Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему после родов не хочется секса?
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 02:19 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:01
Сообщений: 1090
Cпасибо сказано: 840
Спасибо получено:
894 раз в 639 сообщениях
Очков репутации: 39

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Секс после родов — самые интимные вопросы.
Многие мамочки после родов испытывают трудности с возвращением к сексуальной жизни. Эти трудности могут быть вызваны физиологическими процессами, психологической неготовностью матери к возобновлению сексуальных отношений или же просто страхами, которые можно легко преодолеть в общении с любимым человеком.


Прежде всего, нужно понять, что роды у каждой женщины проходят по-разному и оставляют определенный отпечаток в ее сознании. После родов изменяется и тело женщины. В первые 6 недель после родов рекомендуется воздержаться от интимных отношений, но, зачастую, женщине тяжело к ним вернуться даже спустя несколько месяцев.

Что же может беспокоить молодую маму?
1. Сухость влагалища. Коли­чество естественной влагалищной смазки существенно уменьшается за счет снижения уровня эстрогена. Особенно испытывают дискомфорт женщины, у которых менструальный цикл возобновляется довольно не скоро, так как его возобновление тесно связано с выделением смазывающего вещества.

2. Отсутствие желания заниматься сексом. Молодой маме необходимо адаптироваться к своей новой роли, она очень устает в первые месяцы. Организм женщины не настроен на быстрое возвращение к сексуальной жизни, это не должно вас смущать. Пролактин — гормон материнства — сейчас позволяет сосредоточиться только на ребенке. Организм “занят” вскармливанием малыша и поэтому зачастую нежелание заниматься сексом связано именно с этой “занятостью” (функции вскармливания и обзаведения следующим потомством — что подкрепляется нашим сексуальным желанием — не могут приниматься как параллельные, ведь ними управляют разные гормоны).

3. Комплекс несовершенного тела. После родов маме необходимо время, чтобы физически восстановиться. Женщина может переживать по поводу появившегося животика, дряблости кожи. Не спешите записываться в спортзал! Организм сейчас требует бережного отношения, хотя это совсем не означает, что вам показано проводить время лежа в постели. Существует специальный комплекс упражнений, который можно выполнять уже на следующий день после родов. Чаще всего в роддоме есть инструктор по ЛФК, с которым можно обсудить целесообразность занятий и разработать программу восстановления, либо обратиться в Центр сопровождения родительства, где также существуют такие программы.

4. Изменение отношения со стороны мужа. Вполне объяснимое явление. Вы можете заметить, что любимый человек стал более осторожнным, последовательным, не желает лишний раз вас тревожить. Ему сейчас также трудно, как и вам, приспособиться к новой отведенной роли. Позвольте любимому напрямую участвовать в процессе ухода за ребенком — пусть он тоже постигает эту нелегкую науку. Если же ситуация складывается прямо противоположно — прочитайте пункт 2 и обговорите все возникающие вопросы со второй половинкой J

5. Изменение ощущений от прикосновения к вашей груди — они могут оказаться очень приятными, а могут вызывать и дискомфортные ощущения. Это сугубо индивидуально.

6. Форма груди в период и после кормления. Связь между изменением формы груди и процессом кормления не более, чем надуманная. Форма груди не зависит от того, кормите ли вы грудью и на протяжении какого времени. Решающую роль играет эластичность кожи груди. Если в этом вопросе у вас есть на что пожаловаться — отказ от кормления ситуацию не исправит. В период инволюции молочной железы жировая ткань снова возвращается, и грудь приобретает другую форму. Следует помнить, что на состояние груди большое влияние оказывает сама организация кормления. Если мама кормит по часам, дает груди переполняться, часто сцеживается, резко бросает кормить, быстро набирает вес или резко худеет — это первые шаги к ухудшению формы груди.

7. Молоко убежало! Во время оргазма вы можете устроить небольшой молочный “фейерверк”. Не пугайтесь, в этом виноват гормон окситоцин, который вырабатывается в больших количествах во время родов, в период кормления грудью и … во время оргазма.

В период отсутствия секса очень важно сохранять близкие и доверительные отношения с вашим партнером. В ваш мир вошел новый человечек, но это не означает, что теперь вы не так нужны друг другу. И мужчина, и женщина нуждаются в одобрении и понимании со стороны любимого человека. Психологическая готовность к возобновлению интимной жизни обоих супругов играет самую важную роль.
Как бы женщина не ощущала себя после родов, все же рождение ребеночка — самый большой праздник в жизни семейной пары. Даже если тело выглядит совсем по-другому — это ведь естественно, вы стали матерью!

Для кого-то процесс восстановления проходит быстро, а для кого-то растягивается на года. Но ваша истинная женская привлекательность и очарование остаются неизменными. Более того — они преумножаются.

Не теряйте веру в себя, найдите место маленьким женским хитростям и ваша жизнь никогда не покажется скучной, заботы о малыше обременяющими, а женское тело предметом собственного стыда.



Как у вас было с сексом после рождения ребёнка?

_________________
Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Почему после родов не хочется секса?
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 02:37 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:01
Сообщений: 1090
Cпасибо сказано: 840
Спасибо получено:
894 раз в 639 сообщениях
Очков репутации: 39

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у нас после Маши через 4 месяца, и то со страхом. У меня было 4 шва, поэтому я боялась. А вот после Сони уже и не помню как было - всё как в тумане было пол года :%)

_________________
Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Почему после родов не хочется секса?
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:10 
Не в сети
Друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:33
Сообщений: 481
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 462
Спасибо получено:
278 раз в 193 сообщениях
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
После рождения Поли все было без проблем, выждали 2 месяца и ага. А вот после Максима все сложнее было. У меня очень долго болели тазовые кости, лобок. Как-то было не до секса. :%)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Почему после родов не хочется секса?
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 00:11 
Не в сети
Редкий гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:50
Сообщений: 41
Откуда: Харьков, Украина
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Первые 2 месяца о беременности не знала, сексу было много, чуть до угрозы срыва не дошло. Потом узнали сию весть, переждали чуть и понеслось... Муж боялся ребенку навредить ("Ну что я ему туда тыкать буду... Вдруг чего наделаю???"), а у меня прям расцвет бурной сексуальной жизни начался! И так до 9 месяца, до тех пор, пока после очередного акта схватки не начались. Дочке надоело :)))
А по поводу секса на последних месяцах - еще при царской России в некой книге (типа правил принятия родов) даже указание есть, что когда время подошло или уже схватки начинаются надобно, чтобы муж пришел и побыл с женой (имеется в виду не за ручку подержать), так роды быстрее и легче проходят. !!!
Ну понятно, позы надо подбирать такие, что дитятке удобно было :)

_________________
Полимерная глина... А Вы знаете, что из нее можно сотворить?.. http://www.fimogirl.do-goo.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Почему после родов не хочется секса?
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 00:17 
Не в сети
Редкий гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:50
Сообщений: 41
Откуда: Харьков, Украина
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А после родов тоже - мужу мое тело было непривычным (до беременности была 90-60-90), а мне как-то не верилось, что оно мое. Вот так встану перед зеркалом, посмотрю на обвисшее пузико, на растяжки на груди и целлюлит на попе, и теплится еще где-то надежда, что завтра я проснусь, и мое тело ко мне вернется. То, которое было всегда, а не ВОТ ЭТО ВОТ. Поэтому особого комплекса по поводу фигуры не возникало, да и желание не убавилось.
Видимо, гормоны, соседствующие с появлением малышей на свет, не на всех так плохо влияют. Гораздо хуже, когда отношения между мужем и женой в точке кипения находятся. Вот тогда правда секса не хочется совсем... :(

_________________
Полимерная глина... А Вы знаете, что из нее можно сотворить?.. http://www.fimogirl.do-goo.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Почему после родов не хочется секса?
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:48 
Не в сети
Впервые в гостях

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:37
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Меня эта проблема мучает уже год. После первых родов не было такой проблемы, а после вторых родов как то не могу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Почему после родов не хочется секса?
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 08:57 
Не в сети
Редкий гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:04
Сообщений: 47
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
николь
А муж как реагирует?
николь писал(а):
После первых родов не было такой проблемы, а после вторых родов как то не могу

Скорее всего причина у тебя в голове... постарайся мужу все объяснить... что тебя беспокоит, чтоб и он не обижался, а понял, и тогда вместе дождетесь того дня, когда настрой будет соответствующий!
Может тебе попробовать отправить малыша на прогулку с бабушкой или еще с кем-нибудь,а в это время отвлечься и уделить время мужу,необязательно сразу секс,самое главное твои мысли отвлечь от ребенка. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика