Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как путешествовать с маленькими детьми без проблем
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:40 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В то время как одни родители не выпускают детей за порог квартиры до совершеннолетия, другие смело отправляются в дальний путь с грудными малышами. С какого же возраста можно брать ребенка в путешествие? По-видимому, возраст вашего чада не столь важен, если все организовано правильно.

1. Готовимся к путешествию

Куда поехать с детьми

Педиатры не советуют резко менять климат, ездить "из зимы в лето" и "перепрыгивать" через несколько часовых поясов. Малышам лучше всего подходит пляжный отдых: у моря всегда найдется, чем заняться, они чувствуют себя там намного спокойнее, чем в городе, и комфортнее, чем среди толпы и очередей в каком-нибудь парке аттракционов. Чуть подросшего отпрыска можно взять с собой на зимний европейский курорт: там малышей принимают в горнолыжные школы начиная с 4 лет. Ребенку 7-8 лет уже будет интересно и в экскурсионном туре по городам. Главное - правильно выбрать тему.

Как выбрать гостиницу

Нередко отели предлагают поселить ребенка бесплатно. Но стоит уточнить условия: по правилам одних гостиниц детский возраст заканчивается уже в 8 лет, а другие позволяют безвозмездно селить чуть ли не совершеннолетних наследников. Напишите в отель и выясните, есть ли на территории развлечения для малышей: игровая площадка, детский бассейн. Можно ли оставить ребенка в игровой комнате с воспитателем или воспользоваться услугами няни? Обязательно почитайте отзывы в сети. Даже в самых лучших отелях могут быть небезопасные горки, скользкие дорожки, шумные рестораны под окнами - обо всем этом лучше узнать заранее. Немаловажный вопрос - как организовано питание. Прихотливые дети нередко привередничают и могут вовсе отказаться от незнакомой пищи, поэтому лучшим вариантом будет шведский стол, чтобы у ребенка всегда был выбор. Удобно, когда в отеле all-inclusive рестораны открыты весь день.

Что взять в багаж

Не забудьте положить в чемодан набор посуды, которым обычно пользуется ваш ребенок, детский шампунь (его не будет в гостинице!), детский крем для загара. Обязательно возьмите с собой легкую складную коляску, в ней малыш сможет отдохнуть в любое время. Некоторые родители предпочитают слинги. Объективно оцените свои силы: в поездке ребенка придется носить на себе гораздо дольше, чем дома. Возможно, стоит взять с собой и радио-няню. Прихватите из дома несколько игрушек, пару книжек, раскрасок, набор карандашей, которые помогут отвлечь ребенка, когда он заскучает или захочет покапризничать. Продумайте пляжный набор: пусть у малыша будет совочек, ведерко, формочки, чтобы было чем заняться на берегу, а также надувные игрушки для водных забав.

Рюкзак первой необходимости

Куда бы вы не отправились с крохотным ребенком, всегда под рукой должны быть влажные салфетки, памперсы, соски, солнцезащитный крем, пара сменных комплектов одежды. Если отдыхаете в жаркой стране, в пакет с детским питанием нужно положить специальный блок для охлаждения или использовать сумку-холодильник. Не забудьте об аптечке: соберите в нее все привычные лекарства, которыми пользуетесь дома, так как в других странах вы можете их не найти. В косметичке должны находиться пинцет, термометр, обезболивающие, жаропонижающие, противоаллергические и дезинфицирующие средства. И обязательно положите в эту же сумку любимую игрушку вашего чада!

2. В дороге

Путешествие без стресса

Настройте малыша, рассказав ему, как интересно будет в поезде или самолете. Постарайтесь отвлечь от неприятных ощущений при взлете и посадке, переключив внимание на пейзаж за окном. И напомните, как ему нравится кататься на аттракционах, ведь самолет - это то же самое! Дети не всегда хорошо переносят дорогу. Если это возможно, постарайтесь не кормить ребенка за час до перелета. Продумайте, чем можно занять время в пути, какие взять с собой игры. Но учтите, что любые мелкие детали гарантированно будут потеряны, а карандашами или ручкой при тряске можно уколоться.

3. На отдыхе

Солнце: друг или враг?

Чаще всего на юге дети страдают от солнечных ожогов. Их нежная кожа гораздо чувствительнее взрослой, поэтому не забывайте наносить на все тело ребенка специальный крем, используйте зонты и тенты, обязательно надевайте на наследника панамку и не позволяйте ему играть на солнцепеке дольше 10-15 минут подряд. Чтобы предотвратить обезвоживание, постоянно поите малыша водой или разбавленным соком.

Детское питание

Переход на новую пищу может доставить неприятности. Постарайтесь хотя бы в первое время придерживаться привычной диеты, не увлекайтесь экзотикой, выбирайте для ребенка продукты, которые ему знакомы: молоко, сыры, яблоки, бананы. Всегда пробуйте блюда, прежде чем предлагать их детям: в чужой стране безопасные на вид кушанья могут оказаться очень острыми или солеными.

Экскурсии

Если вы планируете часами бродить по музеям, оставьте ребенка дома. В путешествии нужно учитывать его интересы. Вам придется посещать в основном зоопарки, аквариумы и парки аттракционов. Однако дорога в любой, даже самый интересный парк не должна быть слишком долгой, иначе вашему чаду будет уже не до развлечений.
Изображение
http://www.rb.ru/biz/documents_life/dif ... 60219.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика