Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:52 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Верите ли вы в Бога? Соблюдаете ли вы все посты, праздники? Я - можно сказать, верующий человек, но не в традиционном смысле этого слова. Я не соблюдаю посты, не все праздники знаю, да и крестили меня в григорианской церкви, но Бог - он ведь один, несмотря на вероисповедание. Я считаю, что Бог должен быть в душе человека, в первую очередь. Нельзя убивать, воровать, обижать, унижать, оскорблять, насмехаться, издеваться и т.д., тогда - это вера в доброе, чистое и т.д. В церковь хожу, чувствую себя там великолепно, но почему-то стою и плАчу, причем ничего не прошу, ни о чем не прошу, просто стоЮ, а слезы катятся, а потом выхожу - как-будто чистая-чистая.

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:36 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Верю, конечно. Без Бога жить невероятно трудно и плохо (мне). Посты стараемся соблюдать, и это, поверьте, нетрудно совсем! Вот сегодня среда - тоже постный день. Вечером приготовлю просто овощной плов, разве это невкусно? :)

Физочка
о крещении в Григорианской церкви нужно у батюшки узнать отдельно (но, думаю, креститься ещё раз не потребуется). То, что Бог один - это верно, но не един для всех вероисповеданий. Разве вы верите, например, что слон может быть Богом? :) Это самый яркий пример лже-богов, но и остальные конфессии не лучше.
Просто веры в Бога недостаточно. Все посты, чтения священной литературы, литургии, исповедь и причастие "придуманы" для человека неспроста - безо всего этого спасти свою душу невероятно трудно или даже вообще невозможно :unknown:
Ты вот перечислила преступления (грехи), направленные преимущественно против других людей, а как же мы сами? Мы против себя тоже очень много плохого делаем (пьём, курим, объедаемся, считаем себя лучше других, ленимся в конце-концов). И понять это все без настоящей веры, которая невозможна без соблюдения христианских канонов, нереально :unknown:
Твоё заблуждение о том, что достаточно иметь Бога в душе и быть номинально-хорошим человеком по-жизни очень распространённое. Во-первых оно выгодно тем, кто как раз и добивается ослабления человека, а во-вторых банально идёт от нашей лени.
Если интересно - я могу выкладывать краткие и ясные ответы на распространённые вопросы сомневающихся христиан. Но, это по мере возможности :pardon:
Заранее оговорюсь - никого не хочу обидеть своими убеждениями :naezd:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Своясобственная "Спасибо" сказали:
irin
 Заголовок сообщения: Re: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:14 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Своясобственная
во-первых спасибо за подробный ответ. :-* Во-вторых - поддержу, что лень не маловажный фактор. Но:
Своясобственная писал(а):
То, что Бог один - это верно, но не един для всех вероисповеданий.

Во всякие секты не верю, не понимаю их, и отношусь крайне негативно, потому что нельзя насильно приводить к поклонению чему-то или кому-то. Но Бог - он один, хоть для мусульман, хоть для католиков - это мое ИМХО, не утверждаю, что оно верное, но в конечном счете - религию придумали люди, они описывали все события, писали Библию, Коран и т.д., поэтому переиначивали "под себя". У Бога нет национальности, цвета кожи, вероисповедания. Будь то Иисус Христос или Аллах - суть одна - будь ЧЕЛОВЕКОМ! Помогай ближнему, не будь сволочью.
А курение, алкоголь и т.д. - это наша слабость, и вера или соблюдение постов тут не помощники. Чтобы отказаться от вредных привычек нужно, чтобы щелкнуло в голове, в ценностях, т.е. было бы осознанное желание избавиться. И вера может быть одним из факторов, помогающих в решении проблем человека, но не главным и не единственным. Это тоже мое ИМХО, не претендующее на догмы. Одинаково с уважением отношусь ко всем верам, вероисповеданиям и верующим. А верующими даже восхищаюсь - их целеустремленностью, силой духа, но если это все без фанатизма (когда мать препятствует операции-спасению сына, крича, что Бог - дал, Бог - взял)

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:26 
Не в сети
Верный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Сообщений: 614
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
318 раз в 210 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я верю. Но в церковь не хожу, посты не соблюдаю. Ибо считаю, что Бог не в церкви, а в сердце, и чтобы с ним поговорить мне не нужно куда-то идти. А церковным работникам, всем этим попам и отцам-настоятелям я не верю. И вообще я против поддержки церкви государством. Почему в других странах все храмы строятся лишь на добровольные пожертвования частных лиц, а у нас это уже стало привычным - выделять из бюджета деньги на строительства и ремонты храмов. Мне это не нравится. Но это уже другая тема.
Просто в церкви такая обстановка, что как-то успокаиваешься душой.
А вот мой муж категорически против веры. Но я с ним не спорю - зачем? Каждый свое выбирает.

_________________
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:32 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:40
Сообщений: 1620
Cпасибо сказано: 318
Спасибо получено:
637 раз в 492 сообщениях
Очков репутации: 52

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Беська писал(а):
Но я с ним не спорю - зачем? Каждый свое выбирает.

ППКС!!!!!! :Rose:

_________________
Изображение
Не хватает терпения и мудрости, но это компенсируется умом и пониманием


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:40 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Беська писал(а):
И вообще я против поддержки церкви государством. Почему в других странах все храмы строятся лишь на добровольные пожертвования частных лиц, а у нас это уже стало привычным - выделять из бюджета деньги на строительства и ремонты храмов.

нет такого и близко :unknown: Все храмы строятся только на пожертвования, потому-то так долго они и возводятся.

Хотя, стОило бы - сколько православных приютов по России, где о детях действительно заботятся, а не удовлетворяют физические потребности, как в госучреждениях.
_______________________________________________________________________________________________________
Расскажу теперь, надеюсь понятно, про "Бога в сердце" :)

Отрицают необходимость следовать религиозным канонам те, для кого Библия - не Закон Божий вовсе :pardon: Те, кто никогда и не пробовал следовать им)) Со стороны эта уверенность вызывает только улыбку - ведь как можно спорить о том, чего даже не попытался узнать? :)

Но, как говорится, невольник – не богомольник. Церковная пословица! Это значит, что никому свою душу насильно не вложишь и верующим силком быть не заставишь. Поэтому что любой православный христианин может сделать? Не тащить всех, пока еще не верующих, насильно в храм, но жить так, чтобы они, смотря на нас, захотели понять, что такое мы имеем в душе и в жизни своей, чего у них нет и отчего жизнь их более пуста, и сами вслед за нами пошли бы в церковь Божию. Только тогда их вера будет настоящей православной верой.
Вот и я стараюсь, в меру сил, показывать, что православная вера - это не пыльная книжка и не бледные женщины в длинных юбках :pardon:
И вы спрашиваете "как ты всё успеваешь?" Каждый считает своим долгом спросить "а ты не боишься брать приёмных детей?" "а муж почему помогает и поддерживает?" "а как у вас на всё сил и средств хватает?"
Да потому нас на всё и хватает, потому что с нами Бог, и он даёт нам ровно столько, сколько нужно. И муж поддерживает, и не обижает, а только помогает во всём и оберегает потому, что он верит в Бога. У верующей жены уже будет меньше соблазна проваляться на диване весь день, у верующего мужа больше сил для того что бы устоять против обычных для мужского пола искушений, у детей из верующей семьи не возникает вопроса - почему нельзя делать аборт, курить или почему надо помогать маме. Вера прежде всего сплачивает семью, даёт силы жить счастливо, а не жаловаться и киснуть от мыслей, почему вот у него всё хорошо, а я вот такой несчастный.

Если вы считаете себя верующими, знайте, что презрение к храму, священникам, чтению писания, идёт не от вас, потому что нет ничего лучше для человеческой души, чем быть в храме (да вы и сами пишете, что в храме хорошо. Только вот жаль, что не хотите узнать ещё большего счастья :) ). Всё это идёт только от тёмных, демонических сил, которые изо всех сил препятствуют человеку прийти в храм, потому что знают, насколько спасителен он для нас.
Каждую секунду, со дня сотворения человека, без перерывов на сон и обед, идёт борьба между тёмными и светлыми силами за наши с вами души. И в нашей воле способствовать одним или другим!

Есть хорошая китайская поговорка: "Чтобы указать на луну, нужен палец, но горе тому, кто примет палец за луну". Все внешнее в Церкви служит именно для того, чтобы мы увидели "луну", а точнее - Христа-Спасителя. Тяжело заблуждается тот, кто примет внешние обряды за нечто самодостаточное.
Если же мы верим во Христа, то мы верим и каждому Его слову. А Он сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". И еще сказал: "Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни" (Ин. 6:53). Причащение Телом и Кровью Христовыми происходит в Церкви, которую Он основал, завещал апостолам и которая пребудет непоколебимой до скончания века. Можно ли одновременно верить во Христа и не верить Христу? Можно ли верить во Христа и не быть в Его Церкви?
архимандрит Амвросий (Ермаков)


Почему говорят, что без Церкви нельзя научиться правильно верить в Бога, ведь Бог везде?

Мы без школы не можем научиться правильно читать, писать, без учебы в институте не получим образования, точно также и без Церкви нельзя научиться вере.
В Церкви совершаются все таинства, здесь Господь - наш Отец и Учитель - принимает общую молитву и покаяние каждого. Начиная с таинства Крещения, человек здесь проходит всей жизнью и отправляется в вечность. Церковь - это школа, которая готовит граждан для Неба. Потому святые отцы говорят: «Кому Церковь - не Мать, тому Господь - не Отец».


Надеюсь, я никого не обидела и не утомила таким многобуквием :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Своясобственная "Спасибо" сказали:
irin, Рыжик
 Заголовок сообщения: Re: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 18:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:00
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
27 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, Вы правы, не всегда религия это хорошо, а тем более сейчас религия нашего периода изжила себя. Служители культа извратили Великие Истины, преподанные Основателями религий. Религиозные споры уничтожили сам смысл Учений. Все служители искажали , а теперь тем более искажают космическое назначение. И что получилось? все религии спорят, чья же религия лучше, а нетерпимость есть зло.Не может быть доброй нетерпимости. Она непременно содержит в себе ложь, ибо скрывает правду. Человек, утверждающий, что, служа своему идеалу, он уничтожает все другие, не совпадающие с этим путём, есть разрушитель основ эволюции.
Каждый день усиливается напряжение среди людей и Природы. Природа больна людскими безумиями. Судороги планеты учащаются.Уже можно видеть , как нарушены гармонические вибрации и планета содрогается в толчках жары и холода. Уже несколько десятков лет происходят ежедневные землетрясения. Уже несколько десятков лет Земля находится в непрерывном трепетании. В нарастании волн трепета Земли можно б насторожиться и помыслить -всё ли в порядке?
Сеть тьмы плетётся искуссными руками. Наиболее крупные города являются и центрами тёмных сил. Невежественные массы- их лучшее оружие, "Черная ложа" действует массами, и лучшие их служители вербуются из слабых умов. Кроме тёмных центров, церквей, и прочее возникают малые круги, часто основанные на самых примитивных ритуалах, но общий вред велик.
Невежды смеются над существованием Сатаны и тем самым подтверждают правильность сказанного одним философом: "Победа дьявола в том, что он сумел внушить людям, что он не существует". Натиск сил тьмы на земное человечество никогда не был так силён и не грозил столь грозными бедствиями, как сейчас.Борясь за своё существование, хозяин Земли, князь тьмы, поставил на карту существование нашей планеты. Так что еретики типа "патриарха" тоже в той же ложе, и самого Бога в церкви давно уже нет, потому, что это теперь коммерческая организация, которая ведёт людей в пропасть...Так что если туда не хочется , сердце чувствует, что туда не надо...прислушайтесь к себе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:17 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анна писал(а):
Вы правы, не всегда религия это хорошо

религий много, верна лишь одна.
Анна писал(а):
а тем более сейчас религия нашего периода изжила себя

кто сказал? вы? почему я, например, должна верить вам, а не святому писанию?
Анна писал(а):
еретики типа "патриарха"

вы бы поосторожнее со словами... КТО сейчас вражду здесь и сейчас затевает? КТО уничижительно отзывается о религии, к которой вы, к сожалению, не принадлежите?
Анна писал(а):
самого Бога в церкви давно уже нет

а вы там часто бываете, что бы такое утверждать?
Анна писал(а):
Так что если туда не хочется , сердце чувствует, что туда не надо...прислушайтесь к себе...

ну-ну...
Анна писал(а):
Победа дьявола в том, что он сумел внушить людям

да он много кому чего внушил. Вот и вам досталось...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:00
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
27 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хочу сказать тем, кто пытается меня обвинить, что мне чего-то там досталось? Бог Вам судья, потому, что только он может оценить кто и насколько верит и кому служит. Квасной патриотизм, квасная религия уходят, и на смену этим отживающим пугалам приходит эра нового, радостного строительства, основанного на великом сотрудничестве народов, новое возрождение и очищение народов, новое возрождение и очищение Заветов всех Великих Учителей. Недалёк тот день, когда будут искать всех могущих принести крупицу истинного Знания. Там, где было всё отнято, где всякое творчество было задушено, где было забыто человеческое достоинство - там особенно мощно проснётся жажда к знанию и к истинной свободе. В положенное время воссияет Чертог Небывалый.
Не хулите того, чему знания не дано...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:54 
Не в сети
Сердечный друг

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:29
Сообщений: 1779
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
1129 раз в 694 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
винегрет из слов :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша религия. Наша вера.
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:29 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:26
Сообщений: 87
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
21 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
irin писал(а):
Верите ли вы в Бога? Соблюдаете ли вы все посты, праздники? Я - можно сказать, верующий человек, но не в традиционном смысле этого слова. Я не соблюдаю посты, не все праздники знаю, да и крестили меня в григорианской церкви, но Бог - он ведь один, несмотря на вероисповедание. Я считаю, что Бог должен быть в душе человека, в первую очередь. Нельзя убивать, воровать, обижать, унижать, оскорблять, насмехаться, издеваться и т.д., тогда - это вера в доброе, чистое и т.д. В церковь хожу, чувствую себя там великолепно, но почему-то стою и плАчу, причем ничего не прошу, ни о чем не прошу, просто стоЮ, а слезы катятся, а потом выхожу - как-будто чистая-чистая.

В церковь не хожу, ничего там не чувствую, патриарх во всем своем золоте, часах за 15 000$ и не хилой резиденцией в Дивноморском для меня вообще не является олицетворением духовности, уж простите, ну никак. Бог есть, так же в ангелов тоже верю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика