Текущее время: 29 мар 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 02:56 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Родственница, пожилая, лежит в реанимации с инфарктом. Есть ДВЕ дочери и сын. Взрослые. И что вы думаете? У них нет времени пойти к маме, а мне можно позвонить на работу, и с легким недоумением спросить - КАК, ты еще не ходила к маме? А с врачом поговорить? А может ей что нужно? :fool: На мои возражения, что я вроде, как на работе, и не могу все бросить и бежать к ней (она, даже не знаю, как объяснить - она жена дяди моей мамы :D, т.е. мне, практически никто) , заеду позже, даже внимание не обратили :evil: И настоятельно рекомендовали не тянуть с посещением, чтобы Я им позвонила не позднее 10 вечера, потому что ОНИ будут спать, им же утром на работу :shock: Я в шоке! Естественно я была у нее (смогла только около 23-00 заскочить), поговорила с врачом, решила кое-какие мелкие вопросы и.... побежала в магазин за ВОДОЙ :shock: , потому что ей постоянно хочется пить, а воды у нее нет, а вставать ей пока нельзя. Купила воды, трубочек, чтобы удобнее было ей пить полулежа. Позвонила маме и рассказываю ей обо всем. А она мне говорит, тихо вздыхая - судьба у нас с тобой такая - за всеми больными родственниками ухаживать :(
Я не жалуюсь. Но: бабушка болела - никто не захотел ухаживать за ней - только я и мама, брат тоже здОрово помогал, дед болел - ухаживали опять мы. Свекор болел - я, мамина тетя болела - мы с мамой, теперь вот еще одна родственница. Сколько можно? :shock: Почему люди так безответственно относятся к своим больным родственникам? :evil: :evil: :evil: Получилось очень эмоционально, но просто зла не хватает! :evil: :evil: :evil:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 08:17 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:43
Сообщений: 534
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено:
142 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin
Понимаю тебя! У меня маме также достается. Сама лет 30 уже как сирота, никого нет, а за всеми родственниками ухаживает.
А лично меня возмутила моя золовка.
В ноябре свекрови делали операцию. Они живут в другом городе. Привезли ее в больницу положили и уехали с концами. Хотя разговоров было: да я приеду, буду за мамой ухаживать и ля-ля-ля!!!!!!!! Не то, что никто не приехал, даже не соизволила позвонить!!!!! В общем пришлось мне ехать, после операции досматривать. Я и не против в принципе, но просто сама свекровь себя неуютно чувствовала: все-таки я в определенном смысле чужой человек, а тут такие интимные подробности........ В общем родственники - это одно сплошное ЧУДО!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 09:54 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin писал(а):
У них нет времени пойти к маме, а мне можно позвонить на работу, и с легким недоумением спросить - КАК, ты еще не ходила к маме? А с врачом поговорить? А может ей что нужно?

Ир, а ты почему у них не спросишь:"А вы ПОЧЕМУ к маме не идёте???????? У меня тоже нет времени ухаживать за ВАШЕЙ мамой " :shock: :shock: :shock:
Вообще, меня бесят такие вещи :evil: :evil: :evil:
Единственное, что успокаивает - это мысль, что Господь ВСЁ видит и возздаст всем как положено :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:48 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:20
Сообщений: 236
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
102 раз в 65 сообщениях
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Родственники думают, что если уж ты работаешь в медицине, то имеешь больше возможностей порешать все вопросы с врачами и медперсоналом, а они спокойно зарабатывают деньги :D У меня были такие ситуации, когда я работала в больнице - так народ думал, что я могу и в стационар без проблем устроить, и с врачами договориться, хотя я и не медиком работала, а мои объяснения, что я не решаю такие вопросы, почему то пролетали мимо ушей :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:05 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася писал(а):
Ир, а ты почему у них не спросишь:"А вы ПОЧЕМУ к маме не идёте????????

Да я вообще не представляю, КАК можно спросить у ДОЧЕРИ, почему она не ходит к МАТЕРИ!!!!! :shock: Мама - это святое, а деньги которые ты зарабатываешь, могут завтра уйти, но их можно опять заработать, а МАМУ - не дай Бог, нет....Или у нас воспитание другое????? :pardon: :unknown:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю irin "Спасибо" сказали:
Кася
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:31 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:43
Сообщений: 534
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено:
142 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
Галь, я смотрю ты чуть без сапог в закупке не осталась?! Как же это ОРГ расчувствовалась и куда она тебя вписала - в списках-то тебя так и нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:40 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Natali552 писал(а):
Галь, я смотрю ты чуть без сапог в закупке не осталась?! Как же это ОРГ расчувствовалась и куда она тебя вписала - в списках-то тебя так и нет.

Звонит мне сегодня она часов в 6 вечера и говорит: "Ой, там такая-то (Любимочка, что ли :pardon: ) оказывается писалась на эти сапоги на замену, поэтому , если хотите, то я вас впишу на 39рузмер?" Я ж бегом согласилась и оплатила быстренько. Она там вписала меня в список, я посмотрела :wink:
А до этого мне звонила Эвелина и предлагала свои сапоги, но только коротенькие. 38 размер. Говорит, что оплатить оплатила, но уже купила себе сапоги и эти ей не нужны. Так что, Натуль, если хочешь коротенькие вязанные, то можно с ней списаться :wink: Она их будет пристраивать


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:17 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:49
Сообщений: 577
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
208 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мы вчера поехали на занятия, вышли на остановке там хлебный ларек стоит, и мы постоянно с дочкой покупаем бублики, а вчера там такая очередь была. Я ж говорю пойдем мы опоздаем, Настя хочу бублик и все. Я первый раз подошла и попросила женщину первую в очереди (то же с ребенком) купить мне бублики, она понимающе пропустила, но вся остальная очередь так на меня посмотрела, как я только ими не подавилась, когда кушала :unknown:
Хотя знаете обращаю за собой, если в магазине, где очередь есть мамы/папы с детьми, всегда пропускаю вперед себя ибо знаю как оно стоят с ребенком в очереди. ну как то так.
Зацепило.

_________________
Будет счастлив мой ребенок, буду и я счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:44 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin писал(а):
Родственница, пожилая, лежит в реанимации с инфарктом.

В общем....умерла бабушка :( Но до этого меня дергали постоянно, сходи, поговори, узнай....я не в претензии, мне бабулю жалко, но когда дочь позвонила мне и говорит - узнай сотовый врача, я позвоню ему поговорю - я аж нахамила ей в ответ. Совсем совесть потеряли.....
Говорят - хорошо, когда есть дочь, в старости будет ухаживать и т.д....вот теперь и думаю...лучше не надо такую дочь, да и вообще не надо, чтобы торкнуло так, чтобы за тобой выносили горшки потом :(

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:47 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И еще я очень :evil: :evil: :evil: Наша бабушка сказала, что ЕЁ внучка в КОНЮШНЕ (мой ребенок учится в этой школе) учиться не будет. Она устроит СВОЮ внучки в нормальную школу :evil: :evil: :evil: Муж так обиделся....я никак не прокомментировала слова его мамы, пусть сам переваривает, а то вечно ее жалеет *вот такая я бяка :D *

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:13 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:20
Сообщений: 236
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
102 раз в 65 сообщениях
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В смысле "в конюшне" - в конно-спортивной школе? Ну а ей то какое дело? Это уже не её вопрос, и не ей решать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:34 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ириш, ключевые слова
irin писал(а):
ЕЁ внучка
:roll: Детей дочерей больше любят)))) Так уж повелось... Обижаться бесполезно :no: Дай Бог, что б нас так к старости не переклинило....
irin писал(а):
умерла бабушка

Царствие Небесное... А дети... скорее всего, она и сама виновата, что они ТАК к ней относились((( Нельзя, категорически нельзя!!!!, баловать детей, носиться с ними, как со слабосильными((( Нельзя давать своей любви воли(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:50 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:49
Сообщений: 577
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
208 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот смотрите какая ситуация у нас была. Моя мама поехала к брату в армию в Москву и потом на встречу выпускников, в общем вышла она на улицу голова кругом и она упала. Три дня там еще была, день ехала домой. Дома говорит, чего то нога болит, ходить больно. Поехали с ней в травмпункт, у меня 2 месяца беременности (токсикоз мама не горюй), зашли туда, меня мутит от запаха больницы. Я ждала на улице. Ее положили на месяц, сделали мини операцию (откачали жидкость в колене). Ездить нужно, привозить еду/книги/одежду, заходя в больницу, а тем более в палату, где в основном все лежащие, на улице начало июля, ужассс, я зеленела и выбегала. Ну не могла я там находиться, даже понимая, что это моя мама. Выход она нашла сама, платила санитарке, та носила утку ей. Приходил дед носил еду, и сестра мамы. Когда выписали домой, вставать еще нельзя было. Вызвала сестру на подмогу, потому что вынести простите "банку" до туалета я не могла. Сестры свекровь сказала, как меня эта Галю достала (типа у Кати своя жизнь, есть мужи ребенок, они живут отдельно, чего это она должна делать за мной работу), то рыгает, то еще что-то, а ты бедная Катю все должна делать. Катя сказала, это и моя мама еще. Мама теперь в шоке, говорит твоя "тонкая душевная конституция" до добра не доведет, типа мы ж в старости вместе будем жить и кто мне подаст стакан воды, на тебя надеется нельзя, не беря в расчет мое состояние на тот момент, все думали я симулянтка (типа чего я должна утки выносить, если могут и другие это сделать). Все как-то находят выход из положения (маме сказали через время вставать на костыли, потом палочку и ходить). А нам себя жалко было, мы все лежали, достали у соседей костыли учили маму ходить хотя бы до туалета, когда сестра была у себя дома. Как-то так.
P.S. мои родственники все переживали, как я за дочкой горшок буду выносить, были моменты когда блевала вынося памперс/горшок, но ко всему привыкаешь.

_________________
Будет счастлив мой ребенок, буду и я счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:59 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Галю писал(а):
были моменты когда

ого))))) ну ты даёшь)))))))))) городская дивчина :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ШО это за наглость???
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 02:54 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Галю писал(а):
не беря в расчет мое состояние

Галю, понимаешь, есть разница - в данный момент ты не можешь по причине токсикоза, болезни и т.д., не можешь вынести горшок (бывает, ну не можешь!, не переносишь зАпахи - тоже бывает...), но зайти на 5 мин. к маме - можешь же? А у родственничков - ничего такого не было. Им просто было НЕКОГДА! Они - работают! Но не круглосуточно же? Всегда можно договориться и с врачом и прийти в любое время, в любое отделение - было бы желание! ИМХО...все это, просто нельзя так... Не найти время для того, чтобы просто на 5 минут (хотя бы) заскочить к больной маме, просто проведать, просто подержать за руку.... и....не попрощаться с ней... :( Для меня это выше моих понятий.

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика