Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:53 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:25
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
57 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
Ой, обижусь...)
Я думаю, что "женщина" это, как минимум, замужняя, или с детьми! :D Я еще ни того, ни другого, и даже не собираюсь...)
Меня зовут Аня)
И ко мне можно на "ты".... :wink:
Все хочу предложить это, но отвлекаюсь постоянно! :D
А к вам как лучше обращаться?)

Молочко подходит для суховатой кожи, но не для очень сухой. Геркулес, в принципе, матирует, и некоторым немного подсушивает, так что он лучше для жирной или нормальной кожи, но все надо пробовать)
Если у вас сухая кожа, вам лучше масло для снятия макияжа подойдет, или молочко...)
Я само лицо не крашу, а вот с глаз снимаю макияж только самодельной смесью масел) Снимает все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LaFee "Спасибо" сказали:
Кася
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:47 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Drakonica писал(а):
Я думаю, что "женщина" это, как минимум, замужняя, или с детьми! :D Я еще ни того, ни другого, и даже не собираюсь...)
Меня зовут Аня)

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Так я ж поэтому про возраст и спрашивала, а ты не ответила :wink: :D :D :D
Анечка, очень приятно :Rose: :Rose: :Rose: Меня Галина зовут :beer: :martini: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 00:06 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:25
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
57 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
Галечка, взаимно! :beer:
Да я скромно намекнула, что мне малость за 25! :D
Я не из вредности возраст точный не говорю, а из оккультных соображений, у меня свои заскоки на эту тему! :crazy:
30ти мне еще не исполнилось, честно! : :oops:
Я, кроме прочего, начинаю изучать техники омоложения и сохранения молодости, поэтому отношусь к таким вещам серьезно...))))
Надеюсь, в дальнейшем будет возможность поделиться некоторыми познаниями и в этой области... :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 10:33 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Drakonica
Аня, а вы можете рассказать, какими шампунями, гелями для душа можно пользоваться без вреда для здоровья (ну из тех, что в широкой продаже и не сильно дорогие)?
Drakonica писал(а):
начинаю изучать техники омоложения и сохранения молодости

они тоже имеют отношение к оккультизму?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 13:03 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Drakonica писал(а):
30ти мне еще не исполнилось,

так тогда ты вообще ещё девочка, а никакая ни женщина !!! :D :tancy: :tancy: :tancy:
Для меня просто удивительно: ты такая молоденькая и столько уже всего полезного знаешь про женскую красоту :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :respect: :respect: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кася "Спасибо" сказали:
LaFee
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:02 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:25
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
57 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная

Конечно, расскажу, что знаю!)

Но сразу сделаю оговорку, все очень индивидуально! Очень и очень! Кому что то подходит идеально, кому то этот же продукт, или линия косметическая, или вся продукция определенной фирмы не подходит. То есть, все нужно пробовать, если вы, например, точно не знаете, что из состава на баночке может вам повредить)

Итак, какие шампуни я бы рекомендовала - "Ольга Ромашко", "Золотой шелк"(Россия, они недорогие довольно таки, до 200 рублей),"Дзинтарс"(Латвия, до 200 рублей) и те, что 100% натуральные шампуни и бальзамы (так линия и называется) от "Зейтун"(Сирия, до 500 рублей, но максимально натуральные. Есть не везде, но стоящие того, чтобы их найти) Можно заказать их через интернет, или поискать через сетью, где эта продукция продается в вашем городе).
Также некоторые детские, в которых (самое главное!) нет лаурил сульфат натрия, а по хорошему нет и лаурет сульфат натрия, хотя он считается менее вредным, чем лаурил. Это нужно смотреть состав.

Боюсь, что все фирмы, какие я рекомендовала, не очень распространены, самое легкое, это найти шампуни "Золотой шелк" или хороший детский шампунь)

Гели для душа - я гелями для душа практически никогда не пользуюсь, и очень очень советую всем пользоваться ими не чаще раза-двух в неделю. Не смывайте защитный покров с кожи всего тела, теплой воды в душе более чем достаточно, если кто кочегаром не работает! :D Мойте им или хорошим мылом только отдельные места, если в том есть нужда, а остальное поберегите...)

Так что про гели для душа скажу коротко - смотрите состав. Если нет лаурил сульфат натрия, а в идеале и лаурет сульфат натрия - можно брать, особенно, если в составе не указаны куча непонятных химических терминов а написано, что в составе есть масла, экстракты трав, глина и т.п.

Навскидку рекомендую присмотреться к фирмам, указанным выше - "Ольга Ромашко" и "Дзинтарс". У "Зейтун" только мыло, и оно, на мой взгляд, гораздо лучше, чем гели для душа, но, оно может быть дорогим (200-500 рублей, в зависимости от веса и от состава).


Наверное, помогла не очень, но хотя бы наводки некоторые сделала)

А техники омоложения - нет, они, скорей, психологические и парапсихологические, основанные на естественных возможностях человеческого мышления и организма (типа медитации и самовнушений) и еще с использованием нетрадиционной медицины..)


И еще очень прошу обращаться ко мне на "ты")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:04 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:25
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
57 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
Хорошо, что малявкой не назвала.... :ROFL:
Спасибо, Галечка! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LaFee "Спасибо" сказали:
Кася
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 17:10 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:25
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
57 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Несколько хороших масок для лица

"Перед праздником" - это экстренная помощь для Вашей кожи.

Сделайте эту маску за несколько часов до праздника и Вы будете неотразимы. Смешайте цветы ромашки, тысячелистника, липы (3:1:1), заварите столовую ложку смеси кипятком (1/2 стакана), дайте настояться. Смешайте столовую ложку настоя, желток одного яйца и ложку меда. Добавьте немного растительного масла и чуть-чуть овсяной муки (или крахмала). Нанесите смесь на лицо (кроме век) и шею на 20 минут. Смойте теплой водой, потом сполосните лицо холодной водой. Оставшийся настой заморозьте в формочках для льда и полученными кубиками протирайте лицо по утрам.


Маска со спирулиной «Универсальная»

Растолките 2-3 таблетки спирулины и разведите водой, до получения удобной вам консистенции. Маску лучше наносить на влажную кожу на 10 минут, 3 раза в неделю. Эффект от неё накопительный, и за месяц можно сгладить довольно глубокие морщины, избавиться от угревой сыпи, вернуть румянец и очистить поры – в зависимости от ваших проблем.

Маска трёхэтапная.
Делать 5-7 раз через день.
Готовим три тарелочки.
В первую тарелочку кладём геркулес (2-3 ст.ложки) измельченные в кофемолке и смешанный с оливковым маслом.
Во вторую - тёртое яблоко.
Третья - скорее чашка , чем тарелочка, полчашки ряженки или кефира.
Идём в ванную.
Берём массу из первой тарелочки и начинаем тереть кожу лица. Без фанатизма , но минуты 3.
После НЕ СМЫВАЯ! берём тёртое яблоко и продолжаем им процесс натирания ещё 3-5 мин. После НЕ СМЫВАЯ на всё это наносим ряженку. Даём высохнуть. Теперь смываем.
Рецепт трудоёмкий , но того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LaFee "Спасибо" сказали:
БывалаЯ
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 20:55 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:25
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
57 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Еще маски для лица. :tancy:

Маска для лица из сухого молока.
Для любого типа кожи.
Сухое молоко развести теплой водой до консистенции сметаны, нанести на лицо минут на 20 и смыть теплой водичкой.Кожица на лице будет очень нежной, напитанной.Только обязательно берите сухое молоко, а не сливки - в сливках таких больше химии, чем сливок! :D

Рецепт маски против морщин:
Больше подходит для сухой, нормальной или комбинированной кожи.
Смешать1 часть натертого на мелкой терке твердого сыра с 1 частью сливок (можно заменить сметаной). После этого сырную смесь нанести на кожу лица и оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой, потом прохладной.
Конечно, глубокие морщины такой сырной маской убрать не получилось, но мелкие морщинки после нескольких применений начнут разглаживаться.
А бархатистая кожа будет уже после первого применения!


Витаминная маска.
Эта маска подходит для всех видов кожи. Замочите в 100 мл эвкалиптового настоя на 10-15 минут раскрошенный кусок ржаного хлеба. Аккуратно слейте жидкость и наложите хлебную кашицу на кожу. Через 15 минут снимите ватным тампоном и умойтесь теплой водой.
Такая маска прекрасно питает и витаминизирует кожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LaFee "Спасибо" сказали:
Кася
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:49 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Drakonica писал(а):
Рецепт маски против морщин:
Больше подходит для сухой, нормальной или комбинированной кожи.
Смешать1 часть натертого на мелкой терке твердого сыра с 1 частью сливок (можно заменить сметаной). После этого сырную смесь нанести на кожу лица и оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой, потом прохладной.
Конечно, глубокие морщины такой сырной маской убрать не получилось, но мелкие морщинки после нескольких применений начнут разглаживаться.
А бархатистая кожа будет уже после первого применения!

:shock: :shock: :shock: Анют, а какой сыр-то подойдёт? Простой Российский пойдёт? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 00:12 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:25
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
57 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кася
А какой есть, такой и бери)
Главное, не копченый, без специй и плесени - и голубой, и обычной, холодильничной.... :D
Российский подойдет, только бери посвежее)
Вот я еще про маски из икры, шоколада, риса , макарон и мяса напишу! :evil:
:D
Продукты будут переводиться только так!)))
а можно не отрываясь от обеда маски делать.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 00:34 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Drakonica - очень интересная и познавательная тема. :Rose: Спасибо! Особенно для меня, ленивой - много для себя вынесла из темы.

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 01:38 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:25
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
57 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin
Не за что! :hibye:
Есть много простых рецептиков, которые подходят многим, я и сама ими периодически пользуюсь, ибо страдаю приступами лени периодически! :D
Буду их постепенно писать здесь, надеюсь, и вам что то приглянется! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:16 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:25
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
57 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Новая порция масок для лица.

Маска грейпфрутовая

Ингредиенты: 1 столовая ложка грейпфрутового сока, 1 чайная ложка меда, овсяная мука по необходимости.
Способ приготовления и применения. Смешайте сок с медом, всыпьте овсяную муку до загустения массы. Перемешайте. Маску нанесите на лицо и шею на 20 минут, а затем смойте ее теплой водой.
**************************************
Лифтинг в домашних условиях
Льняное семя измельчить в кофемолке в порошок. чайная ложка этого порошка + немного водички, варим "кашку", остужаем и на лицо... лежим, отдыхаем, смываем и АХАЕМ!
**************************************
Маска с глиной, маслом и "Аевитом".

1. Завариваем столовую ложку ромашки кипятком, даем настоятся минут 15.
2. В пиалку сыпем столовую ложку глины (этого кол-ва как раз хватает, чтобы нанести на всё лицо)
3. Постепенно добавляем в глину процеженный отвар ромашки (примерно 1-1.5 ст.ложки) Смесь должна напоминать густую сметану по консистенции.
4. Добавляем чайную ложку оливкового масла.
5. Аккуратно добавляем 1-2 капли эфирного масла (главное не "переборщить", иначе можно сжечь кожу. Поэтому я сначала капаю его на ложечку и только потом выливаю в смесь, если лить сразу из горлышка, то можно вылить слишком много)
6. Выковыриваем из капсул "аевит".
7. Добавляем чайную ложку глицерина. В глицерине есть один важный плюс: он не дает глине слишком быстро высохнуть, а значит держать масочку на лице можно дольше и она будет дольше питать нашу кожу.
8. Наносим на лицо, избегая области вокруг глаз и держим минут 10-15.
9. Чтобы глина дольше не высыхала, можно наложить сверху влажную салфетку.

Суживает поры, разглаживает мелкие морщинки.
************************************
Маска из сметаны, фруктов и меда.

- Пол-ложечки сметаны (ряженки),
- пара капель оливкового масла холодного отжима.
- капелька мёда (а если мед засахаренный, то это еще и пилинг - помассируйте),
- сок любого овоща/фрукта/ягоды, которые сейчас есть в холодильнике. Это может быть клюква, помидор, огурец, клубника... что угодно.
- Если получилось жидко - добавить пол-ложечки крахмала, он свяжет жидкость и придаст дополнительную мягкость коже.
если в какие-то дни начинаются проблемы с кожей, добавляю одну каплю алоэ на коньяке - делаю такую смесь сама. Одна капля кожу не высушит, зато очистит.

Такая маска и питает кожу, и одновременно тонизирует ее за счет фруктовой кислоты. Держать, пока не засохнет, потом бережно смыть, и лицо даже после одного раза становится, как у младенца.
*******************************************
Маска подтягивающая.

Нам понадобится: рис (чистый), овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.

Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 объёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это мешаем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть гуще сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

А перед нанесением маски лицо нужно тщательно очистить, как минимум, умыться. Если есть возможность - воспользуйтесь скрабом, если есть желание, сделайте еще паровую баню для лица.

Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните лицо термальной водой!
Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.
*********************************************************
Маска герцогини Альбы.

Герцогиня Альба, изображенная на картине Гойи "Маха обнаженная", славилась непревзойденной свежестью и красотой кожи.
Она знала древний рецепт испанской маски для питания кожи и предотвращения старению - часто накладывала на лицо и плечи апельсиновую мякоть. Весь секрет этой маски заключается в особом действия витамина С, который содержится в апельсинах. Держать маску на лице 15-20 минут, затем смыть.
*************************************************
Маска из грейпфрута и риса.

Суперсредство от ранних морщин ( в том числе и мимических)- спелый грейпфрут.
Смешайте его сок или мякоть с чайной ложкой сметаны,чайной ложкой морковного сока и столовой ложкой перемолотого в кофемолке риса. Эту смесь нужно нанести на лицо.Через пол часа смойте теплой водой и смажьте кожу соком грейпфрута и дайте ему высохнуть.Результат почувствуется на 6-8 процедуре ,которые нужно проделывать в течении месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 16:25 
Не в сети
Товарищ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:25
Сообщений: 159
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
57 раз в 46 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Маски для сухой кожи.

Лимонно-медовая маска
Oдин лимoн paзpeзaeм пoпoлaм, вынимaeм coдepжимoe. Шкypкy лимoнa вывopaчивaeм нa изнaнкy. Из мякoти дaвим coк. B шкypкy лимона зaливaeм мeд, тyдa жe лимoнный coк, ocтaвляeм пocтoять на день. Ha cлeдyющий дeнь этот мед наносим на лицо, cмывaeм чepeз 10-15 минyт тeплoй вoдoй. Блecк и мягкocть кoжи oбecпeчены.


Маска «Утренняя роза»
Ингредиенты: по 20 г лепестков розы и жасмина, 2 стакана воды, 1 столовая ложка водки, 1 ампула витамина В1, 1 столовая ложка крахмала.
Способ приготовления и применения. Залейте лепестки розы и жасмина кипятком, настаивайте в течение 5 часов. Процедив, добавьте в настой водку и витамин В1. После перемешивания всыпьте крахмал, еще раз размешайте. Нанесите на кожу на 15 минут. Смойте маску лицо настоем ромашки.


Медово-касторовая маска
В баночку капнуть 1-2 капли йода, затем добавить 1 ст. ложку мёда, 1 ст. ложку касторового масла, 1 ч. ложку вазелина ( это основной состав маски, но можно добавить несколько капель витаминов «А» и «Е»). Маску держать часа 1,5 – 2, по ощущениям. Делать каждый день в течении месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LaFee "Спасибо" сказали:
БывалаЯ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика