Текущее время: 29 мар 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 11:13 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бытовая техника – удовольствие, незаменимое в домашнем хозяйстве и стоящее немалых денег. Неудивительно, что большинство хозяек заинтересованы в том, чтобы бытовая техника служила им как можно дольше. Секреты ухода за ней можно узнать из руководства по эксплуатации – но в большинстве случаев к нему обращаются только в случае поломки. Поэтому давайте рассмотрим несколько нехитрых правил ухода за бытовой техникой, которые помогут продлить срок ее существования в доме. Я выбрвлв пять наиболее необходимых в любом хозяйстве представителей бытовой техники.
Стиральная машина
1. Используя уровень, выставить стиральную машину перед первым включением. Пол, на котором стоит машина, должен быть ровным и твердым. Это предотвратит повышенную вибрацию, соответственно – предотвратит причины многих поломок, изнашивания ее деталей. В этих же целях не рекомендуют перегружать стиральную машину бельем – его лучше немного недогрузить.
2. Подключить стиральную машину, используя стабилизатор напряжения – скачки напряжения в электросети приведут к сбоям в работе машины, ее быстрой поломке.
3. Использовать фильтры для очистки воды – иначе механические частицы, содержащиеся в ней, могут повредить электромагнитный клапан стиральной машинки.
4. Правильно загружать вещи в машинку: поочередно закладывать мелкие и крупные вещи. Дисбаланс при распределении вещей в баке может привести к снижению скорости вращения центрифуги – соответственно, ухудшению качества отжима.
6. Избегать попадания в бак посторонних предметов: пуговиц, булавок, монет, мусора из карманов. Для этого перед стиркой нужно проверить все карманы в одежде на их наличие, застегнуть все молнии и пуговицы (а плохо держащиеся – пришить). Еще один способ предотвратить повреждения от пуговиц и молний – стирать вещи в специальных мешках.
7. Бороться с накипью - спорный метод -1. добавление при каждой стирке специальных средств, понижающих жесткость воды (ИМХО - бесполезная трата денег) и 2. технологический метод (стирка при низких температурах (до 50ºС) – в этом случае образуется значительно меньше накипи, чем при кипячении). Также накипь может возникать из-за использования стиральных порошков-подделок.
3. Раз в 2-3 месяца "стирать" саму машинку со спец. средствами (ЭОНА, TOP и др., которые удаляют накипь, либо лимонная кислота)
8. Оставлять кюветку для стирального порошка и люк машины открытыми после стирки – таким образом просушивается внутренняя поверхность бака и резиновые уплотнители. А вот постоянно открытым держать кюветку и люк не стоит – это приведет к попаданию пыли внутрь стиральной машины.

Холодильник
Верой и правдой будет вам служить холодильник, если вы не забудете…
1. Правильно разместить холодильник – он должен находиться в сухом, хорошо проветриваемом помещении, в месте, изолированном от прямых солнечных лучей и различных источников тепла (батареи, плиты).
2. Не перегружать холодильник, иначе нарушится циркуляция охлажденного воздуха, вследствие чего повысится температура в нижних отсеках холодильника.
3. Не ставить на холодильник тяжелые предметы, не облокачиваться на его дверцу.
4. Соблюдать условия хранения продуктов. Особенное внимание стоит уделить продуктам, содержащим влагу (жидкие продукты, некоторые фрукты и овощи) – повышение влажности в холодильнике приводит к возникновению стойкого неприятного запаха, увеличению расхода электроэнергии, сокращению срока службы холодильника в целом. Вещества с резким запахом, продукты, содержащие пищевую кислоту, жидкие лекарства нужно хранить в герметичной упаковке. Горячей и теплой пище нужно дать остыть перед тем, как ставить ее в холодильник.
5. Правильно и регулярно (ежемесячно) мыть холодильник. Все продукты во время мытья холодильника должны быть вынуты из него. Лед в морозильной камере должен оттаять (для этого можно использовать фен, а от острых и твердых предметов, вроде ножа, лучше отказаться во избежание механических повреждений стенок испарителя). Внутреннюю поверхность холодильника нужно мыть теплой водой, слегка разбавленной различными моюще-дезинфицирующими средствами. Вода не должна попасть в переключатель температуры, систему освещения холодильника. Снаружи холодильник нужно мыть слегка мыльной водой. После мытья вытереть холодильник внутри и снаружи мягкой тканью. Либо использовать специальные средства по уходу за холодильниками (они удобны в применении, не требуют особых манипуляций)
6. Открывать дверь холодильника по возможности реже, не держать холодильник открытым долгое время – это избавит его от перепадов температур, позволит сэкономить электроэнергию.
7. Следить за состоянием уплотнителя двери холодильника. Уплотнение может быть нарушено спустя несколько лет эксплуатации холодильника. Если его причина – смещение двери, для устранения этой неполадки можно вызвать мастера. Если же на уплотнителе появились дефекты (повреждения) – его стоит заменить.

Микроволновая печь

Долгие годы службы микроволновой печи гарантированы, если…
1. Установить микроволновую печь в правильном месте: подальше от любых источников тепла и пара, холодильника; на высоте примерно 1 м от пола и с расстоянием не менее 15 см от стены.
2. Не включать пустую печь – в этом случае магнетрон (устройство, генерирующее электромагнитные волны) выйдет из строя. Производители рекомендуют на всякий случай всегда держать в печи стакан с водой – в случае «холостого» включения не будет вреда магнетрону. То же самое касается разогрева продуктов весом менее 200 гр – оставьте в печке этот же стакан с водой, если собираетесь разогреть пирожок или бутерброд.
3. Всегда держать дверцу микроволновой печи плотно закрытой во избежание механических повреждений ее крючков. По этой же причине не ставить и не класть на печь (особенно работающую) никаких предметов: элементарное кухонное полотенце может оказаться зажатым дверцей микроволновки.
4. Придерживаться правил приготовления продуктов в микроволновой печи:
- не превышать время приготовления блюд;
- не превышать рекомендуемый максимальный вес продуктов;
- не использовать микроволновую печь не по назначению (для стерилизации банок, сушки чего-либо);
- не готовить в печи первые блюда, яйца в скорлупе, не разогревать пищу в герметично закрытой посуде;
- снимать соски с бутылочек с детским питанием перед их разогревом;
- прокалывать вилкой кожуру овощей и фруктов, оболочку сосисок для выхода пара наружу.
5. Использовать специальную посуду для микроволновых печей – из жаропрочного стекла или обожженной керамики. Поворотный столик для приготовления пищи используется в нескольких случаях: для приготовления овощей для винегрета, сухарей, выпечки. Абсолютно непригодна для микроволновых печей металлическая посуда (в том числе и любая другая посуда, содержащая металлическую глазуровку, серебряный или золотой рисунок), т.к. микроволны отражаются от металла и могут привести к электрическому разряду. Также нельзя использовать в микроволновой печи пластиковую и обычную стеклянную посуду.
6. Своевременно чистить микроволновую печь. Чтобы избежать возникновения лишней грязи в печи, нужно просто готовить и разогревать пищу в закрытой посуде (крышки из жаростойкого стекла или специальная термопленка). Стенки печи нужно сразу же очистить от остатков пищи, жирных пятен, если таковые имеют место быть. В качестве средств по уходу использовать желательно только те, на которых указано, что они предназначены для микроволновых печей. Конденсат на стенках печи достаточно протереть сухой салфеткой. Поворотный столик нужно мыть в теплой воде с мылом, насухо вытереть. Внешнюю сторону корпуса можно протереть слегка влажной намыленной губкой, вытереть сухим кусочком ткани. Панель управления можно вытирать с помощью влажной салфетки.
7. Отключать микроволновую печь из сети после приготовления пищи, во время ее чистки.

Пылесос
Избежать поломок и ухудшения качества работы пылесоса можно, если…
1. Не использовать работающий пылесос без перерыва более часа – в противном случае, это грозит перегревом и поломкой двигателя.
2. Не использовать пылесос не по назначению: не всасывать им строительный мусор, жидкости, влажные материалы, горячие предметы и предметы с острыми краями.
3. Правильно и своевременно ухаживать за пылесосом. Пылесборник нуждается в регулярной очистке – после каждого использования пылесоса, а если пыли набирается слишком много – то и в процессе уборки. Периодически нужно мыть фильтр пылесоса (по мере его загрязнения). Корпус пылесоса можно мыть мыльной водой с 1 ложкой нашатырного спирта.
4. Очищая поверхность, не прижимать слишком плотно к ней насадки. Также не использовать пылесос без насадок.
5. Отключая пылесос, браться рукой не за шнур, а за вилку.
6. Следить за правильной установкой фильтра и никогда не использовать пылесос без него.

Утюг

Совсем простыми являются правила ухода за утюгом:
1. Гладить вещи нужно при требуемом температурном режиме в зависимости от вида ткани. Нарушение этого правила может не только повредить ткань, но и нанести вред подошве утюга.Как продлить жизнь бытовой техники
2. Следить за перегревом утюга – если вы заметили, что утюг перегрелся, выключите его и начните гладить изделия из хлопка или льна. Охлаждать утюг под струей холодной воды запрещено – это вредно не только для самого утюга, но и для вас – сильный пар может обжечь лицо и руки.
3. Чистить подошву утюга при ее загрязнении. Здесь в ход идут «народные» средства, вот несколько из них:
- провести по хорошо разогретой подошве утюга таблеткой гидроперита, смыть отслоившуюся грязь водой;
- потереть подошву утюга серной стороной спичечного коробка, вытереть мягкой тряпкой;
- почистить утюг ватным тампоном, смоченным в растворе перекиси водорода;
- поставить отключенный теплый утюг на ткань, смоченную уксусом, оставить на ночь;
- прогладить утюгом ткань, посыпанную солью.
4. Бороться с плохим скольжением утюга – для этого его подошву можно натереть пчелиным воском и спустя полчаса удалить его кусочком мягкой ткани.
5. Удалять накипь в утюге с отпаривателем. Для этого нужно залить в емкость для воды воду с разведенным в ней уксусом, включить утюг, довести воду до испарения, выключить утюг и подождать 2 часа. Слить воду с известью и прополоскать емкость.
Не ленитесь ухаживать за бытовой техникой – и она еще долго прослужит на радость вам и вашему дому!

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю irin "Спасибо" сказали:
Беська, avrora, Кася
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:41 
Не в сети
Редкий гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:10
Сообщений: 40
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у меня сегодня сломался блендер браун-верхняя насадка-двигатель.в гарантийном талоне нет адресов сервисных центров.зашла на сайт браун, есть в домострое и на уральской.подскажите где нормально ремонтируют ? :naezd:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:44 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
saika писал(а):
подскажите где нормально ремонтируют ?

У меня очень редко что-то ломается, поэтому я не знаю :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 11:53 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
saika писал(а):
у меня сегодня сломался блендер браун-верхняя насадка-двигатель

Такое было у моей подруги. Так ей за ремонт столько запросили, что она купила новый. Если нет уже гарантии, ИМХО, лучше купить новый, потому что не факт, что отдав деньги, через недельку он опять не сломается :(

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:08 
Не в сети
Редкий гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:10
Сообщений: 40
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ура!блендер (по гарантии)отремонтировали бесплатно,т.е.поменяли верхнюю моторную часть на новую и все.там я заказывала ведро на хп и лопатки к нему-2недели ожидания.ремонтируют и без гарантии. :tancy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:55 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
saika писал(а):
ура!блендер (по гарантии)отремонтировали бесплатно,т.е.поменяли верхнюю моторную часть на новую и все.там я заказывала ведро на хп и лопатки к нему-2недели ожидания.ремонтируют и без гарантии. :tancy:

И где ж такая мастерская находится? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:56 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
saika писал(а):
ура!блендер (по гарантии)отремонтировали бесплатно

Поздравляю!!!!!!!!! :good: :good: :good:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:48 
Не в сети
Редкий гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:10
Сообщений: 40
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
девочки,тех. центр находится пр.Мирный 14,тел:21-000-35;21-49-800.работает 9 до17,30.попросите ,чтобы соеденили с менеджером .Фирмы любые:браун,панасоник,мулинекс,бош и т.д.я вчера заказала еще одну верхнюю моторную часть на блендер браун6550M FP HC,в запас-1600руб и мерный стакан на хп мулинекс-70р.утром девушка позвонила -приезжайте все есть.Викуся,у меня блендер,верхняя насадка-палочка гудела ,а насадки не крутила.сгорела моторная часть.они дали просто новую палочку.вобщем главное правильно назвать модель и номер(всякие буковки после названия)Удачи всем!!! :Bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:36 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
saika писал(а):
Удачи всем!!! :Bravo: :good:

Спасибо большое! :Rose:
saika писал(а):
центр находится пр.Мирный 14

а какой хоть это район :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:44 
Не в сети
Редкий гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:10
Сообщений: 40
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
находится на выезде из Краснодара в сторону Темрюка,там же склад Домостроя и там рядом автозаправка.я не ездила,ездил сын.женщина -оператор на телефоне объясняет как к ним проехать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Продлить срок службы....
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:47 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
saika писал(а):
находится на выезде из Краснодара в сторону Темрюка,там же склад Домостроя и там рядом автозаправка.я не ездила,ездил сын.женщина -оператор на телефоне объясняет как к ним проехать.



ааааааа, поняла-поняла :tancy: :tancy: :tancy: Спасибо :Rose: :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика