Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самый незабываемый Новый год! Или, операция "Праздник"
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:31 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хельга писал(а):
Ну и шо мне теперь мучатся чувством вины?.......... начинаю Изображение..............................закончила, я не могу долго мучиться Изображение

Олька, обожаю твой юмор :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кася "Спасибо" сказали:
Хельга
 Заголовок сообщения: Re: Самый незабываемый Новый год! Или, операция "Праздник"
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 04:25 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ой, ну и я со своими 5-тью копейками....
Год 1991. Родители жили в Армении тогда, а я училась в Оренбурге. 25 декабря получила стипендию - 33 руб. Купила билет, как сейчас помню 22 р.50 коп., на остальные накупила кучу подарков)))))) и 29-го уже была у родителей. Жили родители в многоквартирном доме, на первом этаже. Республика тогда была в блокаде, не было газа, свет могли сутками отключать - жестко экономили. А в этой стране принято накрывать шикарный стол и ходить в гости друг к другу сразу после 12 часов, как только дома поздравили друг друга. Двери у всех открыты, со стола ничего не убирается, только меняется посуда и освежаются блюда. Ну вот....
У нас в квартире стояла печка-буржуйка)))))), папа САМ ее смастерил, трубу вывел через балкон на улицу, дрова заготовил еще летом))))) и мама еду готовила на этой печке. И тепло и еда есть)))) 30 числа вечером собрались соседи у нас (света нет, холодно, а у нас тепло - постоянно кто-то гостил-согревался) и давай решать, что будут готовить. И тут мой папа-шутник внес конструктивное предложение - всем собраться у нас, совместно все приготовить и встретить НГ. Все дружно согласились, составили список и разбежались. 31-го с утра у нас было столпотворение)))))) Но все работали слаженно, поделили обязанности между собой, и к вечеру было наготовлено столько вкусностей, что я, студентка, питающаяся в столовых и кафешках испугалась за свой организм)))) Надо сказать, что в этот день свет не отключали - такой подарок населению на НГ. Мы украсили елку - живую (там елки, как сосны - пушистые и красивые), навешали гирлянд, накрыли на стол, включили телек, проводили старый НГ,а когда начали бить куранты, на 5 ударе отключили свет))))) Ну, мы сами досчитали до 12-ти, поздравили друг друга, мама зажгла свечи, соседка принесла керосиновую лампу, другая - лапу на батарейках и стали праздновать НГ))))) Этот НГ я запомнила навсегда, потому что была такая атмосфера благожелательности, поддержки, теплоты, что никто не расстроился из-за отсутствия света, никто не думал, что НГ встречает в аварийном доме (после землетрясения), никто не расстроился, что нет телека, музыки. А музыка у нас была)))) Я играла на пианино, сосед на дудуке)))) (такой национальный инструмент), другой отбивал на барабане, а остальные танцевали. Потом мы вышли на улицу (зима там теплая, снег - редкость), где уже были люди из соседних домов, кто-то переодетый в Деда Мороза дарил всем подарки))))), короче - было народное гулянье, освещаемое фонариками, керосинками, свечками, пламя которых каждую минуту задувало, а люди опять их зажигали.
Когда папина командировка закончилась, он с большой неохотой уехал из этой страны)))))

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю irin "Спасибо" сказали:
Кася
 Заголовок сообщения: Re: Самый незабываемый Новый год! Или, операция "Праздник"
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 11:01 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin писал(а):
Этот НГ я запомнила навсегда, потому что была такая атмосфера благожелательности, поддержки, теплоты, что никто не расстроился из-за отсутствия света, никто не думал, что НГ встречает в аварийном доме (после землетрясения), никто не расстроился, что нет телека, музыки. А музыка у нас была)))) Я играла на пианино, сосед на дудуке)))) (такой национальный инструмент), другой отбивал на барабане, а остальные танцевали. Потом мы вышли на улицу (зима там теплая, снег - редкость), где уже были люди из соседних домов, кто-то переодетый в Деда Мороза дарил всем подарки))))), короче - было народное гулянье, освещаемое фонариками, керосинками, свечками, пламя которых каждую минуту задувало, а люди опять их зажигали.
Когда папина командировка закончилась, он с большой неохотой уехал из этой страны)))))

Ну вот, ну что это такое??? :( :( :( Мне нельзя читать такие вещи: сижу тоже реву :cry: А потому, что я ведь прекрасно помню это время, когда не делились по национальным признакам и все были в этом плане равны и в голову никогда никому не приходило, что могут быть такие, как сейчас национальные распри :unknown: У меня в детстве лучшей подругой была армяночка :beer: Дааааа, какие были времена :roll: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый незабываемый Новый год! Или, операция "Праздник"
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:52 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася писал(а):
что могут быть такие, как сейчас национальные распри

Это очень выгодно правительству. Так легче управлять народом.
А вообще, хочу сказать, что армяне, которые тут живут и которые "понаприехали" очень сильно отличаются от армян, живущих в Армении. Я какое-то время жила там и могу с уверенностью сказать - народ очень грамотный, культурный, уважающий женщин, детей, стариков, а тут....в основном, беженцы из Азербайджана, люди перенявшие культуру страны, в которой жили :naezd:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый незабываемый Новый год! Или, операция "Праздник"
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:07 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:49
Сообщений: 577
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
208 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И я напишу историю.
2005 год, мы встретили у друзей, но 1 января строго в обед были у мужа мамы. Так как мы только встречались и были парень с девушкой, я вела себя как истинная леди *ну там типа спасибо, а не будете ли вы так любезны, пожалуйста и так далее*. Перед столом стоит шкаф, а в нем много-много-много бутылок с шампанским/вином\коньяком, я ж спрашиваю "Мама, это какая-то коллекция или как?", свекровь говорит, что там бутылки стоят еще с Толика дня рождения, подаренные или купленные по поводу и без повода, приблизительно каждой от 20 лет. Я ну-ну, сама того не замечая, вкусненько кушаю, и слушаю историю про расхваленный десерт *сметанник*, пять раз выходила на балкон на него смотрела, все думаю нужно обязательно попробовать.
А между тем, муж мне неоднократно начинает повторять, не пей больше, я да я и не пью сильно. Пила шампанское, и такое настроение хорошее было,и такой праздник в душе, эх бы еще и на столе станцевала, в общем мне шампанское казалось компотиком, это была моя самая большая ошибка.
А мы еще с будущим свекром как-то раз и сдружились, и потихоньку себе наливаем, и пригубляем :martini: , раз бутылочка, два бутылочка, третья бутылочка была уже из шкафа коллекционная, потом еще одна :OO:
Дальше помню, что мама мне предлагала кофе/чай, свой десерт, который я все хотела попробовать. А мне ж весело, я ж вся такая леди и уже под шофе. Дальше не помню.. Ночью муж решил открыть балкон, типа если мне будет плохо, а вдруг до туалета не добегу, не учитывая, что это был 8 этаж. Балкон не понадобился, но таких вертолетов, у меня ни когда не было.
Утром муж ушел на работу, я проснулась и решила, что мне срочно нужно домой *стыыыыдно то как* :oops: , свекровь меня уговаривает остаться, а я ж не могу ей признаться. что мне плохо и сидеть возле их фаянсового друга мне вообще не прельщает :%) . Она меня одела *о ужассс*, обула и вызвала такси, потом еще пять раз звонила узнать как я, папа то как огурчик у него у самого выдержка такая что оёёй. А у меня 2 января 2005 года исчезло из жизни вообще ни чего не помню, так плохо было, жуть. Теперь шампанское не пью на новый год вообще.
И каждый раз собираясь у свекрови, родственники ну там сестры, начинают прятать бутылки, смеясь, что я им и так коллекцию подпортила, или фразы типа "Папе и Галю рядом не сажать и не наливать" :oops: :oops:
Вот такая может и не совсем хорошая история, но моя самая запоминающая. Я кстати на тот момент ее и не подозревала, что мой кавалер будет моим мужем, может такое бы и не исполняла.
P.S. Десерт так и не ела, свекровь обещала в этом году сделать как бы на 5-летие нашего совестно проведенного праздника.

_________________
Будет счастлив мой ребенок, буду и я счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый незабываемый Новый год! Или, операция "Праздник"
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:49 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Галю писал(а):
Десерт так и не ела

:ROFL: :ROFL: :ROFL: КАК ты могла????????? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый незабываемый Новый год! Или, операция "Праздник"
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:16 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:49
Сообщений: 577
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
208 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin
Викуся

Неа не ела, родственники подтверждают :))

_________________
Будет счастлив мой ребенок, буду и я счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый незабываемый Новый год! Или, операция "Праздник"
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 21:15 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:33
Сообщений: 350
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
141 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Галя, ну здорово же все сложилось, поди-ка папа, который свекор будущий, и настоял на женитьбе, бо собутыльницу такую днем с огнем не сыщешь. :beer:

Ой не могу, как представила такую леди и пьяную вдрызг :lol: :ROFL:

_________________
Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал. Ричард Бах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый незабываемый Новый год! Или, операция "Праздник"
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 21:44 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:49
Сообщений: 577
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
208 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хельга
Ай не смущайте меня :))
Как у профессора Лебединского в песне
Я танцую пьяный на столе
Ну ма ну ма е-е-е
Ну ма ну ма ну ма е-е-е!!
Снова счастье улыбнулось мне
Ну ма ну ма е-е-е
Ну ма ну ма ну ма е-е-е!!
:))))))))))))))

_________________
Будет счастлив мой ребенок, буду и я счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика