. Родителей Оли нет в живых (мать жива, как выяснилось позже, но она почти асоциальна, поэтому помощи ждать не приходится), да и вообще, ни одной живой души, кроме матери гражданского мужа, у Ольги здесь нет. Гражданский муж будет сидеть в тюрьме до конца весны (по её словам - за драку). Самая главная проблема Ольги - отсутствие гражданства и российского паспорта. Имеется вид на жительство для лиц без гражданства, выданный в 2006 году и заканчивающийся в феврале 2011 года. Паспорт она может сделать, но необходим Сертификат о прохождении тестирования по русскому языку, выданным нашим Кубанским гос. университетом. Ольга ездила в Краснодар и узнавала - сертификат стоит более 5000 рублей. Такая сумма ей неподъёмна. Без паспорта она не может получать пособия на детей, не имеет льгот, как малоимущая и многодетная, не может даже устроить детей в садик, не может официально устроиться на работу...
Пятимесячный малыш Ольги на ИВ. Не знаю, каким образом, но Оля покупает ему Нутрилон (на Малютку, говорит, его сильно сыпет – Оля не смогла закрыть глаза на страдания малыша). Две маленькие стопочки выстиранных вещичек малыша лежат на диванчике возле его кроватки.
Оля очень стеснялась, когда мы приехали, но и она и дети были рады. Согласились сфотографироваться. Здесь все, кроме старшей девочки - она была в это время на занятиях в спортивной секции в школе.

Изображение

Наши впечатления о маме и детях ОЧЕНЬ положительные. Ольга не пьёт, за детьми ухаживает (все дети одеты пусть и бедно, но по погоде, подстрижены, в доме чистенько, огород убран и готов к посадкам. Даже у ворот проклюнулись ростки цветов (маленький сын Оли справедливо сделал замечание нашей младшей дочке не бегать по ним, что бы не затоптать))). Оля сама топит печь в доме дровами. Рассуждает, что летом будет полегче - хоть в садах можно будет подработать. Но рассказывая о проблеме с документами Ольга не может сдержать слёз...

У Оли есть сберкнижка на которую можно перечислять денежку: номер лицевого счета 42307.810.4.3015.7213360. Вклад открыт во Внутреннем структурном подразделении Усть-Лабинского ОСБ № 1815 на имя Степанченко Ольги Андреевны.

Давайте поможем им! Малышу нужна смесь (немного Нутрилона 1 и уже совсем скоро – Нутрилон 2. Можно так же и кашки начать давать. Ребеночек малюсенький!).

Изображение

Детям - одежда. Всем им - продукты, предметы первой необходимости. Возможно (нужно узнать!) нужен посадочный материал - они питаются со своего огорода. И нет никакого холодильника!!! А главное - у кого есть возможность, давайте или скинемся, или, может, у кого-то есть связи - может можно сделать этот сертификат.

Можно сколько угодно рассуждать на вопросы, ответы на которые искать и не нужно (зачем рожала, о чём думала и проч.), но она не убила своих детей, не сдала их в детдома! Она борется за их жизнь, даёт им всё, что только может дать. В настоящее время Ольга и дети остались безо всяких средств к существованию.

Изображение

Вот размеры детей:

Надиля - рост 135, размер ноги 35 (22см).
Настя - рост 132, размер ноги 35 (22см).
Анжелика - рост 126, размер ноги 32 (20см).
Руслан - рост 116, размер ноги 29 (18см).
Борис - рост 100, размер ноги 26 (16см).
Младшему 5 месяцев, вес 7 кг.

Давайте будем снисходительны, давайте помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию!

Если не можете отвезти помощь самостоятельно - обращайтесь ко мне. На выходных мы сможем отвозить всё переданное. Даже холодильник сможем отвезти!

Телефон Ольги: 89181947244

Мой телефон 8-988-460-66-89. ICQ 442-542-955 Skype waiting_for_weekend

Напоследок познакомлю вас получше с детьми:)
Это Настя – мамина помощница))) Ей 9 лет и она учится (полнее даже хорошо учится:) в 3-ем классе, и параллельно посещает спорт-игры и занятия по информатике:

Изображение

А это красавица Анжелика (кстати, её все модно называют АнжЕлика ))). Ей 8 лет и она учится во втором классе, параллельно посещая спорт-игры и хор.

Изображение

Любопытному Боре почти 4 года:

Изображение

А Руслану уже 7 и он ходит на подготовку к поступлению в школу. Сносно считает, знает буквы:
Изображение

Надо сказать, что дети посещают все возможные секции и факультативы, какие есть в школе из бесплатных, и очень стараются преуспеть во всём! Собственный компьютер для них – недостижимое счастье.
Ольга – православная христианка. Мы ей привезли красивую икону, и Оля сказала, что повесит её в уголок. Восьмилетняя Анжелика деловито добавила: «Как в домах у казаков – мы учили»)))) Дети очень активные, любопытные, но при этом довольно послушные и старательные. Старшая девочка ушла с бабушкой по делам и мы не смогли её сфотографировать.

_______________________________________________________________________________

С весны прошло время и многое было сделано ВАМИ для этой семьи! Дети очень прилично одеты, спят в своих кроватях, чистенькие (каждый раз я приезжаю без предупреждения! и всегда на верёвках сохнут вещички. а дети выходят из дома чистые), много игрушек! Всё это сделано благодаря ВАМ!
Спасибо за то, что не оставляете эту семью! Бабушка в этот раз с огромной гордостью говорила, что дети окончили четверть на "4" и "5" :) И правда - детки ОЧЕНЬ хорошие :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Своясобственная "Спасибо" сказали:
АквАтория, irin
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 09:34 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:54
Сообщений: 54
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
43 раз в 18 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А можно ли детские вещи отправить посылкой? Вещей много скопилось - в основном для малыша. Подскажите точный адрес.

_________________
Изображение
первый этап 105-90кг пройден за год
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:25 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
За год было сделано МНОГО. Сотни людей (да больше! и не только из Краснодара, из края!) собрались, пожертвовали вещи, продукты, деньги для этой семьи. Всё переданное дошло до Ольги и детей в полном объёме. НО...
Ольга слишком сильно расслабилась и посчитала возможным пользоваться добротой многих людей, желая получить побольше... Кроме нашей помощи она получала помощь Тигрии Львовны (Паноптикум), и ещё многих людей. Причём помощь эта была ОГРОМНОЙ.
Выяснилось, что Ольга начала серьёзно злоупотреблять желанием ей помогать. Так, например, Тигрия Львовна отвезла ей помощь 30-ого декабря (действительно МНОГО продуктов), а мне сегодня, 4 января, приходит слёзная смска от Ольги о том, что есть им нечего. Мы как раз в это время выехали в Нововеличковку (собирались ещё до НГ съездить, но времени не было совершенно). На вопрос, куда же делась гора продуктов, которую привезла ТЛ, Ольга клялась, что та ей привезла *дословно* "баночку горошка, кг сахара и что-то ещё". Я прям при Ольге позвонила Тигрии, той аж попохело от такой наглости....
Паспорт с гражданством Ольга получит сразу после праздников. Муж освобождается в марте. Вобщем - дальше разберутся сами. Ни я, ни Тигрия туда больше не поедем. Хватит из нас дойных коров делать. Оля вконец обнаглела и расслабилась.
Страшно только, что у Ольги цирроз серьёзный (она уже желтая вся), а у мужа открытая форма тубика (одно лёгкое уже удалили вроде). Долго они не протянут. Но, здесь мы с вами уж точно не поможем...
В любом случае, я рада, что сделано главное для этой семьи - Ольга получила гражданство и паспорт. Дети весь год ели досыта и одевались нормально. Ну а дурь Ольги - впринципе, этого и стОило ожидать со временем :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:36 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:49
Сообщений: 577
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
208 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ого, у меня просто нету слов... Вот как бывает то.

_________________
Будет счастлив мой ребенок, буду и я счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:38 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:( Просто нет слов... Деток жалко :(

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 00:03 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin писал(а):
Деток жалко

знаешь, Ириш, мне их стало действительно жалко тогда, когда я уловила в их голосе нотки сиротского попрошайничества((( Ведь их сначала не было. Это они уже успели насмотреться, наслушаться( Если начнут сейчас попошайничать и считать, что им все должны - так всегда будет, всю их жизнь! Дети хорошие. Всё у них будет хорошо. А Ольгу этот случай с раскрытием её наглого вранья должен сподвигнуть начать, наконец, выбивать себе льготы и найти работу. У неё садик через 50 метров от дома! Старшие учатся вполне сносно. Старшей девочке уже лет 12-13, да и остальные способны матери помогать.
Наша громадная ошибка в том, что мы сами сильно затянули с помощью. Нельзя так помногу и та долго помогать человеку - это развращает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 00:57 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная писал(а):
Нельзя так помногу и та долго помогать человеку - это развращает.

И все-равно - огромное тебе человеческое спасибо!!!!! :respect: Пока есть такие люди - мир будет добрее и чище! :respect: :respect: :respect:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:11 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ириш, мне - вообще не за что. Правда.
Буду стараться через опеку справляться о статусе детей периодически. Жаль. Для них весь ужас впереди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:17 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная писал(а):
Для них весь ужас впереди.

:( :( :(

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:36 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:11
Сообщений: 560
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
108 раз в 89 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
так всегда - хочешь помочь, а в ответ....сели на шею...
Вот мой САМЫЙ ПРОСТОЙ пример, когда получаю зарплату - некоторым своим родственникам сразу с карточки кладу денежку на телефон :oops: . Звонят благодарят, спасибо, так приятно и так далее в течение неск.месяцев. Потом не получилось положить и все сразу спрашивают: а где? а почему? а нам так не нравиться... :crazy: :%)
Так что так было,так есть и так будет!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Milene Farmere 25 янв 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 13:23 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Боже!!! :shock: :shock: :shock: Я только сейчас увидела и прочитала все последние посты :shock: :shock: :shock: (у меня же тётя была в эти дни, так я ничего и не читала толком на форуме :naezd: :unknown: ).
Нинуль, прости, что я у тебя спросила про эту Олю :pardon: Я ж не знала, что дело так обернулось :( :shock: :%) :%) :%)
Вот недаром говорят: К хорошему быстро привыкаешь :( Но есть люди, которые испытывают благодарность и помнят твою доброту, а есть такие, которые быстренько вскарабкиваются тебе на шею и свесив ножки, сидят на ней и ими болтают :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мама 6-ти детей нуждается в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 01:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:05
Сообщений: 62
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
9 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
Правила нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика