Текущее время: 19 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Макдональдсе
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:54 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Еда из McDonald´s не испортилась за полгода.
10 апреля этого года художница Салли Дэвис, живущая в Нью-Йорке, купила в ресторане быстрого питания McDonald´s детский набор Happy Meal, состоящий из гамбургера и детской порции картофеля-фри. Оказалось, что за полгода внешне еда почти не претерпела никаких изменений.
Каждый день, на протяжении полугода, она фотографировала купленный набор. Чем дольше длился "проект Happy Meal", тем страшнее для нее были результаты. Она хотела составить график разложения блюда, но, как оказалось, продукция McDonald´s отказалась сопротивляться природе.
Наблюдая за едой, Салли Дэвис была шокирована. По ее словам, которые приводит британская газета Daily Mail, даже ее собаки не пытались украсть со стола бесплатную еду.
"Я купила Happy Meal 10 апреля с целью посмотреть, как он будет разлагаться, - говорит она. - Я выбрала McDonald´s, потому что он был ближайшим к моему дому, но подобный эксперимент можно провести с любым фаст-фудом".

Первое, что поразило художницу то, что через день еда перестала пахнуть. И на второй день ее собаки перестали кружить вокруг стола, с целью выяснить, что же там лежит на нем.

Ожидая, что еда начнет тухнуть через несколько дней после покупки, Девис была очень удивлена тем, что и через две недели гамбургер и картофель не показали никаких признаков разложения. "Именно тогда я поняла, что с едой, которую я купила, происходит что-то неладное", - заявила она. Картофель фри немного сморщился, но общая картинка еды не изменилась.

Через шесть месяцев еда продолжает выглядеть свежей, но при этом стала твердой как скала, а также на ней появился акриловый блеск.

И хотя Дэвис является убежденной вегетарианкой, по ее словам, эксперимент вызвал скорее интерес, нежели страх. "Я бы испугалась, будь я мясоедкой, - заявила она. - Почему же булочка не покрылась плесенью за полгода?"

Отвечая на вопрос, правда ли, что продукты McDonald´s не поддаются биологическому разложению, пресс-секретарь компании Дания Прауд сказала: "Это не более чем бредовое заявление, которое полностью не соответствует действительности".
ИзображениеИзображение
http://www.rb.ru/topstory/society/2010/ ... =lifestyle


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Макдональдсе
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:21 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:43
Сообщений: 534
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено:
142 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin писал(а):
Ну я просто тащусь от такой пищи :naezd: :naezd: :naezd: , хотя и знаю о его вреде

И я присоединяюсь!!!!!!! Моя б воля - я б ела одни бутеры, неважно с чем, и салаты!!!!!! А фастфуд - беда моя!!!!! Не иначе, что-то туда для приманки подкладывают!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Макдональдсе
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:52 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася писал(а):
Еда из McDonald´s не испортилась за полгода.

а картошки сами переползли и поудобнее легли :roll: ?)))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика