Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие привычки лишают нас сил?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:17 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Говорят, что с возрастом привычки становятся диктатором – кажется, что уже не мы сами руководим своей жизнью, а наши привычки диктуют как, что и когда нам делать. Но привычка привычке рознь!
Одно дело на автомате мыть руки перед едой или чистить зубы перед сном, а другое – курить при малейшем стрессе или наедаться на ночь. Есть привычки, которые незамедлительно сказываются на нашем здоровье, а есть такие, которые можно сравнить с бомбой замедленного действия – вроде бы ничего страшного, но день ото дня мы чувствуем себя все хуже, сил становится все меньше, повышается утомляемость. И понять, от чего именно мы чувствуем себя вялыми и безынициативными, не так просто…
Если задуматься, опаснее всего именно бытовые, каждодневные привычки. Человек просто перестает замечать, как сам себе вредит. Самыми опасными и распространенными привычками, лишающими нас сил, являются:

1.Недосыпание

Согласно статистике, современный человек спит в среднем 6,5 часов, тогда как еще в 60-е годы прошлого века люди спали минимум по 8 часов в день. Не стоит и говорить о том, что ускорился темп жизни, технологии общения и взаимодействия, способы передачи информации – и нам приходится под это подстраиваться. Огромное количество дел и обязательств вынуждает нас жертвовать сном, чего делать категорически нельзя, так как таким образом мы наносим вред своему здоровью.
Ученые уже не раз заявляли, что увеличивается количество людей, страдающих расстройствами сна на фоне стресса, усталости или болезней. Даже не подозревая о своей проблеме многие пытаются компенсировать недостаток сна на выходных. Но спать по выходным до обеда бесполезно, организм все равно не может полностью восстановиться. Исследователи Северо-западного университета доказали, что недосып, образовавшийся в течение нескольких дней, нельзя компенсировать за один раз. Нехватку сна человек может компенсировать только хорошим долгим сном на следующий день. А вот регулярное неполучение «компенсации» приводит к раздражительности, нервозности, плохому настроению, снижению работоспособности и ожирению.

2. Диеты

Диеты как способ сбросить лишний вес давно вошли в моду. Со временем появляются новые, более изощренные и ограничивающее питание способы похудеть. Всех любителей посидеть на диете можно разделить на три группы. Одни люди посидев на диете, могут расстаться с лишним весом и удержать достигнутый результат. Но таких меньшинство. У большинства ничего не получается, и в результате они начинают питаться как обычно. В третью группу входят те, кто постоянно подбирает себе новые диеты или начинает одну и ту же каждый раз с начала. Фактически сидеть на диете для таких людей становится нормой жизни и входит в привычку. В результате они постоянно испытывают чувство вины, неудовлетворенности и пытаются наказать себя. Самое обычное наказание — более строгая диета, которая чревата постоянным чувством голода и недостатком важных витаминов и минеральных веществ.
Диетологи давно говорят, что любая диета должна быть сбалансированной, а попытки похудеть лучше всего совмещать с разумной физической нагрузкой.

3. Боли

Боль, внезапная она или хроническая, терпеть нельзя, нужно сразу же идти к врачу и выяснять причину ее возникновения. Но у многих в привычку входит терпеть боль, успокаивая себя: «Поболит и пройдет» или ссылаясь на отсутствие времени на посещение специалиста.
Как показывают исследования, между пациентами с депрессией, посттравматическим синдромом и хронической болью есть сходство — дезаптационная реакция. Это явление выражается в мышечной слабости, снижении аппетита и либидо, уменьшении физической активности, беспокойном сне и снижении концентрации внимания. Такой человек постоянно чувствует себя измотанным, истощенным, снижается качество жизни.

4. Кофе

Этот напиток действительно оказывает бодрящее действие, помогает проснуться утром и в небольших дозах может быть полезен. Но привычка пить кофе каждый день бодрости не прибавит, а лишь отнимет.
Дело все в том, что при постоянном потреблении кофе в больших количествах возникает эффект привыкания, человеку требуется все большая доза. Также потребление кофеиносодержащих напитков усиливает обезвоживание, что приводят к общему ослаблению организма, пишет Копилка.

5. Энергетики

Энергетики можно сравнить с лекарствами – их нужно пить по необходимости. И уж точно «энергетики» не должны быть утренним напитком, тем более каждодневным. Энергетик – это стимулятор, и принимая его человек получает ударную дозу кофеина, таурина и женьшеня. После такой резкой раскачки любому организму требуется восстановление и отдых, особенно это касается печени, нервной и сердечно-сосудистой систем. Врачи предупреждают, что при регулярном приеме энергетиков происходит привыкание, из-за чего «бодрящий напиток» бодрит все меньше и меньше.

6. Кислород

После работы или просто долго сидения в душном помещении надо не просто отдыхать, а гулять хотя бы полчаса. Дело в том, что современному человеку из-за постоянного пребывания в душных помещениях не хватает кислорода. Если у вас нет возможности устраивать вечерние или утренние пешие прогулки, то на помощь приходят кислородные коктейли и техники дыхания. Обычно мы дышим поверхностно, делая неглубокие вдохи. Но стоит уделять минимум несколько минут в день тому, чтобы «продышаться», делая медленные глубокие вдохи.

7. Движение

Бич современного общества – малоподвижный образ жизни, из-за которого мышцы теряют тонус и исчезает энергия. Привычка проводить свободное время на диване может пагубно сказаться на вашем здоровье в целом. Поэтому стоит обратится к спорту или хотя активному времяпрепровождению на природе. Физическая активность снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, риск возникновения депрессии и влияет на продолжительность жизни.
Ученые из Университета Южной Каролины в течение более 10 лет наблюдали за группой из 2600 пожилых людей. В ходе исследования выяснилось, что физическая активность влияет на продолжительность жизни сильнее, чем индекс массы тела.

8. Шоппинг

Страсть к приобретательству обрела такой размах в современном мире, что стала квалифицироваться как болезнь – шопингомания, то есть навязчивое стремление совершать покупки. Кто-то называет шопингоманию психологическим расстройством, кто-то — болезнью или разновидностью наркотической зависимости. В любом случае шопингомания не менее серьезна, чем табакокурение и алкоголизм. Важно помнить, что всего должно быть в меру. Не стоит увлекаться шопингом и тем более превращать его в вид времяпрепровождения, ведь шопинг требует от нас эмоционального и физического участия, а невозможность что-то купить может сильно сказаться на настроении.

9. Сигареты

Говорить о вреде табака – лишь повторять уже сказанное. Все знают, что курить очень вредно, но при этом число курильщиков во всем мире только растет. Население Земли ежегодно выкуривает 12 биллионов папирос и сигарет. Общая масса окурков, бросаемых где попало, достигает 2,52 млн. т. Курение — вредная привычка, но при желании избавиться от нее вполне реально.

10. Алкоголь

Привязанность к спиртному – одна из самых распространенных вредных привычек. Алкоголь пагубно влияет на весь наш организм в целом, постепенно разрушая его изнутри. Спиртные напитки – это высококонцентрированный источник калорий, которые приводят к увеличению запасов жира. Также алкоголь усиливает образование целлюлита, разрушая запасы необходимых организму жиров и витамина С. И не стоит верить в то, что пиво полезно — оно вызывает ожирение, расширение печени, дает нагрузку на сердце и почки, также как и другие алкогольные напитки. Поэтому стоит как отказаться от алкоголя вовсе, так и от привычки отмечать им значимые и не очень события.

:shock: У меня 5 лишающих сил привычек.

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какие привычки лишают нас сил?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:21 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:20
Сообщений: 236
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
102 раз в 65 сообщениях
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня 3, кофе под вопросом :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какие привычки лишают нас сил?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:31 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А у меня шоппинг :%) Девочки, если бы вы знали, как я себя ненавижу. :evil: :evil: :evil: Я перед НГ опять накупила всякого-разного и всё висит с этикетками ни разу не одёванное. Ходить-то мне нЕкуда :unknown: И вот сейчас опять себя ругаю : На фиг покупала? :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какие привычки лишают нас сил?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:34 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася писал(а):
На фиг покупала?

:) Себе покупала! Потому что нравится, душа просит. И это правильно. Не то, что нЕкоторые, не будем показывать пальцем - ни фига себе не покупают, только уже когда муж рычит :oops:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какие привычки лишают нас сил?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:09 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin писал(а):
душа просит

Вот чтоб ей замотаться всем этим барахлом :evil: :evil: :evil: Вот, сегодня она у меня опять блузу французскую попросила, эта моя душа :evil: :evil: :evil: Нуууу, не посмела отказать :oops: :oops: :oops: :naezd: :OO:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какие привычки лишают нас сил?
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:21 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася писал(а):
не посмела отказать

:good: :good: :good: И это правильно!

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какие привычки лишают нас сил?
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:48 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вредные чувства со знаком «минус»

Обида, раздражение, злость, подавленность. Многие из нас ежедневно испытывают кучу негативных эмоций. А знаете ли вы, что это – небезопасно? Не зря в народе говорят: все болезни от нервов.

Подавленность
Вялое настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного времени. Это состояние, когда ничего не хочется и ничего не радует. Когда кажется, что мечты уже никогда не сбудутся, даже пытаться не стоит.
Эта эмоция может вызвать достаточно серьезные проблемы с горлом, а именно частые ангины и даже потерю голоса.

Самоедство
Чувство вины за все, что вы делаете. В каждом своем поступке вы видите вселенскую ошибку, и корите себя за неосмотрительность.
В подарок за свою «любимую привычку» вы можете получить хроническую головную боль.

Раздражение
Это чувство, когда вас периодически раздражает буквально все: как на вас смотрят, что говорят.
В этом случае не удивляйтесь частым приступам тошноты, от которых лекарства не спасают.

Обида
Это ощущение себя униженным и оскорбленным. Это чувство, которое захлестывает нас на определенное время, и мы ходим надутыми на весь мир.
Будьте готовы к тому, что из строя выйдет желудочно-кишечный тракт, что приведет к гастритам, язвам, запорам и диареям.

Что делать?
Каждая отрицательная эмоция наносит ущерб определенному органу. Поэтому свои негативные чувства мы должны обуздать, чтобы всегда оставаться красивым и здоровым!


8 преступлений против красоты…

Все мы подвержены вредным привычкам, ангелов среди нас нет. А за грехи, как известно, приходится платить. Своей же красотой! Хочешь избежать наказания? Подскажем как!

1. Обкусывание заусенцев

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Обкусывание заусенцев приводит к ломкости ногтей и воспалениям вокруг ногтевой пластины.
РЕАБИЛИТАЦИЯ: Старайся почаще увлажнять кожу вокруг ногтя – в этом случае у тебя не будет соблазна обкусывать ее. Используй легкий крем или масло для кутикулы ежедневно и отшелушивающее средство для рук – раз в неделю. После душа, когда кожа уже высохнет, аккуратно отодвигай кутикулу с помощью палочки. Можешь также попробовать специальное горькое покрытие для ногтей, чтобы избавиться от своей вредной привычки.

2. Частая смена цвета волос


ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Менять оттенок волос время от времени – это вполне нормально, но, делая это часто, можно повредить и иссушить волосы. Не бери пример со знаменитостей: они хоть и регулярно меняют “окрас”, но делают это в основном для кино – под чутким руководством армии специалистов. И конечно, они используют в большом количестве восстановливающие средства, чтобы компенсировать ущерб.
РЕАБИЛИТАЦИЯ: Следуй нашим советам:
Совет: Осветление – самая опасная для волос процедура, потому что больше всего их сушит. Не высветляй пряди до предела за один раз. Используй тюбик краски каждые шесть недель, становясь каждый раз на тон светлее, пока не достигнешь желаемого оттенка.
Превращение из блондинки в брюнетку гораздо менее вредно. Можешь использовать краски с безаммиачными формулами каждые три недели.
После окрашивания используй глубокоувлажняющие кондиционеры. Делай маску для волос дважды в неделю. И не забывай о средствах для восстановления цвета, чтобы избежать частого использования краски.

3. Пренебрежение демакияжем

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Засыпая с тушью на ресницах, ты рискуешь проснуться на следующий день с мешками под глазами и даже можешь спровоцировать конъюнктивит. Слой тонального средства и румяна закупорят поры, кожа не сможет дышать, потеряет блеск и приобретет воспаления.
РЕАБИЛИТАЦИЯ: Держи под рукой упаковку очищающих салфеток. Тогда неважно, насколько сильно ты устала (или сколько коктейлей выпила): ты сможешь снять макияж за секунды, не прилагая для этого практически никаких усилий.

4. Чрезмерное увлечение солярием

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Ультрафиолетовые лучи называются “лучами старения” – они проникают глубоко в кожу, ослабляют соединительные ткани, нарушают защитные функции кожи и в результате приводят к преждевременному старению.
РЕАБИЛИТАЦИЯ Воспользуйся лосьоном с оттенком загара или автозагаром – это быстро, эффективно и безопасно. Необходимо только выбрать подходящий тебе оттенок и овладеть техникой нанесения средства, чтобы загар распределился равномерно.
Совет:Не стоит поджаривать себя в солярии, тем более что интенсивный загар не в моде.

5. Выщипывание пинцетом вросших волосков

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Выщипывая пинцетом вросшие волоски, ты можешь занести в фолликул грязь – в результате появится гнойный прыщик. Ты же не хочешь, чтобы твои ноги и зона бикини покрылись такими высыпаниями?
РЕАБИЛИТАЦИЯ: Вросшие волоски часто сопровождают эпиляцию или бритье. У кого-то их больше, у кого-то меньше – все зависит от кожи. Регулярно удаляй омертвевшие клетки кожи скрабом или жесткой мочалкой – это решает проблему вросших волос. Если ты привыкла пользоваться эпилятором, купи модель с отшелушивающей насадкой, которая фактически выполняет роль скраба.
Совет: Выбирай гель для душа с отшелушивающими частицами.

6. Отбеливание зубов

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Этот процесс скорее вреден, чем полезен. Постоянное воздействие перекиси водорода на зубную эмаль делает зубы ультрачувствительными и склонными к крошению.
РЕАБИЛИТАЦИЯ: Если ты собираешься отбелить зубы у стоматолога, можешь ожидать осветления естественного цвета на 8-9 оттенков. Можно сделать это и дома, тогда максимальная степень осветления – 4 оттенка. Только следуй инструкции на упаковке и не прибегай к этой процедуре чаще, чем раз в полгода.

7. Использование тестеров в магазине

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: У тебя есть все шансы подхватить герпес или другую инфекцию от бактерий, находящихся в тестере. Это вполне может случиться, хотя справедливости ради надо сказать, что вероятность не так уж велика. И потом не очень-то приятно делить тестер с незнакомыми тебе людьми.
РЕАБИЛИТАЦИЯ: Убедись, что магазин, в котором ты покупаешь косметику, практикует раздачу пробников – образцов косметики, запечатанных в одноразовую упаковку. Подбирая декоративную косметику, поищи доступные ватные тампончики, аппликаторы, пуховки, спонжи, салфетки, пробные кисточки для макияжа. Для дезинфекции кисточек используй алкоголь (например, спиртосодержащий тоник). Убедись, что в коробке для спонжей не лежат уже использованные.
Совет: Не наноси косметику из тестеров прямо на лицо (это касается и декоративной косметики, и средств для ухода). Лучше, воспользовавшись одноразовым аппликатором, подбирай оттенки на коже запястья.

8. Выдавливание прыщей

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Выдавливание прыщика может привести к тому, что он будет проходить не 2-3 дня (естественным путем), а 7-10. Или вокруг него выскочат несколько новых. Потому что очень вероятно, что ты занесешь в поры инфекцию и таким образом усилишь воспаление.
РЕАБИЛИТАЦИЯ: Имей терпение – дай воспалению пройти самому. Можешь использовать салициловую кислоту дважды в день, и тогда в течение 3-5 дней прыщик исчезнет. Наноси средство точечно ватной палочкой.

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика