Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 03:02 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Со стороны кажется, что я успешная, счастливая и беззаботная молодая женщина. Мне двадцать восемь лет (хотя выгляжу немного старше), а счастливой я себя не ощущаю. У меня нет родителей ( мама с папой погибли в автокатастрофе пять лет назад). У меня нет семьи, нет любимого мужчины, а главное - у меня нет детей. Я очень хочу иметь детей, ну, хотя бы одного карапуза. От мысли о малыше у меня появились слезы. Как же себя жалко! Жалеть я себя люблю.... долго, с упоением, и предпочитаю, чтобы в этот момент мне никто не мешал. И надо же именно сейчас кому-то взбрело в голову мне позвонить!
- Алло... - стараюсь говорить спокойно, но голос предательски дрожит.
- Арина! Ты что, плачешь? Ну ты дууууура, - настроение стало еще хуже - это Ляля, одна из нашей «великолепной четверки» - дружим еще со школы, и сейчас я выслушаю получасовую лекцию о своей никчемной жизни, глупых принципах и идиотских желаниях.
- Нет, я простыла. И тебе привет....
- Короче, чунька, я приглашаю тебя сегодня вечером в гости. И никаких отмазок, поняла? Буду ждать тебя в восемь! Без опозданий, потому что я пригласила для тебя пару — ты же знаешь, у меня дома все должны быть по парам.
- Ляля, ну что ты опять выдумала? Прямо как у Ноя: «каждой твари — по паре» . Никакой пары мне не надо!
- Я не могу допустить, чтобы мой муж ухаживал за тобой, если ты будешь одна! Хоть ты и толстушка, но очень аппетитная и симпатичная, - ненавижу, когда она так со мной разговаривает!
- Ляль, ну давай я не приду, делов- то?
- Нет такого выражения - делов-то! Ясно? Я могла бы согласиться с тобой, но во-первых, я уже пригласила Макса и не могу допустить, чтобы он скучал один, во-вторых, чтобы вылупить ребенка, нужен мужчина, а Макс — достойный кандидат на отцовство, богатый, красивый, очень обходительный, короче — мечта, а не мужик.! - конечно она права, я -дура и незачем всем трезвонить, что я хочу ребенка.
- У меня складывается впечатление, что ты сама была бы не прочь с ним закрутить, - я решила немного урезонить подругу.
- Не прочь, ты права. Но сегодня он твой. Ты все поняла? И я тебя умоляю, не заплетай ненавистную мне косу, ну сделай хвост или распусти волосы, не будь бабой, приведи себя в порядок! Все! Пока, чучундра.
Почему у меня после разговора с Лялей складывается впечатление, что я — ничтожество? Эдакое обабившееся, кособокое и косорукое, не самостоятельное существо, да еще и низшего класса. Ну да, у меня очень длинные,густые волосы, которые я заплетаю в косу. А что мне еще с ними делать? Я всю жизнь отращивала волосы, жалко стричь. Каблуки я не ношу, люблю балетки и свободную, не обтягивающе-облегающую, одежду. Ну и почему я чунька и чучундра? Потому что Ляля так считает, а с ней спорить бесполезно. Ляля — женщина-совершенство, и не зря еще со школы к ней прилепилось прозвище Великолепная. Она очень красивая, у нее точеная фигура, шикарный маникюр, модная стрижка, огромный дом с прислугой и муж-бизнесмен. Я ей не завидую, я ее искренне люблю и.... жалею. Ляля не хочет иметь детей, потому что они будут ей мешать, и она потеряет фигуру. Ляля следит постоянно за мужем, не подпускает к нему никого из знакомых, подруг и вообще женщин, моложе 25-ти лет, чтобы его не совратили, что не мешает ее благоверному изменять ей постоянно. Она знает об этом, но предпочитает закрывать глаза, так как не хочет терять статус богатой, замужней женщины, имеющей ВСЕ! Я пыталась как-то ей сказать, что не в деньгах и статусе счастье, но она обозвала меня дурой и два месяца со мной не общалась. Потом позвонила, как-будто ничего не случилось и прочитала мне очередную лекцию о моей бесцельной, нищей жизни. И почему я такая мягкотелая? Почему я позволяю людям вить из меня веревки? Мне всегда и всех жаль, я всегда стараюсь понять, простить и никого не обидеть, а они садятся мне на голову. Ну и ладно, на сегодня достаточно самобичевания, буду собираться на «светский раут».

Я вышла намного раньше, чтобы успеть немного погулять, и так увлеклась прогулкой по любимому городу, ощущением свободы от того, что у меня сегодня первый день долгожданного отпуска, что совсем забыла про Лялю и ее мероприятие. А когда я вспомнила про нее, то поняла что уже опаздываю.
В сотый раз проклиная себя за то, не смогла ей отказать, я остановила такси, но все-равно я опоздала на 20 непростительных минут. Ляля как будто ждала меня у дверей.
- Ара! - она очень зла, раз меня называет меня так, - Ты, как всегда в своем репертуаре! Ну, неужели так трудно запомнить, что нельзя опаздывать на мои вечера?! Ну, что за безответственная телка?!
- Ляля, прости, так получилось... Я тебе купила цветы. Посмотри, какая красота.
- На хрена мне твои цветы? Макс уже ходит со скучной миной, а он деловой партнер моего мужа! Ты это понимаешь?! Его нельзя расстраивать! Вот Бог послал мне подругу! Черепаха идиотская! И расплети ты свою косу, пионерка хренова.... Ой, Макс! А я вот подружку встречаю. Она немного задержалась на работе, врач-реаниматолог все-таки, без нее не могут решить ни одной проблемы на работе. - Ляля была сама нежность и мгновенно превратилась из шипящей кобры в пушистую белочку.
- Аааа.... Здравствуйте, здравствуйте, подружка. А имя у вас есть, подружка?
- Да, ее зовут Ара, - не дала мне раскрыть рот подруга.
- Ара? Странное имя, - усмехнулся Макс и протянул мне руку для приветствия.
- Меня зовут Арина. Подруги зовут меня Ара, иногда - попыталась улыбнуться я, потому что при виде этого мужчины, у меня перехватило дыхание. Я сразу вспомнила отрывок из дамского романа, который читала тайком от мамы, в классе, кажется, восьмом: «он нежно ее обнял, нашел губами ее рот и стал страстно целовать». Реальность была жестока, потому что следующая его фраза повергла меня в ступор.
- Это ТЫ хочешь так рьяно замуж? - ужас, какая у него ухмылка, и все-таки он красавец, высокий, стройный, спортивный и такой элегантный..... хам!
Я не помню, что я говорила, но по-моему, что-то о не выключенном утюге, возможном пожаре в моей квартире, и пулей вылетела из дома Ляли. Слезы текли ручьем от обиды. Я действительно чувствовала себя телкой, которую привели на случку (или, как там это называется). Что же такого сказала Ляля про меня? Почему в его глазах я увидела презрение? Он же меня не знает совсем. Ну и фиг с ним! В конце концов, я его не знала до сегодняшнего вечера и больше никогда не увижу. Довольно рыдать. Я поехала домой, в свое уютное гнездышко, заварила себе крепкий кофе, открыла банку сгущенки (прощайте сброшенные мои 3 кг веса) и села на диван перед телевизором зализывать раны и жалеть себя.
Утром я проснулась с ощущением непонятной тоски и от настойчивого звонка в дверь. Я решила не открывать, но тут кто-то начал громко стучать и требовать, чтобы я немедленно открыла дверь. Не трудно догадаться, кто это был.
- Арина! Ты, что — специально устроила этот концерт? Что за безответственность такая? Я тебя попросила, как человека, а ты.....
- Лара, что ты ему сказала? При чем тут замужество? Я просто растерялась, - только и смогла промямлить я, потому что Ляля была настолько зла, что ее аж трясло.
- Не смей называть меня Ларой! Я — Ляля! А ты — дура! Я с ним обо всем договорилась, выделила комнату в своем доме, тебе нужно было только раздвинуть ноги! А ты придумала какой-то утюг. Ты представляешь, как Я выглядела? - она орала так, что я перепугалась за ее голосовые связки.
- Ляль, кофе будешь? Давай попьем, а? Ты успокоишься, а потом мы поговорим.
- Запомни идиотка! Я с тобой больше никогда общаться не буду! Ты никчемная, толстая, страшная, колхозная баба! Поняла?
От удивления и обиды я не нашлась, что ей ответить, а она пулей вылетела из моей квартиры, громко хлопнув дверью и извергая по пути к своей машине поток отборной ругани. Что же могло ее так разозлить? Почему она себя так ведет? Ведь по сути, я же ничего криминального не совершила. Очень интересно.... А еще интереснее то, что в этот сто-не помню-уже-который раз, когда Ляля «чистила» мне мозги и орала на меня, я не стала рыдать и пресмыкаться перед ней, как я это всегда делала. Что-то вдруг перевернулось во мне, я как-будто посмотрела на себя со стороны. Посмотрела и ужаснулась. Я молодая, не уродина (ну, немного полноватая, но на корову не похожа), блестящий врач, на работе меня все уважают,

Сие творение не мое, но близкого мне человека :) Вот хочет узнать - стОит ли дальше марать бумагу? Получится что-то похожее на роман? Или прочитав эту небольшую часть "книги" вы поняли, что это полная чушь и блажь? Короче - оцените :tancy: :tancy: :tancy:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю irin "Спасибо" сказали:
Своясобственная, Кася
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:20 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ааааааа! На самом интересном месте :evil: КОНЕЧНО СТОИТ ПРОДОЛЖАТЬ! Вполне хороший слог, даже свой стиль есть! Молодец этот твой "очень близкий человек" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:29 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:10
Сообщений: 197
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
53 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я требую продолжения! отличное начало, очень интересно, меня уже трясет от любопытсва что будет дальше. Здорово! Здорово! :Yahoo!: :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:53 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:20
Сообщений: 236
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
102 раз в 65 сообщениях
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот это здорово!!! :good: :good: :good: :good: :good:
Мне очень понравилось, я люблю читать такие истории :tancy: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Пиши еще, с удовольствием почитаю продолжение :respect: :respect: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 11:39 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Физочка
Ирусь! Отлично!!! :good: Требую продолжения!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:37 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin
вы с мамой - просто умницы :Bravo: А девочка - талант! Очень надеюсь, что ты выложишь продолжение рассказа! Буду ждать с нетерпением :tancy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:25 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:11
Сообщений: 560
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
108 раз в 89 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мне понравилось!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 18:30 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:33
Сообщений: 350
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
141 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здорово, у меня тоже подружка пишет, дает мне "напочитать" мне нравится.

_________________
Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал. Ричард Бах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:20 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin писал(а):
но кое-что, кое-где подправила

irin писал(а):
В сотый раз проклиная себя за то, не смогла ей отказать, я остановила такси, но все-равно я опоздала на 20 непростительных минут. Ляля как будто ждала меня у дверей.

Ирусь, по-моему тут надо вставить ЧТО
В сотый раз проклиная себя за то, ЧТО не смогла ей отказать,
:wink: :naezd: :naezd: :naezd:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:25 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рассказ ОЧЕНЬ интересный :good: Я даже зашла прочесть его второй раз уже более внимательно и вдумчиво. В стиле современных женских романов типа Иоанны Хмелевской. У твоей девочки есть ЯВНЫЙ талант. Я бы даже какое-то законченное произведение отправила в какой-нибудь журнал (редакцию) или же даже в Издательство. Попытка - не пытка. А вдруг да напечатают? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:28 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А на месте этой Арины я бы послала эту подругу далеко и подальше уже давным давно. Таких подруг надо отправлять в сад или на хутор бабочек ловить :naezd: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 00:09 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася писал(а):
Ирусь, по-моему тут надо вставить ЧТО

Ага - точно надо вставить. Допоправлялась :D
Говорит - образ Арины частично писала с меня :shock: , а подружки - собирательный образ. :lol: Короче, говорит, что все еще сырое, немного доработает :lol: и даст мне еще почитать. Так что теперь буду ее подгонять - народ же ждет :D :naezd:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 08:31 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin писал(а):
народ же ждет

Обязательно потом развитие событий доведи до нашего сведения :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 12:10 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я молодая, не уродина (ну, немного полноватая, но на корову не похожа), блестящий врач, на работе меня все уважают, к моему мнению прислушиваются, со мной советуются не только по профессиональным вопросам, но и по «жизненным», а я позволяю кому-то (пусть даже подруге) обращаться с собой, как с последней умалишенной. Все! У меня отпуск? Вот и отлично! Займусь собой - потрачу на себя деньги, прибарахлюсь и приведу свою голову в порядок.
Я позвонила своей бывшей пациентке, которая постоянно предлагает мне свои услуги, взамен на ее жизнь, которую, как она считает, я спасла. Зоя так обрадовалась, что наконец-то, хоть как-то отблагодарит меня, что отодвинула всех своих клиентов, назначенных на сегодня и сказала, что через полчаса ждет меня в своем салоне. Я прикинула сколько времени мне понадобится провести в салоне красоты, добавила часа два на поход в магазин за новой одеждой и позвонила Викуле — еще одной подруге, из нашей «великолепной четверки», назначив ей встречу (гулять, так гулять) в ресторане. Вика была очень удивлена и поспешно дала свое согласие (наверное боялась, что передумаю или опять умчусь на работу).
Салон произвел на меня впечатление. Так как я в последний раз была у цирюльника лет десять назад, то не мудрено, что всякие новомодные штучки и отличное дизайнерское оформление повергли меня в ступор. Минут пять я приходила в себя, минут десять мы мило болтали с Зоей ни о чем, а еще минут двадцать мы спорили, спорили очень эмоционально, на повышенных тонах. Наконец-то я победила, и Зоя с лицом человека, приговоренного к смертной казни, срезала мою косу и начала колдовать над моим новым имиджем. Признаться, все это время я сидела с закрытыми глазами и боялась посмотреть в зеркало. Но когда Зоя сказала, что можно открыть глаза, я глубоко вздохнула, открыла их и ахнула. На меня смотрела молодая девчонка, лет 22-23, с короткой, озорной стрижкой. Расцеловав Зою, которая с трепетом держала мою бывшую, длинную косу в руках, и озадачив ее тем, что она может делать с этим обрубком все, что пожелает, я выпорхнула из салона и помчалась в магазин одежды. Долго примеряя и перебирая одежду, я выбрала себе, как обычно — черные брюки, черную, свободную кофту и пошла к кассе расплачиваться. Девочка-консультант подошла ко мне, молча забрала мои покупки, отнесла их обратно и развесила на вешалки.
- Извините, девушка, это не продается? - я была очень удивлена.
- Продается, но не вам, - она мне мило улыбнулась, - если вы не против, я сама выберу вам одежду, вы примерите ее и выберите — либо то, что вы хотели приобрести, либо то, что мы с вами сейчас подберем. Согласны?
Я кивнула, потому что потеряла дар речи от такого напора, к тому же была заинтригована. В итоге, вышла я из магазина в шикарном платье, к нему я приобрела пиджак, а еще купила красный плащ, брючный костюм цвета морской волны, две юбочки и три кофточки, причем не черные и не свободные, как я любила носить, чтобы скрыть свою «жирность», а вполне облегающие мою, как оказалось, фигуристую фигуру. Но самое главное - я была в шикарных туфлях-лодочках на высоком каблуке (черт, непривычно, но как же красиво и удобно!). У меня была эйфория. Давно я не была так счастлива и беззаботна. Все-таки отпуск обещает быть интересным, несмотря на то, что начался он не ахти как, и я практически все отпускные с зарплатой потратила. Ну, да ладно! За несколько лет аскетической жизни и двадцатипятичасового, почти ежедневного пребывания на работе, у меня скопилась энная сумма денег. На них и буду гулять.
Вика меня уже ждала. Ее красный "Феррари" нельзя было не заметить. Она очень любила «свою малышку» и гордилась, что сама заработала на нее. Я подошла и встала возле машины. Минут через пять Вика достала свой телефон и стала кому-то звонить (не трудно было догадаться — кому), при этом бросила на меня мимолетный, оценивающий взгляд. После второго гудка, ответив ей, я услышала родной, возбужденно-возмущенный голос.
- Арина, ну куда ты запропастилась? Ты передумала или тебя и в твой, законный отпуск, ОПЯТЬ вызвали на работу? Это как называется?
- Вик, я тут, рядом, можно сказать, стою возле тебя, - мне было весело от мысли, что подруга, с которой мы дружим уже больше двадцати лет, не узнала меня.
- Где? Я не вижу тебя, - она стала вертеть головой, как ненормальная и даже вышла из машины.
- Да вот же я! Стою перед тобой, - уже положив трубку, ответила я ей.
Сказать, что она была в шоке — ничего не сказать. Вика минут десять с восторгом скакала вокруг меня, кричала «вау», «супер», «опупенно», крутила меня и так и эдак, наконец расцеловала меня, и мы поехали в ресторан.
- Ариш, ну какая же ты умница! Нет слов! Ты такая красавица у меня! А как тебе идет платье! Ты уже лет пять не носила ничего, кроме брюк и балахонов! Боже, от волнения я даже не знаю, что сказать! Ты - моя героиня!
- Вика! Прекрати! Ну, что ты, в самом деле? Просто я устала от однообразия. Да и потом...я вчера была у Ляли.
- О, боже! Ну за каким чертом тебя к ней понесло? Ты — мазохистка? Она тебя постоянно унижает, обижает, а ты никак ее послать не можешь подальше!
- Вик, ты же знаешь, она хороший человек, просто попала в ситуацию, в которой ей нужно «держать лицо».
- Ага, лицо. Змея она, не даром я ее послала давно и на долго. Что ты потеряла у нее дома? Что ей было от тебя нужно?
- Она пригласила меня на «раут», а еще хотела меня свести с мужчиной.
- Ариша, ты же знаешь, Лариска ничего не делает просто так! Чего она вдруг решила тебя облагодетельствовать? Ты, что...сказала ей?
- Ну, о моем решении забеременеть и родить ребенка знают по-моему уже все. Так что Ляля была одной из первых, кому я сказала об этом.
- Ты же знаешь, я тебя поддерживаю во всем, и это твое решение, для меня, как дар небесный. Я не могу иметь детей, у меня нет никого из родных, так же как и у тебя. Однажды я поняла, что ты — моя семья, моя сестра, и ребенок твой будет мне родным. Но я не понимаю, почему ты решила попросить «помощи» у этой дурехи?
- Я не просила помощи, она сама решила мне помочь.
- Ну да, она поможет, как же! Наверняка что-то задумала.
- Знаешь, я себя чувствовала так, как будто по мне проехался паровоз, - и рассказала Вике о вчерашних событиях.
- А! Теперь я поняла! Ларка сама не прочь оттянуться с этим Максом, а он видать ее отшил. Вот она и решила показать ему, какая она красавица и умница. Она же думает, что неподражаема и незаменима, вот тебе Максушка, замухрышку с косичкой, посмотри ЧТО ты теряешь! Вот сука! Не зря я ей начистила морду на нашем институтском выпускном. Она тебя тогда тоже обидела сильно. Помнишь? Ой, что ты там помнишь?! Мать-Тереза, блин. Ну, когда ты уже перестанешь позволять каждому встречному-поперечному ездить на тебе? Ладно, дело твое, а то подумаешь, что я ревную или давлю на тебя.
- О чем ты говоришь? О какой ревности? К Ирке же не ревнуешь меня и мозг мне не паришь, что я с ней общаюсь? - я улыбалась, потому что понимала, Вика искренне меня любила и переживала за меня.
- Ну, Иришку я тоже люблю — спокойный, умный, несчастный человечек.
- Почему несчастный?
- Потому что зарыла свой талант подальше, родила детей и целует в задницу своего бездельника-мужа, который еще и носом воротит. Козел! Ты вспомни, с нашего курса только ты и Иринка подавали надежды, уже на третьем курсе вам разрешали ассистировать на операциях. Я училась средне и видела себя терапевтом в какой-нибудь задрипанной поликлинике, а в итоге стала заниматься бизнесом. Лариска училась за компанию, и еще в классе десятом все мы знали, что она выйдет замуж за богатого и будет «вести светскую жизнь». А вы с Ириной учились, трудились, потому что у вас талант. Вы — врачи от Бога. И что? Кто она? Где работает? Обычный врач, зарабатывающий больше положенного, только потому, что пашет на полторы ставки. Стирает Ира пеленки, грязные трусы мужу, не вылезает из долгов, потому что этому козлу хочется то комп купить, то крутой телефон, то еще чего. При этом работать он не хочет, а она работает и молча сносит все издевательства своего ненаглядного.
- Вика, но она не выглядит несчастной и говорит, что любит мужа. А дети какие у них хорошие!
- Ага, конечно любит, потому что такая же мягкотелая, как и ты. А дети - да, просто золотые. Я мальчишек балую с удовольствием, - Вика тепло улыбнулась, она любила очень детей, - Короче, на днях я познакомлю тебя с моим партнером по бизнесу. Парень очень хороший, порядочный, красавец, холостой. Получится что-нибудь у вас серьезное — отлично, не получится — и фиг с ним, зато родишь ребенка. А я помогать тебе буду и поддерживать во всем. И не думай, я ему ничего не скажу, просто попрошу заехать к тебе по какому-нибудь делу, а там - решай сама, как себя вести и что с ним делать.
- Ну, не знаю. Все-таки может сделать искусственное оплодотворение?
- С ума что ль сошла? Ты молодая, здоровая женщина, как можно зачать ребенка, не испытав при этом оргазм?
- Да ну тебя! - я рассмеялась, - Ты прекрасно знаешь, что для этого не обязательно испытывать оргазм. Дети получаются от секса, а не от оргазма.
- Тебе лишь бы посмеяться. Дети получаются от любви!
- Ага, только почему-то у нас в стране много брошенных детей. Они тоже от любви?
- Арина, ну ты же понимаешь о чем я? Я хочу, чтобы у тебя появились крылья от любви, чтобы ты порхала, чтобы у тебя горели глаза, чтобы ты трепетала от того, что у тебя есть любимый. А ребенок — логическое завершение любви.
- Завершение. Зачем тогда любовь?
- Господи, Ариша, ну забудь ты своего Диму! Неужели ты его до сих пор любишь?
- Нет, не люблю, - это была чистая правда, - У меня прошла любовь в тот самый миг, когда я застукала его в постели с девкой. Просто боль и обида сидят во мне очень глубоко, и я ничего не могу с собой поделать. Потому и не подпускаю к себе ни одного мужика, чтобы потом не задаваться вопросом - почему меня предали.
- Даже я, после того, что было со мной, хочу встретить нормального мужика, хочу любить и быть любимой. А ты ушла с головой в работу, тебя вытащить-то из дома — большая проблема, ничего не хочешь знать и видеть кроме больницы.
- Викуль, давай не будем ворошить прошлое, а то сейчас...
- Я не могу не ворошить, - перебила она меня и, как я ожидала, начала вспоминать о своем горе, - Когда я вижу маленького ребенка, я сразу подсчитываю, сколько могло бы быть моему.
- Вика, ну перестань. Твоей вины нет ни в чем.
- Есть! Еще какая! Кода этот мой бывший козел поднял на меня руку в первый раз, я уже тогда должна была бежать от него дальше, чем вижу. А я... Ненавижу себя за это! Думаешь я смогу забыть, как он тогда меня избил? Причем бил методично, с удовольствием, ногами в живот. Думаешь, я смогу забыть, что я испытала, когда узнала, что ребенка, который должен был родиться через две-три недели, уже нет, вдобавок из-за кровотечения мне удалили матку?! Эта пустота ничем не заполняется, а эта боль постоянно меня терзает.
- Ну... что ты испытала тогда, я помню и знаю.
- Конечно помнишь! Это же ты тогда примчалась ко мне и попросила выбить соседа мою дверь. Это же ты вытаскивала меня из петли, а потом вытаскивала меня с того света.
- Перестань. У нас получился сегодня вечер грустных воспоминаний.
- Нет, правда, Ариш, я благодарна тебе очень! Я каждый раз благодарю тебя за то, что ты тогда оказалась рядом, не бросила меня, выходила и вправила мне мозги. Своим благополучием и достатком я обязана тебе.
- Ничего ты не обязана, - этот разговор, в разных интерпретациях, повторяется очень часто, и я уже устала уговаривать, требовать, просить Вику, чтобы она не поклонялась мне, как идолу.
- Не спорь! Если бы не ты — я никогда не стала бы той, кем сейчас являюсь.
- Бог с тобой, Вика, то что у тебя есть — все это благодаря твоему уму, таланту и предпринимательской жилке. Я просто вытащила тебя из петли, оказала помощь, которую оказываю всем, кому нужна реанимация.
- При этом носилась со мной потом в больнице, как с младенцем, ночами не спала, кормила с ложечки, а этот козел даже не поинтересовался, как я.
- Этот козел деградировал, спился и бомжует.
- Да, я приложила все свои силы для этого. Я ему отомстила за моего ребенка. Он теперь там, где ему и место — на мусорке, в подворотнях.

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю irin "Спасибо" сказали:
Своясобственная, Natali552, Кася
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера))))
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 13:26 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, Ирусь :-* Пока некогда, чуть позже прочитаю и отпишусь :tancy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика