Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:45 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:49
Сообщений: 577
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
208 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я помню из школы, то же резиночки, как играли в казака-разбойника, у нас рядом с домом ВИТИМ, так мы не боялись туда бегали и прятались. Мороженное помню Новороссийское в вафельном стаканчике, такое вкусное :good: , еще помню как с зарплаты родителей бегом в магазин и там конфеты насыпали на развес в бумажные пакеты, а ты не доходя до дома их ел. Помню батончики куку-руку, сок из пакетиков юпи, да и многое другое. Когда подъездах играли на фантик от жвачки турбо или лав, и собирал их стопками. Как у бабушки в деревне брат собирал марки, я тут по городу бегала искала новые издания (до сих пор альбомы хранятся с бабочками).
А телевизор с колесиком, без пульта это вообще фантастика. А кассетные магнитофоны, когда берешь кассету и карандашом ее перематываешь :good:
У сестры мясорубка поломалась. она достала такой агрегат ручной и начала мясо молоть, Клим подходит и спрашивает "Мам, а это что такое?".
Автомат с газировкой пытались вернуть, но это уже другое. Когда стоит одни стакан и ты из него пъеш и не задумываешься, что из него до до тебя пили и после тебя :) А счаз ага попробуй такая брезгливость :%)
Много чего помню. Из школы, когда появлялись первые куклы Барби (а ты уже в 8 классе!!!) сидишь с подружками и шьешь им одежду. А лосины разноцветные, вообще чудо света.
Мыльницы то же были, я как-то на речке сгоряча, взяла и выкинула их в речку, у сестры была истерика. а мы все ныряли их искали так и не нашли. ох и получили я тогда от бабушки.

_________________
Будет счастлив мой ребенок, буду и я счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:02 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:49
Сообщений: 577
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
208 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ой еще, а как бутылки собирали ящиками и сдавали их чтобы иметь свои деньги на карманные расходы, моешь их в ванной, сушили их на балконе и как-только слышишь звон с улицы бегом к машине сдавать.
Помню, но не люблю, молоко с бидончиком, утром в любую погоду (а так спать хочется) идешь и стоишь эту очередь. зато бабушка такую кашу варила, эх пальчики оближешь. Бидон до сих пор стоит в кладовке, авось пригодиться :wink:
А помните Луна-парк, до сих пор где-то в голове остались обрывочные воспоминания от яркости, каруселей и ваты сахарной.
Ну уже более такое позднее, это приставка денди или сега, игры в марио до сих пор играем Правда ее дети уже немного ушатали.

_________________
Будет счастлив мой ребенок, буду и я счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:05 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:49
Сообщений: 577
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
208 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Еще помню то ли духи то ли одеколон, розовая вода, от всего был и лицо им мазали и ранки прижигали. А тональный крем балет, это вообще гордость и тушь ленинградская в которую плевать нужно, зато ресницы аж до макушки.
А еще я дедушке ездила за пивом с трехлитровым баллоном и так боялась его разбить, зато запах помню до сих пор.

_________________
Будет счастлив мой ребенок, буду и я счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:26 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:33
Сообщений: 350
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
141 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ой блииин... :roll:
У меня все не как у людей вместо резиночки с девчонками - футбол или Казаки разбойники с пацанами. Вместо кукол - лучшие рогатки и рогатульки из проволоки, которую у деда стыришь и кто-нибудь из друганов сделает, еще стрелялка из прищепки деревянной, трубочка плевалка, дымовуха из камыша, карбид политый водой, до сих пор помню этот запах, здорово!
Луна Парк это вообще праздник жизни, я выросла у бабушки в деревне, а когад приезжал луна Парк, дядка меня забирал в Краснодар и с его девками совими сестрами мы там катались на всем, что только можно придумать. Сахарная вата это вообще класс: дедушка с бабушкой имели 8 внуков и вот дедуля сварганил такой аппарат домашний, всей улицей лакомились, только заводить его нельзя было самим, ждали когда дедуля отдохнет и на вечер навертит нам всем.
Куклы с разными волосами из молодых початков кукурузы, вот где предмет заместитель, развивалка аховская... вот только втык получали за этих кукол.
на речку на велосипедах, через поле пшеницы, там такая дорожка была протоптанная и в нее надо было попасть, не попал значит завалился и устюгов нахватал.
Дом на яблоне, старая яблоня стояла у нас во дворе раскидистая, мы там себе штаб соорудили, практически домище, сначало сами натаскали туда досточек поприкручивали их, а потом дедуля сжалился над нами и сврганил настоящий дом со стенами и крышей, во где было счастье.
Рыбалка.... рыыыыбааалкаааа, на надутой камере из-под трактора большого.
Мы как-то с пацанами покрасили забор новый, грязью, и не лень было развести багнюку и перышками красили за пару часов управились пока бабушка с дедушкой отдыхали, в самую жару. Вот было потом всем без разбору лозиной по ногам, потом так же всей кагалой отмывали, а забор деревянный только поставленный и с него ооочень тяжело было грязьку отмывать. Шкодили по черному
Мама как-то привезла в подарок мне, настоящий кожаный мяч, ааааа это вообще щастье, к нам с другой улицы пацаны прибегали его поганять, причем в него играли только когда "финал" был, а так летали с резиновым, и еще, мяч то мой был, значит меня удалять нельзя было, во как! :yazyk:

_________________
Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал. Ричард Бах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:09 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Сообщений: 614
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
318 раз в 210 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1. Брызгалки. Делается обязательно из флакона из-под шампуня. В дырочку можно вставить корпус от шариковой ручки(чтобы струя подальше била). :D
2. Кефир в стеклянных круглых бутылках. И не только кефир, еще молоко и ряженка. Отличались цветом этикетки на горлышке. И срок годности, кажется, не больше 3-4 дней.
3. Кубик Рубика. У меня до сих пор лежит.
4. Классики. Классика!!!!
5. Стакан жареных семечек: большой по 20 копеек, маленький по 10. А мы, детвора, пройдясь по стройным бабулькиным рядам под видом "Попробую только" жменьками могли набрать за бесплатно целые карманы.
6. Фотоаппарат Зенит-ЕТ. Это был подарок мне от отца. и пусть он снимал только черно-белой пленкой, но зато как я на нем "набила" руку!
7. А ролики! Не, не такие как сейчас. Колеса 4 штуки, но в 2 ряда. С таких упасть можно было толкьо ежели вообще первый раз надел. :lol:
Ту би континион...... :yazyk:

_________________
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:41 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:26
Сообщений: 87
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
21 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хельга писал(а):
Рыбалка.... рыыыыбааалкаааа, на надутой камере из-под трактора большого

Не поняло... :no: Мне как заядлому рыбаку нифига не понятно... Как нанизывать червей и хде был собственно улов??? :lol: :%) :crazy: Хотя.... Я только на камерах от грузовиков бывала... Может на тракторной оно поширше будет... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:47 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:33
Сообщений: 350
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
141 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Астра Ханочка писал(а):
Не поняло... :no: Мне как заядлому рыбаку нифига не понятно... Как нанизывать червей и хде был собственно улов??? :lol: :%) :crazy: Хотя.... Я только на камерах от грузовиков бывала... Может на тракторной оно поширше будет... :lol:

Так рассказываю. надутые камеры были в количестве - каждому; соответственно по очереди. кто-то был нанизывателем, кто-то хранителем улова (обычно это было ведро); практически каждый раз кто-то подныривал в широкое отверстие, а особенно весело было, если этот кто-то как раз и был хранителем улова :ROFL:

А еще печеная картошка: на улице, как только зажигали костер, обязательно тащили картошку, блиииииин какая она была вкусная :good:
Беська писал(а):
2. Кефир в стеклянных круглых бутылках. И не только кефир, еще молоко и ряженка. Отличались цветом этикетки на горлышке. И срок годности, кажется, не больше 3-4 дней.

И молоко в треугольных пакетах мммм прЭлесть.

_________________
Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал. Ричард Бах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:54 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бантики! :D Большие, белые, красные, розовые - ОГРОМНЫЕ банты :D
Автобус - проезд 5 копеек, маршрутка - 15 копеек
уроки НВП - начальная военная подготовка :tancy: :tancy: :tancy: , собирали и разбирали автоматы, настоящие
новая форма школьная, "московская" - синяя юбка, жилет и ПИДЖАК :good: :good: :good:
не было БОМЖей и НИЩИХ
бригады скорой помощи ездили на РАФиках
ЗАПОРОЖец - машина :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Колбаса по 3 р. 20 коп.
водка - не знаю, но все были довольны ценой, особенно Пшеничной
Сыр, масло - мммм, какое все было вкусное

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:12 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
До переезда мы жили на Селезнёва, возле теперешней пятой налоговой, и почему-то девчонок в наших дворах было раз-два и обчёлся, да и гуляли тогда все вместе, не разделяясь по половому признаку. Помню, гуляла я самостоятельно лет с четырёх. Совершенно спокойно:) Сколько игр у нас было! Вот вспомнилось, как мне нравилось стрелять пистоны))) Мне мама никогда не покупала (наверное, считалось непозволительной роскошью тратить деньги на такую ерунду, но друзья давали пощёлкать))) А КАКОЙ запах стоял от взрывающихся пистонов! Ммммм)))

Изображение

Самое значительное событие, которое могло произойти - это приезд в наш убогий парк им. 40-летия Октября чешского Луна-Парка! Это был ТАКОЙ праздник, воспоминания о котором сохранялись надоооолго)) Все карусели обкатывались по нескольку раз, а главное - там можно было купить жвачки))) Настоящие, ароматные, пластичные (а не как наши Кофейные, Апельсиновые и Мятные, крошащиеся, с непонятными крупинками): САМОЙ вкусной была жвачка Pedro
Изображение

А за ней уже шли Donald
Изображение

Ну и Turba
Изображение

(Лавизов и прочих в моём раннем детстве не было)))))

Ну-ка, девочки, у кого были такие коляски?

Изображение

Моей, так и не осуществившейся мечтой, была вот такая педальная машина
Изображение

А жвачка "Кофейный аромат" была значительно вкуснее (ИМХО, канеш), чем апельсиновая и мятная))

Изображение

Изображение

Изображение

Самые вкусные пельмени в картонной коробке!

Изображение

А у моей бабушки любимыми были вот эти духи)))
Изображение

У меня были точь-в точь такие! Я так и не научилась на них кататься

Изображение

Так много всего было... Столько мечт и желаний))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:28 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная писал(а):
запах стоял от взрывающихся пистонов!

Аааааааааааа, ПИСТОНЫ!!!!!!!!!!!! Помню, даже был у меня пистолетик, стреляющий пистонами - засовываешь туда ленту пистонов и - пик-пик-чик :Yahoo!:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:01 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная писал(а):
У меня были точь-в точь такие! Я так и не научилась на них кататься

У нас до сих пор такие валяются. Даня пытается на них ехдить :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:34 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася писал(а):
Своясобственная писал(а):
У меня были точь-в точь такие! Я так и не научилась на них кататься

У нас до сих пор такие валяются. Даня пытается на них ехдить :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А я каталась, еще как :Yahoo!: Помню, как сейчас, купила мне мама красивый сарафан, за бешАные деньги, и ролики, я их напялила и - кататься. Упала праямо в грязь в новом сарафане :cry: Зато потом так наяривала, была чемпионкой нашего двора :D

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 09:35 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:26
Сообщений: 87
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
21 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная писал(а):
Самые вкусные пельмени в картонной коробке!

Мда, видимо, вам повезло, у нас в этих коробках были исключительно рыбные пельмени... :yazyk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:29 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:33
Сообщений: 350
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
141 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная писал(а):
Вот вспомнилось, как мне нравилось стрелять пистоны)))

irin писал(а):
Аааааааааааа, ПИСТОНЫ!!!!!!!!!!!! Помню, даже был у меня пистолетик, стреляющий пистонами - засовываешь туда ленту пистонов и - пик-пик-чик :Yahoo!:

Пистоны, как же я про них позабыла, аромат прямо зачесался в носу. какая красота, у меня тожен был такой пекаль, и стреляли из него по очереди, здорово как было.
Астра Ханочка писал(а):
Мда, видимо, вам повезло, у нас в этих коробках были исключительно рыбные пельмени... :yazyk:

Обожала рыбные пельмени (жили тогда в Сибири) в этом году мама приезжала, перед приездом спросила, что привезти, я заказала пачку таких пельменей (представляете у них до сих пор такие продаются, в картонной пачке, только рисунки другие) вкусняшка, только раньше были гораздо вкуснее.
Ролики я так и не получила, хотя стабильно делала заказ Деду Морозу, а колясочку соорудила сама из-под пустой коробки стиральной пасты, вот она здоровская был, только недавно вспоминали, колесики сделала из пустых катушек ниточных, ручку из проволоки, а саму банку из-под Триалона, по моему, обрезала что бы было с крышечкой как настоящая коляска, на пальце шрам до сих пор, такой замечательный, потому как орудовала лезвием.
О лезвие (бривтвочки, как я говорила) у тетки была такая подвеска на цепочке, недавно нашли, прикалывались, как я ее сперла и в песок закапывала, а тетка в слезах и соплях искала. Еще у нее было украшение обалденное из настоящих лезвий - браслет, взяла как-то померить, и изрезалась вся.
Вот точно такая красота была
Изображение

_________________
Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал. Ричард Бах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика