В гостях у Каси
http://kasy.getbb.ru/

Про грибы.
http://kasy.getbb.ru/viewtopic.php?f=50&t=625
Страница 1 из 1

Автор:  Рыжик [ 20 окт 2010, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Про грибы.

Не знаю, в какой раздел обратиться с этим вопросом - опросом. Собираете ли вы грибы, и покупаете ли собранные дикорастущие грибы (сейчас для меня важен Краснодарский край, на севере я знаю что дело с этим обстоит гораздо лучше)? Лично я дикорастущих грибов боюсь, и не ем их, некоторое количество страшных отравлений съедобными грибами у знакомых и постоянные предупреждения врачей научили... Но тем не менее знаю людей, которые считают что такого с ними никогда не случится, и те, кто травились чуть ли не сами поганки ели... Вот и хочу узнать у форумчан - как у вас с этим делом?

Автор:  Кася [ 20 окт 2010, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про грибы.

Я сама никогда не собирала грибы, не умею это делать да и боюсь есть грибы из леса. Предпочитаю только выращенные в парниках или в мешках: вешенки и какие там ещё они есть :unknown: :OO:

Автор:  Своясобственная [ 20 окт 2010, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про грибы.

Нет-нет и ещё раз нет. Столько людей (и детей маленьких) умерло от отравлений грибами! Вообще - грибы это своеобразный экологический фильтр, через которых пропускается вся гадость, витающая в нашем загаженном воздухе и почве.
Мне вполне хватает шампиньонов, вёшенок, и лесных грибов, выращенных на грибных фермах.

Автор:  irin [ 20 окт 2010, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про грибы.

Никогда не собираю и не покупаю грибы, не ем у знакомых, в гостях и т.д. Детям ни разу даже не давали ни шампиньонов, ни вешенок (хотя они безопасны)!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: Никогда не знаешь, ЧТО может случится после употребления грибов. И часто, ела вся семья, а отравились 1-2, еще чаще - дети. НЕ РИСКУЙТЕ!!!! ТЕМ БОЛЕЕ С НАШЕЙ ЭКОЛОГИЕЙ!!!!! *больная для меня тема*

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/