Текущее время: 19 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:11 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что взять на пикник? Делимся опытом

Начался сезон, когда так хочется на природу, на море, в лес – неважно. Главное, чтобы подальше от суеты города, душной квартиры и забот. Отдыхать, непременно отдыхать! Итак, собираемся на пикник! Но вот вопрос: что с собой взять, чтобы отдых получился комфортным?

Самое главное, как вы знаете, – ничего не забыть . Можно взять много лишних мелочей, и при этом не захватить что-то главное, возможно, даже испортив себе выходные. Давайте составим список всего необходимого.

Сначала нужно определиться: на сколько, куда и на чем вы едете. Если на машине на выходные, то вам пригодятся палатка, спальники, теплые вещи. Можно, конечно, взять небольшие подушки, но без них вполне можно обойтись. Так что, если не останется места в багажнике – смело вытаскивайте подушки – пусть остаются дома. Неплохо было бы взять плед или одеяло, чтобы на нем можно было устроиться. Если у вас есть небольшие складные стульчики, берите и их!

Далее по списку посуда . Пригодятся тарелки, ложки, вилки, ножи, стаканы (вполне подойдут пластиковые). Нужен будет хороший нож и небольшая разделочная доска, чтобы резать хлеб или помидоры, огурцы. Возьмите штопор (если планируете взять спиртные напитки) и открывашку (если решите брать консервы). Салфетки или бумажные полотенца также будут весьма кстати. Можно на всякий случай прихватить и влажные салфетки. Абсолютно нелишними будут несколько прочных мешков для мусора, чтобы можно было все за собой убрать и вернуться на понравившееся вам место еще раз.

На пикнике вам, несомненно, понадобятся дрова и небольшой топор для них и спички, чтобы разводить костер. Рассчитывать на то, что найти сухие ветки можно и в лесу, не стоит. Во-первых, может элементарно пойти дождь, и «лесное топливо» придет в негодность. Во-вторых, и до вашего приезда на этом же месте могло быть достаточно «туристов», которые вычистили лес от сухих веток. В-третьих, если решите делать шашлыки, то от веточек хороших углей не останется. И, в-четвертых, нужно просто беречь природу.

Если вы едете веселой компанией, то вам, несомненно, пригодятся бадминтон и мячи (волейбольный или надувной). Тем, кто едет к морю, стоит позаботиться о купальных принадлежностях. Можно взять гитару, чтобы петь песни вечером у костра. Любители рыбалки, конечно, не забудут про удочку и всю специфическую «атрибутику», которая к ней полагается. Меломаны позаботятся о магнитофоне на батарейках и дисках с любимой музыкой.

Обязательно с собой на природу нужно взять минимальную аптечку, в которой должны быть средства от головной боли, от пищевых отравлений, от простуды и температуры, бинты, зеленка, лейкопластырь и те лекарства, которые вы часто принимаете,а также средства от комаров, средства для загара.

О еде. Постарайтесь выбрать ту еду, которая всем нравится. От скоропортящихся продуктов стоит отказаться, а вот консервы, копченую колбасу и плавленый сыр смело берите с собой на пикник. Отличным решением станут заранее приготовленные и охлажденные бутерброды, жареная или копченая курица или запеченное мясо. Гарниром на таком природном пиру станут стандартные помидоры, огурцы, перец, зелень и фрукты – яблоки, бананы, апельсины, виноград, груши. Кроме того, можно взять с собой крекеры и то, что на них намазывают. Все это – самые простые варианты.

Отдельная тема – шашлыки. Хорошо, если вы умеете мариновать, готовить их. Если нет, то можно купить в любом супермаркете полуфабрикат из говядины, свинины или из курицы. Или заменить шашлыки жареными сосисками, тоже, кстати, неплохо. Что касается мангала или решетки для гриля, то они продаются сейчас практически везде и стоят, в общем, недорого. Причем лучше выбрать решетку с антипригарным покрытием – ее потом легче отмыть. Гурманы берут с собой и пищевую фольгу, чтобы готовить рыбу или овощи.

Особое внимание следует уделить напиткам, тем более в жаркую погоду. Возьмите больше соков, газировки, минеральной воды. Не забудьте взять с собой и чистую питьевую воду, чтобы можно было приготовить чай и воду для рук, даже если вы едете к морю или реке.

Очень хорошо, если у вас есть небольшой холодильничек, специально для пикников. Туда можно будет поставить и воду, и продукты и хранить их несколько дней. Если такового нет, то можно взять емкость со льдом, хотя на практике это не очень удобно.

Об одежде. Самое главное, чтобы она была удобной и по погоде. Много одежды брать не нужно, она просто не пригодится. Да и красивая модельная одежда для пикника – это лишнее. То же касается и обуви: следует отдать предпочтение кроссовкам вместо босоножек на каблуках.

Конечно, собираться нужно заранее. Прежде, чем упаковывать в сумки, осмотрите все вещи еще раз. Подумайте, чем будете заниматься, когда приедете? И не забывайте таких важных мелочей, как шляпа или кепка, солнечные очки. Теперь все это размещаем в сумках, погружаем во вместительный багажник авто и вперед, к выходным! Стоп. Ничего не помещается? :D
:good: Тогда другой вариант. Можно провести пикник на базе отдыха, где есть и домики, и мангал, и спортивный инвентарь. Только уточните, что на базе имеется, и что можно не брать с собой. Цены на такой отдых компаниями на базах отдыха вполне демократичные, а выгода очевидна: гораздо приятнее, когда пляж и места для мангалов обустроены, да и спать в домике, а не на шишках намного комфортнее. http://turizm.ngs.ru/article/644

Давайте обсуждать: что вы берете с собой на пикник и куда предпочитаете ездить? Поделитесь опытом!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:12 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пан пикник а пуле каннель, что в переводе с французского и означает "хлеб с курицей в корице" :good:
Потребуется всего 35 минут.

Ингредиенты на 4 порции:

- деревенский, круглый белый хлеб. Важно: каравай должен быть достаточно большим. Корочка – твёрдая, а мякиш очень пышный. Для моих родных владивостокцев могу сказать, что очень похож корабельный или рыбацкий хлеб. А вот круглый подовый – не пойдёт. Лучше взять даже буханку, но с твёрдой корочкой и пышной мякушкой.

- курочка. Желающие – берите окорочка. Бабушка бы тоже их брала, но на их ферме водились только куры с двумя ногами. Приходилось, есть то, что было.
- 2 палочки корицы (где-то по 5-7 см длиною). Не пытайтесь сэкономить и обойтись без неё. Сделайте всё правильно, не пожалеете!
- 3 столовые ложки оливкового масла
- 4 зубчика чеснока

- полкубика куриного бульона. Куры сейчас, знаете ли, не те. Для натурального куриного аромата просто необходимо подчас добавить «кубик», даже к выращенной на зерне курятине.
- соль и свежемолотый перец. Купите мельничку для перца, кто до сих пор не обзавёлся! Что называется: почувствуйте разницу!

1. С хлеба срезать верхушку, которая потом будет служить вам крышкой. Острым ножом подрезать мякиш и пальцами осторожно его вынуть, оставив толщину хлебной стенки около 2-х сантиметров.

В своём рецепте муж настаивает на подробном описании: что же с этим мякишем потом делать. Ну, мы же с вами не французы! Мы, да не найдём применения – съедим! С мёдом, с маслом, с молоком! Хотя, можно и как он – в заморозку, а потом – разморозить и: к яичнице-глазунье вымакивать желточек, или – в котлеты.

2. Курицу разделить на 8 частей. Кожу не снимать, но срезать лишний жир. Лучше отделить все части: крылья, грудку и ножки от остова – позвоночника с рёбрами. Кусочки с мелкими косточками не очень приятно есть. А остов потом можно использовать при варке бульона.

3. В тяжёлую глубокую жаровню или сковороду налить оливковое масло и разогреть. Когда начнёт немного дымить – положить по одному кусочки курицы. Чтобы горячее масло не стреляло, курицу надо предварительно обсушить бумажным полотенцем. Палочки корицы разломить на две части каждую, чеснок очистить, но не резать. Положить корицу и чеснок в сковороду к курице. Жарить её на сильном огне без крышки, до золотистого цвета и хрустящей корочки. Посолить и поперчить.

4. Когда курица, наконец, зарумянится и приобретёт хрустящую корочку, отложить её в тарелку. В сковороду, где жарилась курица, влить стакан горячей воды и положить бульонный кубик. Хорошенько помешивая растворить всё, что «нажарилось» на донышке и положить в получившийся соус кусочки курицы. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить 10 минут.

5. Убрать чеснок и корицу из сковороды. Переложить кусочки курицы в хлеб. Полить сверху соусом. Полить соусом хлебную «крышку». Закрыть, в котомку, и – на природу! Можно есть и холодным, и горячим. Особенно вкусно – руками...
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19691/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:12 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ОСТРЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ
12 крупных крылышек
180 мл растительного масла
2 зубчика чеснока, раздавленных
1 ст л острой паприки
1 ст л молотого тмина
1 ст л молотой куркумы
1 ст л молотого кориандра
1 ст л тертой лимонной цедры
2 ч л порошка чили
2 ч л порошка карри
Сделать в толстых частях крылышек два надреза. Соединить остальные ингредиенты в большой миске, добавить куриные крылышки, перемешать. Накрыть и поставить в холодильник на 3 часа или на ночь.

Обжарить крылышки на гриле, барбекю или в сковороде до коричневой корочки со всех сторон.

Подавать холодными или горячими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:12 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
КАРТОШКА ДЛЯ ПИКНИКА

Вымыть картофель, обсушить полотенцем. Надрезать картофелины вдоль пополам, но не до конца, так, чтобы половинки не распадались. Картофель внутри присолить, посыпать специями, вложить плоский кусочек сала и завернуть каждую картошку в фольгу. Эти приготовления делаются заранее дома. На пикнике остается запечь эту картошку в золе или на гриле. Готовность проверяется протыканием ножом - нож должен легко входить. Разверните фольгу и замечательное , сочное дополнение к шашлыку готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:13 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
СЫРНЫЕ КОРЗИНОЧКИ НА ПИКНИК
На 12 шт:
100 г простой муки
100 г непросеянной муки
100 г маргарина, порезанного кубиками
3-4 ст л воды

Начинка:
100 г сыра Чеддер, тертого
2 помидора, порезанных на тонкие кружочки
5 крупных яиц
300 мл молока
соль и молотый черный перец

Эти маленькие открытые пирожки делаются в формочках для кексов, чтобы маленьким детям было удобно их держать. Также они получаются достаточно глубикими, чтобы поместилась сырная начинка.

1. Взять противень с 12 углублениями. Чтобы сделать тесто, соединить в миске маргарин с кукой и растереть кончиками пальцев (это можно сделать и в комбайне). Добавить достаточно воды, чтобы получилось однородное тесто.

2. Замесить тесто и раскатать его на поверхности, посыпанной мукой. Вырезать формочкой кружочки диаметром 10 см. Уложить их в углубления, плотно прижимая к краям. Обрезки раскатать и вырезать больше кружочков, если необходимо.

3. Разделить две трети сыра между корзиночками. Добавить кусочки помидоров.

4. Взбить яйца с молоком в миске. Разделить смесь по корзиночкам и приправить. Посыпать оставшимся сыром. Запекать в разогретой духовке при 180 гр С 20-25 минут, или до готовности начинки.

5. Достать корзиночки из формы и охладить. Хранить в плотно закрывающейся коробке в холодильнике не более 2х дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:14 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну блины с разными начинками :tancy:
Блинчики с пивом
Блины с припеком
Блины "Скороспелые"
Оладушки из творога
Оладьи из тыквы


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:15 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Салат "Пикничок"


На листья салата кладём длинные дольки одного авокадо, половинки десяти штук помидоров-черри и 350 г отварных и очищенных креветок.
Тёртый чеснок (2 зубчика) распределить по помидорам, сбрызгивая уксусом.
Подавать с дольками лимона


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:16 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Салат "Пикник"

Ингредиенты:
баклажаны
сладкий перец
репчатый лук
спелые твердые помидоры

Все овощи (кроме лука) нанизывать на шампура целиком и обжаривать на сильном огне костра, буквально до обугливания шкурки.
Лук почистить и нарезать крупными кольцами.
С овощей, пока они еще теплые, снять кожицу.
Подготовленные печеные овощи сложить в большую миску и перемешать, слегка разминая руками.
Залить салат заливкой из растительного масла, уксуса, соли, сахара и зелени: петрушки, базилика, кинзы.
Еще раз перемешать и оставить на полчаса для пропитывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:40 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бутерброды "Минутка"

Ингредиенты:
2 средние сырые картофелины
200 г. вареной колбасы
1 яйцо
2 средних луковицы
соль
перец

Приготовление: картофель и колбасу потереть на крупной терке, лук мелко порезать, добавить яйцо, соль, перец.
Батон порезать ломтиками, намазать с одной стороны полученной массой.
Жарить бутерброды на сквородке на подсолнечном масле, бутербодной массой вниз, до образования золотистой корочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:41 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыба, запечённая в фольге на мангале

Филе любой рыбы (1кг) посолить и поперчить, смазать растительным маслом. 3 луковицы нарезать кольцами, 5 помидоров и 1 лимон кружочками.
Готовое филе выложить на лист фольги. На рыбу положить слоями помидоры, лук и лимон. Каждый слой слегка подсолить и смазать растительным маслом.
Рыбу завернуть в фольгу, положить на решётку и - на мангал. Выпекать около 40 минут, готовое блюдо посыпать зеленью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выезжаем на пикник
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:41 
Не в сети
Сердечный друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:19
Сообщений: 4729
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3524
Спасибо получено:
1625 раз в 1255 сообщениях
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ОВОЩНОЙ ПИРОГ ДЛЯ ПИКНИКА
На 8 порций:
2 ст л оливкового масла
1 красная луковица, тонко порезанная
1 желтый перец, очищенный от семян и порезанный
1 цуккини, порезанный на кусочки 1 см
500 г готового слоеного теста
200 г томатного соуса
125 г моцареллы, порезанной
1 среднее яйцо, взбить

Холодные куски этого пирога идеально подходят для пикника, но теплым он тоже очень вкусный.

1. Разогреть духовку до 220 гр С. Нагреть масло в сковороде и обжарить лук, перец и цуккини до мягкости. Дать остыть.

2. Посыпать рабочую поверхность мукой. Порезать тесто на два куска, один крупнее другого. Раскатать маленький кусок в прямоугольник 25х30 см. Второй кусок раскатать до 28х33 см.

3. Попоожить кусок мелкого размера на стол, намазать томатным соусом, оставляя 3 см до края. Положить сверху овощи, затем моцареллу.

4. Сложить большой кусок пополам и сделать надрезы по сгибу на расстоянии 2 см друг от друга. Смазать края яйцом. Развернуть и накрыть им овощи. Сжать края. Смазать яйцом. Запекать около 20 минут до золотистого цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика