Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:06 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что вы помните из своего детства? Какое событие было для вас самым счастливым? Какие минуты горести вы испытали? О чём бы вы никогда не хотели вспоминать? И о чём вы будете помнить всю оставшуюся жизнь? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кася "Спасибо" сказали:
Своясобственная, Лапочка
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:12 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
КАК много у меня прекрасных воспоминаний о детстве! Зачастую они перемешаны с плохими, но от этого они воспринимались ещё ярче... Буду стараться не терять эту тему из вида :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Своясобственная "Спасибо" сказали:
Кася
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:18 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная
Нинуль, так ты и с нами делись :D
У меня тоже очень много воспоминаний, но чтоб начать рассказывать, нужно вдохновение :crazy: Вот как дождусь его, так и начну вам помаленьку рассказывать :beer: :OO:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:30 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
обязательно! У меня вдохновения дофига))) Время только нужно... А я вот только доварила грибной суп и дожарила индюшиные котлетки. и ещё младший никак засыпать не хочет((( И на работе снова аврал( И спать надо... Ёлки :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Своясобственная "Спасибо" сказали:
Кася
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 01:27 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:01
Сообщений: 1090
Cпасибо сказано: 840
Спасибо получено:
894 раз в 639 сообщениях
Очков репутации: 39

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ой, моё самое любимое воспоминание. :angel: не очень приятное, но яркое :P
Был у меня железный рубль, долго я его хранила. И вот однажды у сестры оказалась шоколадная конфета, а у меня нету (уж не знаю почему. Может, я свою уже съела). и так мне захотелось эту конфету!!! Я просила-просила сестру - ни в какую. И вот я предложила "купить" - отдала ей свой рубль, а она мне - конфету. Я конфетку заточила, и теперь у меня ни деньги, ни конфеты :unknown: Вы бы видели, какая у меня была истерика - как я требовала назад свои деньги. Меня уже и водой отпаивали, и на воздух выносили. Уже и не помню, чем дело кончилось - завтра у мамы спрошу :crazy:

_________________
Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:54 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная писал(а):
А я вот только доварила грибной суп и дожарила индюшиные котлетки. и ещё младший никак засыпать не хочет((( И на работе снова аврал( И спать надо... Ёлки

Нинуль, караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :%) :%) :%) Как только ты всё это выдерживаешь? :crazy: :crazy: :crazy:
Пампушка писал(а):
Я конфетку заточила, и теперь у меня ни деньги, ни конфеты :unknown: Вы бы видели, какая у меня была истерика - как я требовала назад свои деньги.

Надь, вот я ржала :ROFL: :ROFL: :ROFL: Просто до слёз :ROFL: :ROFL: :ROFL: Я представила твою детскую растерянность и как тебе было обидно, мне и жалко тебя, но и смешно до ужаса :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:25 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
нормально выдерживаю. Я привыкла уже. Ещё и запеканку творожную испекла)
Мои многочисленные детские воспоминания:
почти все связаны с бабушкой - я у нею по-большей части жила. Лето - самая благодатная пора! Поспевает шелковица, крупная желтая черешня, яблоки белый налив, белые, прозрачные а солнце, сливы, крупные бархатные абрикосы.... Вечером во дворе пахнет невероятно, опьяняюще... Земля отдаёт накопленное за день тепло и густо пахнет петуньями, пылью, абрикосами, которые мы с бабушкой за день налущили (высушим на листах из металлической высечки, а зимой бабушка будет печь высоченные сдобные пироги с курагой, украшенные витиеватой "решеткой"). В полдень в огороде пахнет укропом. Жарко... Даже куры закапываются в самых причудливых позах в пыль в тени. А ночью, если кинуть на мягкую, вспушенную дедом землю, тонкое покрывало, можно лечь на него и бесконечно смотреть на крупные, как яблоки, звёзды. Небо огромное, глубокое, совершенно не такое, как в суетливом городе. Как на школьных контурных картах видны большая и малая медведицы, часто-часто куда-то спешат спутники. Мирно поют сверчки. А утром всегда обнаруживаешь блюдечко с застывшей густой, ароматной манной кашей. Конечно же на домашнем молоке. Бабушка всегда добавляла ванилин и домашнее яичко - из-за этого каша получалась солнечно-желтой. Эта каша была вкуснее любых конфет. Бабушка всегда много работала. Она была первым (и долгое время единственным) зубным врачом-протезистом в большом посёлке-районном центре. Я часто-часто смотрела, как она вначале из воска, а затем из пахучей пластмассы, делала протезы, сажала на них зубы, как штамповала коронки. Я же лепила из пластмассы шарики, ваяла гипсовые яички) Бабуля даже спала редко. Всё работала... Она и сейчас, в свои 86 лет, она не желает переселяться в город к нам. Да и понятно - я бы тоже из такого чудесного места не переехала.
Помню, как под Новый год мы с бабулей, которая постаралась вернуться домой до закрытия магазинов, побежали в Универмаг. А тааааам... Целый игрушечный отдел всякого богатства, о котором только мечтать приходится.... И мне она купила картонный чемоданчик с прозрачным целлофановым окошком металлической "медной" посудки! Я и сейчас помню то окрыляющее чувство счастья) На чемоданчике был нарисован весёлый повар, с поднятой вверх поварёшкой!
А когда открылся новый двухэтажный (!) магазин, бабушка мне купила игрушечную коляску. Даже счастье от покупки посудки не может сравниться с восторгом от приобретения этой "великолепной" коляски!.. Тёмно-зелёный дермантин, капюшон на защёлках, как у настоящих колясок и даже клеёнчатый матрасик! Я всю дорогу гордо везла коляску домой, в которой на кочках подпрыгивал голубой пластмассовый заяц (ничего более приличного в магазине не нашлось на тот момент).
Я с детства была многодетной. Кукол у меня было мало - штуки три (одна из них - негр))) Поэтому "в ход" шли мягкие обезьяны, собаки, медведи. Вечером я долго укладывала всех спать, а днём бесконечно готовила каши из берёзовых серёжек и стирала бельё (у меня была заводная центрифуга! можно было по-настоящему выжать носовой платочек))).
Всё самое главное, ценное и мудрое в жизни я получила от своей бабушки. Дай ей Бог здоровья. Я её люблю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Своясобственная "Спасибо" сказали:
AleksNN, Кася, Лапочка
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:00 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:33
Сообщений: 481
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 462
Спасибо получено:
278 раз в 193 сообщениях
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ниночка, прочитала и прослезилась, потому многие воспоминания из детства тоже связаны с бабушкой и дедушкой. К сожалению, их уже нет. Остались только воспоминания, сладостные и немного грустные, от них начинает щипать в носу и глазах.
Мои самые-разсамые воспоминания связаны с моей почти второй родиной - городом Иваново. Именно туда я приезжала сначала в гости к бабушке с дедом, а потом училась там 1 и 2 классы. Городок тихий, провинциальный, воздух как в деревне, и частные домики соседствуют с 9-этажками практически на центральной площади города. Мы очень любили ходить в лес. Уходили от дома достаточно далеко, набирали с собой еды, разводили костер. Бабушка и дед проникновенно любили лес, природу, это и мне передали в полной мере. В лесу я забываю о проблемах, я там просто растворяюсь, никого и ничего не боюсь.
Во дворе нас собиралось человек 15, мы носились, как угорелые, лазали по сараям в соседних бимовских домах. Зимой я приходила сырая до трусов, так с горки катались. Даже 25-градусный мороз не мог удержать дома. Пусть не на горке кататься, пусть не в лес ( а мы ходили и зимой), но.... это был рай - поход в бабушкину библиотеку. Я перечитала все книги у нее в читальном зале. А какое удовольствие было ходить с ее коллегами-подругами на обед в столовую. Любила я в детстве это дело - по столовкам шляться, как говорила бабушка.
А теплыми весенними вечерами, когда воздух наполнялся ароматом новой жизни, мы с бабулей и дедом обожали сидеть на лоджии, пить чай и смотреть на город с 9-ого этажа.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AleksNN "Спасибо" сказали:
Своясобственная, Кася, Лапочка
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:11 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AleksNN
СПАСИБО за подаренные "новые" воспоминания :Rose: Моя родина - Матвеев-Курган Ростовской области. Там, где на бескрайних степях полощется ковыль) Где можно нарвать пахучих бессмертников, которые будут радовать не один год. Где дороги ярко-ржавые от омеднённой глинистой почвы.
Я тоже чаааасто-часто ходила в маленькую библиотеку в их посёлке. До сих пор помню, как пахло помещение, где хранились книги)) Какое наслаждение - открыть старую книгу и зарыться в неё носом... Недалеко от библиотеки был хозяйственно-мебельный магазин. Там мебельный отдел был разбит на "комнаты", в которых мебель была расставлена прям как в настоящей квартире. Для меня было особым удовольствием ходить и любоваться на эти "роскошные" инсталляции)))
А столовые - отдельная история! Бабуля в последние годы работы арендовала кабинет на территории мясокомбината. И мы оч редко, но захаживали в тамошнюю столовку. А там можно было заказать картофельное пюре с куриными сердечками!!!))) Это ж дома куриное сердечко - одно-единственное от домашней курочки, а там - полный восторг))) Я даже доесть не могла и оч сокрушалась, что приходится бросать такое богатство...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Своясобственная "Спасибо" сказали:
AleksNN, Кася
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:41 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, как же вы хорошо рассказываете :heart: :heart: :heart: :-* Это молодёжи, может быть, непонятны будут такие воспоминания, а для меня это - ...даже не знаю, как сказать...опять комок в горле...Как мне это всё знакомо...Я тоже приезжала в станицу Раевскую к своей бабушке (по отцу) и почти всё помню...А это ж было лет 45-50 назад :%) :%) :%) Да...........неужели это было в моей жизни? :( :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кася "Спасибо" сказали:
Своясобственная
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:48 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А её я помню наивкуснейшие сдобные будочки в "Юбилейном" магазине! Вот такие
Изображение
КАК же они пахли.... КАК ими пахло всё вокруг... А хлеб там и сейчас самый вкусный. Как только я еду туда - покупаю МНОГО хлеба, нерафинированного масла и мёда. И тогда можно хоть как-то пережить до следующей поездки на родину))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Своясобственная "Спасибо" сказали:
AleksNN, Кася
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:49 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная писал(а):
А её я помню наивкуснейшие сдобные будочки в "Юбилейном" магазине! Вот такие

Боже!!!!!!!! Какая красотища и вкуснотища!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кася "Спасибо" сказали:
Своясобственная
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:51 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
даааааа))) У меня вагон таких воспоминаний.... К счастью, муж понимает мою тоску по родине, и мы довольно часто мотаемся за 400 км (это только туда)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:53 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная писал(а):
У меня вагон таких воспоминаний....

Нинуль, ну ты только рассказывай, пожалуйста :thank: :thank: :thank: Вот ты булочки показала и я сразу вспомнила свою булочную в моём детстве...Бублики и рожки там продавались , по-моему, по 5 копеек :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые приятные и яркие воспоминания детства
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 23:29 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:33
Сообщений: 481
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 462
Спасибо получено:
278 раз в 193 сообщениях
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная писал(а):
и мы довольно часто мотаемся за 400 км (это только туда)))

Мне повезло несколько больше, до Иванова 260 км, и там есть родня, к кому можно приехать.
А еще в Иванове продавались пельмени необычайной вкусноты. В Нижнем они были в дефитците, а в Иванове - завались. И так мы их с мамой любили кушать. Помнится, поезд Горький - Ярославль, Горьким тогда Нижний назывался, приходил в Иваново в 4 часа утра. С этого же времени и начинали ходить трамваи. Подъезжаем, а на Пушкина (так площадь называлась) нас уже дед ждет. Лифт по ночам отключали, а тащить чемоданы на 9-й этаж было не очень. Входим в квартиру, у бабушки уже заветная кастрюлька кипит на плите. И сразу, сразу начинался праздник желудка - поедание пельменей. А потом здоровый сон, про который говорят "пушкой не разбудишь".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AleksNN "Спасибо" сказали:
Кася
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика