Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оберегаем наших детей
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:06 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:01
Сообщений: 1090
Cпасибо сказано: 840
Спасибо получено:
894 раз в 639 сообщениях
Очков репутации: 39

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Родителям
Не позволяйте детям знакомиться на улице с посторонними людьми. Не позволяйте детям говорить незнакомым людям свой домашний адрес и телефон. Не позволяйте детям гулять в непредназначенных для этого местах. Не позволяйте детям уходить далеко от дома. Не отпускайте детей гулять в отдаленные места без сопровождения взрослого и хорошо знакомого вам человека. Не позволяйте детям приносить домой чужие вещи, даже если они утверждают, что просто нашли их на улице.
Даже если Вы живете в своем районе не первый год, регулярно обходите окрестные дворы и смотрите, где гуляют ваши дети и чем они там занимаются. Интересуйтесь у своего ребенка, в каком именно месте он гуляет, и периодически проверяйте, что он находится именно там.
Не стесняйтесь требовать от работников своего ДЕЗ обеспечения безопасности ваших детей на обслуживаемой ими территории. В вечернее время суток в ваших дворах не должно быть "темных углов". Вся территория должна быть хорошо освещена. Если детская площадка имеет ограждение, в нем всегда должно быть две калитки, чтобы у ребенка всегда была дополнительная возможность покинуть площадку в случае возникновения опасности.
Не стесняйтесь знакомиться с родителями знакомых ваших детей, даже если это вам неприятно. Обменяйтесь с ними телефонными номерами. Всегда имейте эти номера под рукой, а так же номера ближайшего отделения милиции и вашего участкового инспектора. Проинструктируйте вашего ребенка, куда следует обращаться в случае возникновения опасности. Сообщите ему телефон ближайшего отделения милиции и вашего участкового.
Если ваш ребенок еще мал (10-14 лет), но у него уже есть мобильный телефон, периодически проверяйте сохраненные в телефоне SMS-сообщения, а так же его записную книжку на предмет появления в ней подозрительных контактов. Поинтересуйтесь у мобильного оператора, который обслуживает телефонный номер вашего ребенка, о наличии у него услуги «определение местоположения абонента». Если такая услуга есть, подключите к ней мобильный телефон вашего ребенка.
Если ваш ребенок сообщил вам, что он записался в кружок, клуб по интересам, или компьютерный клуб, не поленитесь посетить это заведение. Поинтересуйтесь, кто руководит этим клубом, кто следит в нем за порядком, графиком работы заведения и наличием соответствующих лицензий. Внимательно осмотрите клуб. Если вы обнаружите "курилку" (что не редкость, например, для компьютерных клубов), это повод задуматься о целесообразности посещения такого заведения вашим ребенком. Помните, что если заведение вам не понравится, вы имеете полное право запретить вашему ребенку его посещать, а так же потребовать от охраны заведения не пускать туда вашего ребенка.
Если вы самостоятельно отдаете ребенка в школу, кружок или какое-либо иное детское учреждение, не стесняйтесь интересоваться, кто будет работать с детьми. Вы имеете полное право потребовать документальные подтверждения профессиональной пригодности педагогов и поинтересоваться у руководителя заведения их прошлым. Не стесняйтесь разговаривать с вашим ребенком о его педагогах. Если ребенок не сможет вам внятно описать свое отношение к педагогу или вообще не захочет разговаривать на эту тему, обсудите этот вопрос с родителями других детей. Если ответы других детей будут аналогичны — это повод для беспокойства.
Особенное внимание уделяйте этим вопросам при отъезде детей в летние лагеря отдыха. Очень часто вожатыми и воспитателями устраиваются работать лица без педагогических навыков. Выясняйте у детей не только, чем они занимаются в течение дня, но и как именно это происходит.

Если у вашего ребенка появился взрослый друг
Если у вашего ребенка появился взрослый друг, то это еще не повод впадать в истерику и начать автоматически обвинять его во всех тяжких грехах. Выясните у вашего ребенка, что это за человек, при каких обстоятельствах произошло знакомство, и что именно их связывает. Вполне возможно, что ваш ребенок просто заинтересован чем-то, о чем вы не подозреваете. Ни в коем случае не стоит пытаться разрешить сложившуюся ситуацию, если она вам не нравится, радикальными методами. Помните, что никакие запретительные меры воздействия вам не помогут. Они только осложнят ваши семейные отношения. Лучше подумайте, почему это произошло и чего не хватает вашему ребенку. Обязательно познакомьтесь с этим человеком, узнайте, где и кем он работает, и кто ещё входит в круг его общения. Если человек представляется работником детского учреждения, обязательно убедитесь в этом.
При малейших подозрениях на криминал, обратитесь в милицию.

Директорам и руководителям детских учреждений
Принимая на работу нового сотрудника, интересуйтесь у него не только наличием паспорта и прописки. Не стесняйтесь звонить на предыдущие места работы и узнавать причину увольнения. Вполне возможно, что поступающий к вам на работу человек, был уволен именно за "это", а не "по собственному желанию". Ни в коем случае не берите на работу людей без соответствующего образования. "Он сразу нашел с детьми общий язык" — это не специальность. Это призвание. Но это призвание может очень плохо закончиться для самих детей.

Если вы что-что заподозрили
Передвигаясь по городу, присматривайтесь к местам скопления детей (кафе, игровые площадки, развлекательные центры). Если вы заметите подозрительных людей (не похожих по поведению на родителей) общающимися с детьми, потратьте полчаса своего личного времени, и попытайтесь понять, что происходит на самом деле. Если у вас возникла уверенность, что происходит процесс совращения и человек уводит ребенка (это может быть заметно по поведению, походке), обратите на это внимание ближайшего милиционера.

Ниже представлены документальные доказательства того,
что опасность может подстерегать вашего ребенка где угодно:

Так происходят тренировки у одного из тренеров:

В душе после тренировки:

Могут пригласить поиграть в компьютер:

Могут попросить раздеться во время прогулки:

А могут и организовать эту прогулку:

А могут и организовать и целый пикник с распитием спиртного:

Иностранцы любят приглашать детей в гостиницы:

Не отпускайте детей гулять в места не предназначенные для этого:

Некоторые отцы любят развлекаться, пока мамы в командировках:

К сожалению, бывает и такое:


Будьте бдительны!
Безопасность вашего ребенка — в ваших собственных руках!

Если беда рядом
Извращенец знает, как и чем завлечь ребенка. Что делать, если в вашем городе появился сексуальный маньяк? Как обычно ведут себя педофилы? Чем они могут завлекать детей? Как не привлечь внимание извращенца? Знание ответов на эти вопросы поможет вам снизить вероятность того, что именно ваш ребенок станет жертвой педофила. Советы заместителя главного врача детской психиатрической больницы №6 г. Москва можно посмотреть здесь.

Если с вашим ребенком случилась беда
Очень часто бывает, что родители, не желая предавать огласке, случившееся со своим ребенком, не обращаются в милицию, чтобы избежать досужих разговоров и избавить ребенка от "ненужных" расспросов. Если с вашим ребенком случилась беда, не поступайте так! Не думайте только о себе. Оставляя преступника на свободе, вы подвергаете риску других детей.

источник

_________________
Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лапочка "Спасибо" сказали:
Кася
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика